Что делать с неонацизмом в Украине? / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Что делать с неонацизмом в Украине?

0.00
 
Что делать с неонацизмом в Украине?

Что делать с неонацизмом в Украине?

 

Наконец, вступила в дело тяжелая артиллерия. В последнем номере газеты «2000» опубликованы сразу две серьезных аналитических статьи — на конкретном примере телешоу Савика Шустера. Мне позвонил об этом друг, кому небезразлична судьба Украины — последнее время так часто бывает. Тем более, что они прямо продолжают тему статьи «Шакалья тележурналистика» от декабря 2009. Вот ссылки на эти работы с очень говорящими названиями: Владимир Корнилов «Идейные наследники Геббельса в прямом эфире» http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekspertiza/71527 и

Михаил Шишлянников «Профессионализм» Шустера продолжает поражать»

http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekspertiza/71534

 

Низкий поклон авторам. Чувствуется, у Корнилова над этим (по-факту) научно-историческим исследованием, трудился целый коллектив. Всесторонне, детально — и убийственно разоблачающе для наших теперешних поклонников свастики, которые уже начинают входить во вкус власти. А Шишлянников вообще отследил всю программу в ключевых эпизодах и сделал хронометраж. Документально подтвердив типичные не только для Шустер-лайв мастерские, но бесчестные манипуляции.

 

А значит, сограждане, мы имеем новую серьезную проблему. В дополнение к отсутствию финансовых и материальных резервов (не по-хозяйски использованы, а больше — разворованы), разворачивающимся полномасштабным реформам — и острым дефицитом исторического времени. Но проблемой этой нужно заниматься — и принимать взвешенные решения. И начинать действовать. Потому что игнорировать или даже откладывать ее, как и любую нелеченую болезнь социального организма, может быть чрезвычайно опасно. Такое само не рассосется — точно так же, как и с нашими серьезными человеческими болезнями.

 

Эти последние статьи дают много для понимания нашего неонацизма. Но ведь здесь ситуация такая же, как на обычном приеме у врача, который с очередным пришедшим пациентом толком не знаком. Перед тем, как поставить диагноз и назначить лечение, он должен опросить больного о том, что предшествовало его теперешним жалобам на здоровье, верно? Чем болел в детстве, были ли травмы и т.д…. Одним словом, собрать анамнез — и записать в медкарту, чтобы и следующим коллегам-докторам было с чего начать. А потом уже быстро думать — пациентов в коридоре полно…

 

Так вот, я только после прочтения этих статей вспомнил, что такой анамнез уже собран.

В меру сил и тогдашней, очевидно, неполной информации — аккурат после первого тура президентских выборов 2004. Помните последующую трагедию, которая затянулась на 5 лет? Это что-то вроде развернутой прогностики: «Оранжевый тризуб на фоне свастики и звездно-полосатого флага». http://zhurnal.lib.ru/k/kamenskij_s_i/orange1.shtml

 

А вот и полный (кстати, впервые собранный — только для этого случая) анамнез нашего системного (не только неонацистского) заболевания последних лет:

Как выбирать Президента? 2002.

Как выбирать Президента? Послесловие, май 2004

Уроки человеческой истории. Опять неудовлетворительно. Август 2004

Это есть их последний и решительный бой (Затишье прохладным летом перед жаркой осенью)… Авг. 2004

Национализм, шовинизм, сепаратизм, расизм… Сент. 2004

Оранжевый тризуб на фоне свастики и звездно-полосатого флага, 29 декабря 2004

Патопсихология Оранжевого Переворота Окт. 2005

Русофобы всех стран, обьединяйтесь! Янв. 2006

Политическая шпана в действии Март 2007

Женщина-вамп в политике. На финишной прямой: 2009-2010

Шакалья Тележурналистика Дек. 2009

Украина. 17.01-7.02.10. Проблема выживания страны еще не решена

Люди и Нелюди: нейрофизиологические механизмы и условия формирования

Украина после выборов. Как ведет себя политическая шпана после поражения.

Украина после выборов. Последние залпы боев на украинском фронте.

Странные они все-таки люди, эти лидеры бывшей власти

Несостоявшаяся гибель страны по имени Украина

Нормальные — ненормальные? Июль 2010

Камо грядеши, Украина? Май-Июль 2010.

О диктаторах и о судьбе народов Авг. 2010

Люди и нелюди: теория и психопатология обыденной жизни. Авг. 2010

Шакалья Журналистика Сент. 2010

Открыт новый украинский фронт войны с действующей властью Окт. 2010

Верните нам Фюрера !?

Момент истины 2. Украина. Окт. 2010.

Нелюди: дополнительные штрихи к групповому психологическому портрету

Украина, 22 окт. 2010. Ожесточение битвы дошло до предела. Это может быть очень опасно.

Эпитафия Юлии Григян-Тимошенко (и всей бесчестной компании). Окт. 2010

Доверяю — не доверяю? Верю — не верю? Никому не верю...

Еще раз о патриотизме, национальной гордости и национализме.

Cоциопатия и высшее образование Ноябрь 2010

Украина, ноябрь 2010. Реанимация страны продолжается.

Пьем как большие — работаем как маленькие

Майдан-2 в праздник свободы? А фиг вам...

Украина, 20 декабря 2010. Сможет ли новая власть договориться с оппозицией о совместной работе?

Женщина-вамп в политике. Конец истории. Украина, Янв. 2011.

Одержимость: в украинской, польской, американской… разновидностях

Шустеризация, Кисилемания и Куликовщина в телепространстве Украины

Апология Истины Украина — не Египет. И тем более не Тунис. Февр. 2011

 

Должен обратить ваше внимание на один интересный вопрос, заданный (конечно, риторически) Корниловым:

«…Мне интересно, неужели Шустер и Портников не понимают, в кого и что намерены метать идейные наследники Гитлера и Геббельса, как только они получат еще больше власти и ресурсов благодаря усилиям телепропагандистов? Неужели они не понимают, что могут и не успеть в «час Х» уехать из Украины в свои родные земли? Во всяком случае в 30-е годы прошлого века многие евреи Германии этого сделать не успели…»

 

От этого неудобного вопроса и Шустер и Портников (и иже с ними), конечно, отмахались бы — все знают, запала и красноречия у них хватает.

Но здесь есть одна тонкость. После развала СССР и особенно за последние годы обнародовано много бывших секретных документов. (Последних информационных бомб Викиликс это не касается — это свежие пласты истории). В том числе и из американских и британских архивов. Достоверно подтверждено, что Гитлера с самого зарождения НСДАП финансировали еврейские банкиры Европы и США. Как планомерное продолжение начатой еще в 1917 стратегической операции по уничтожению СССР. Это вскрыто не только славянскими, но и западными исследователями.

Вот так: как веревочке не виться, а конец найдется. Частично восстановленная цепь времен и привела к нашим теперешним шакалам телеэкранов. Кормятся-то они, вестимо, с тех самых невидимых честной публике рук…

 

И еще один неявный, столь же деликатный момент. Известно, что нынешняя мировая диктатура опирается преимущественно — так уж сложилось исторически — на два (из трех) самых свирепых течения мировых религий: протестантский фундаментализм (сейчас его «политкорректно» именуют неоконсерватизмом) и ортодоксальный иудаизм — привычнее слышать более широкое понятие «сионизм». Так что крайности и здесь закономерно смыкаются — строго по диалектике. (Исламский фундаментализм я здесь не трогаю — это отдельная тема, не из нашей оперы. Тем более, сейчас все это на виду).

Эта проблема была детально исследована в статье «Какого цвета фундаментализм» 2004 года — обновленной (по вновь открывшимся обстоятельствам) под названием «Эта звериная богобоязненная Америка» уже в 2011. Кому будет нужно, заглянет.

 

Все работы в журнале «Самиздат» библиотеки Максима Мошкова в Рунете: http://zhurnal.lib.ru/k/kamenskij_s_i/

Работы последнего года: на Гайдпарке. Ру. http://gidepark.ru/user/main/3471837089

Сергей Каменский 6 февр. 2011

 

А это вам, сограждане, документальное подтверждение — с форума Главреда.

Это третье предупреждение от Службы безопасности ОУН-УПА. Вещдок?!

 

Где-то прочитал интересную фразу: Фашистов у нас нет, зато "антифа" — есть!

Бригаденфюрер СС Каминский а-ля антифа.

 

 

СБ ОУН(р) Вас ідентифікувала:

Здравствуйте, Сергей Каменский! Пользователь Вячеслав Николаев оставил новый комментарий к статье "О глобальных проектах" :

 

В.И.Ленин, ПСС, том 29, стр.24,25,26. «Конспект книги К.Маркса и Ф.Энгельса «Святое семейство»». "Доказано было, что задача преодоления еврейской сущности на самом деле есть задача упразднения еврейского духа буржуазного общества, бесчеловечности современной жизненной практики, кульминационным пунктом которой является денежная система. Требуя свободы, — еврей требует тем самым того, что отнюдь не противоречит свободе. — речь идёт о политической свободе". Далее. "Евреи хотят Allgemeine Menschenrechte (Всеобщих прав человека)". Далее. "Еврей имеет большее право на признание своей "свободной человечности"", "что свободное буржуазное общество носит насквозь коммерческий, еврейский характер, и еврей наперёд уже является его необходимым членом". После начала финансового кризиса самой продаваемой книгой в магазинах Европы был «Капитал». Маркса.

 

KremlinRussiaЛюди должны соблюдать закон не из-за страха, а потому что нарушать закон неприлично. Здесь же, во многом, и решение проблемы коррупции.

Это конечная цель всеобьемлющей реформы законодательства. Но первым стимулом, который гражданам закономерно придется усвоить, будет страх. А до соблюдения приличия, а точнее, морали, нужно время на выработку такой привычки — и со временем и к этому придем.

 

  • Могла отпустить / Штиль / Анна
  • Светлана Стрельцова. Общение с Игорем. Просьба о помощи / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • УГАДАЙКА / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Любовь / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • *** (отзыв на "Путь") - товарищъ Суховъ / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Призвание / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Ассоциации игры. Автор - Shinha / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Лилипут / Игромания / Жабкина Жанна
  • Рисунки на рисовой бумаге / Скрипка на снегу / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • В погоне за цы / Фри Иди
  • svetulja2010 "Эволюция" / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль