Украина, июль 2011. Пятая колонна ТВ в действии / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Украина, июль 2011. Пятая колонна ТВ в действии

0.00
 
Украина, июль 2011. Пятая колонна ТВ в действии

Украина, июль 2011. Пятая колонна ТВ в действии

 

Не думал, что придется снова писать о телевизионных идеологических диверсантах. Вроде пошли они всей стаей на каникулы до осени: Шустер, Кисилев, Куликов (ссылки на истории болезни? или следственные дела?? — в конце). Народ получил возможность передохнуть, вывести из психики накопленный яд, восстановить здоровье.

 

Не вышло: сегодня в разговоре со старым другом выяснилось, что в пятницу состоялась идеологическая ТВ-диверсия. Затеял ее креативный друг всех украинцев Савик: собрали записи отрывков из вроде бы самых важных передач и выдали их в обычное время в эфир. Для прикрытия дали «сборняк»: сначала Тигипко, потом талантливого «мальчиша-плохиша» Порошенко… Ну а потом ЮВТ, соло, зомбировала граждан Украины до часу ночи. И неважно, что скоро ей осваивать ИТК, и показанное было похоже на то, как политический труп встает на короткое время из гроба.

 

Нового ничего о теледиверсанте С.Ш. сказать не могу: все описано, медкарта сдана в архив. Моя задача здесь другая. Ответить на главный вопрос, который будут задавать граждане Украины, когда вернутся после отдыха к компьютерам: «Почему их наконец не прикроют?».

Отвечу то же, что и ему: «Дешевле (Рационально, правильнее — для людей, привычных к приличным словам) будет оставить как есть». Вся аргументация в указанных статьях.

Добавлю самое существенное для понимания ситуации. О кадрах, которые решают если не все, то очень многое — как и в нашем случае.

 

С приходом новой власти, в марте 2010 Гендиректором НТКУ был назначен Егор Андреевич Бенкендорф, сын известного режиссера и сценариста Бенкендорфа Андрея Александровича («Бандитский Петербург» Серии 4,5,6) и много другого. Но у него и самого хватает крепких работ и проектов.

Еще до этого, с 2006 года Егор Бенкендорф был продюсером (т.е., инициатором проектов) телепрограмм, о которых мы все время ведем речь: «Свобода Савика Шустера», «Свобода на Интере», а потом и «Большая Политика с Евгением Киселёвым».

Есть еще в руководстве Артем Денисов, Валид Арфуш… Люди несомненно талантливые.

 

Выбирали, очевидно, лучших из профессионалов, способных развивать украинское ТВ. Как и все остальное, оно за 5 лет пало достаточно низко. Но для составления их психологических профилей, надежные данные отсутствуют. Так что не могу рассказать достоверно, насколько их система ценностей ориентирована на интересы Украины и ее народа. Но то, что выбрали не опасных, очевидно — см. ниже.

 

Сошлюсь, как и ранее, на Высоцкого: «Жираф большой — ему видней..». У большинства людей с этим большие проблемы: сами себя считают такими вот жирафами. Других-то людей толком не знают, надежных мер измерения нет — посему привыкли никому не доверять. Нейропсихологические механизмы этого явления я детально описал.

 

Вернусь от фауны к людям: у меня есть достаточно оснований доверять тем конкретным людям во власти, которые принимают решения — я их тоже детально описывал. Так и в этом «стремном» ТВ-случае. Убежден: взвесили все «за» и «против». Ну а когда взвесили и назначили, дергать по каждому поводу не принято. Так только у шпаны бывает. Тем более, нельзя телефон использовать: представляете, какая это была бы жирная кость на радость всей 5-й колонне несмываемо оранжевых СМИ. У нее же свобода слова неотьемлема от свободы от совести.

 

Вот и весь сказ. Ну а насчет ЮВТ все сказано, описывать ее бешеную агонию есть кому. Мне даже иногда не по себе от точности совпадения репертуара ее поведенческих стереотипов с многократно уточненным психологическим портретом. Рекомендую заходить к Зубченко и Скачко на Версии.ком, — кроме информации, еще и кайф получите, не то, что от меня.

 

Еще немного терпения, сограждане. И эта черная страница по имени ЮВТ (+…..) будет перевернута. Впереди по курсу потрепанного бурями корабля по имени Украина — чисто.

 

Непорядочный Стросс-Кан и Украина. Кто о чем, а вшивый о бане...

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_20-5-2011.shtml

Еще раз об одержимых в телеэфире Украины.

Шустеризация, Кисилемания и Куликовщина в телепространстве Украины

 

Сергей Каменский18 июля 2011

Послесловие к статье «Украина, июль 2011. Пятая колонна ТВ в действии»

Информационная война продолжается: обзор писем

Судья против адвокатов http://versii.com/news/236002/

 

Цитата: kamenskiy от Сегодня в 01:08:44

Как и все остальное, оно за 5 лет пало достаточно низко.

Может быть, у кого-то что-то и упало за 5 лет, но если конкретно об уровне жизни среднего украинца, то такого стремительного ухудшения, как с приходом Януковоща, не наблюдалось пожалуй с 90-ых.

— --— И это все происходило на фоне этого:

http://obkom.net.ua/news/2011-07-18/2000.shtml

У «дважды несудимого» Януковича теперь «параша» не то что на зоне когда-то...

Санузел в резиденции президента Виктора Януковича «Межгорье» украшен полудрагоценным камнем и обошелся в 350 тысяч евро.

 

http://obkom.net.ua/news/2011-07-13/1255.shtml

Привычка Януковича к дурной роскоши будет стоить государству еще 150 миллионов.

Реконструкция зданий

государственных резиденций и строительство двух вертолетных площадок в Крыму обойдется Государственному управлению делами 152,30 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Олег

Ув Сергей Иванович! Обращаюсь к Вам с вопросом, на который в современном интеллектуальном пространстве не могу найти внятный ответ! Может у "древних" что-то есть на сей счёт, или Вы чего-то придумали?

Ну почему всё так ТУПО!!??

Почему, вместо того, чтоб сделать конфетку (с точки зрения процессуальной и моральной чистоты) из беспрецедентного в Украине процесса над воровкой и мошенницей такого масштаба, власть опять полезла в склоки и базары с Тюлькой, которая, как все знают, в этом деле зубы проела и равных ей нет!? "Вона" же только этого и ждёт! Хочет четыре адвоката — дайте десять, хочет месяц на ознакомление с делом — дайте два, всё равно ведь никуда не денется! Только предварительно закройте в сизо за неуважение к суду, и пусть там, не отвлекаясь, ознакамливается, хоть наизусть учит! В странах "развитой демократии" уже давно бы нары полировала своей очень "украинской" задницей в Луи Виттонах !

Зачем эти судьи с двухмесячным стажем работы, замы генпрокуроров, по совместительству курирующие коллегию судей, и действительно, по логике, имеющие на них влияние!? Неужели не хватает в деле реальной доказательной базы? Или кадров? Или мозгов!?

Рад был бы узнать Ваши мысли по данному вопросу! С ув. Олег!

— ---— Почему… власть опять полезла в склоки и базары с Тюлькой

Потому что хочет создать видимость правосудия. Это нужно, чтобы получать от Европы и США деньги и прятать их в РФ и на Кипре. Но не пройдет. Украинским политикам кажется, что ложь имеет такую же ценность за границами СНГ, как и в пределах СНГ. Это чепуха. Мониторится реальная ситуация, а не словесный понос. На основе данных составляются отчеты для политиков.

Quote (kamenskiy)

Впереди по курсу потрепанного бурями корабля по имени Украина — чисто.

 

— --— Чисто — в переводе на понятный простым гражданам язык означает: полное бесправие народа и диктаторский разгул олигархических бандитских кланов, находящихся во властных кабинетах страны. Скажут их шестёрки киреевы людям говно есть, народ вынужден будет это есть. Скажут улыбаться при этом — вынужден будет улыбаться. Противостоять этому злу будет больше некому.

Quote (kamenskiy)

Судья Родион Киреев принял решение обратиться в квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры из-за отказа адвоката экс-премьера Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко Николая Титаренко выполнять обязанности защитника.

 

В таком случае этот ряженый в судейскую мантию гражданин не имеет права судить Тимошенко. Он не может быть объективным и неупередженным, раз официально имеет тяжбу с защитником Тимошенко.

 

 

 

 

 

kamenskiy написав(ла):

 

 

 

 

Сошлюсь, как и ранее, на Высоцкого: "Жираф большой — ему видней..».

 

 

 

 

 

 

«Досадно попугаем быть,

Гадюкой с длинным веком...

Не лучше ли при жизни жить

Приличным человеком?!»

 

Америка в шаге от дефолта

18 июля 2011 | 11:13

16 июля президент Соединенных штатов Америки Барак Обама обратился к Конгрессу с просьбой как можно скорее договриться о бюджетном дефиците. Если американские законодатели не примут закон об увеличении лимита госдолга, то 2 августа для их страны наступит технический дефолт.

http://podrobnosti.ua/analytics/2011/07/18/780891.html

 

 

  • Война с отражением / Песни снега / Лешуков Александр
  • «Вечный лед» / Вечный лед. Истории из Эрдвена / Roman
  • 8 / Верба и сера / Йора Ксения
  • У синего льда / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Киношное: боги / Киношное / Hortense
  • Ю / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Волшебное кафе / Сборник первых историй / Агаева Екатерина
  • Дар даётся им не даром / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Шаги в тишину / КаХр Ирин
  • № 9 Мааэринн / Сессия #3. Семинар "Диалоги" / Клуб романистов
  • Солёный вкус сладкой карамели / №2 "Потому что могли" / Пышкин Евгений

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль