Украина, декабрь 2010. Сможет ли новая власть договориться с оппозицией о совместной работе? / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Украина, декабрь 2010. Сможет ли новая власть договориться с оппозицией о совместной работе?

0.00
 
Украина, декабрь 2010. Сможет ли новая власть договориться с оппозицией о совместной работе?

Украина, декабрь 2010. Сможет ли новая власть договориться с оппозицией о совместной работе?

 

Те, кто читает мои работы, привык, что заглавие многих из них представляет вопрос — требующий четкого ответа «да» или «нет». Не было бы проблем придумать какой-нибудь хлесткий заголовок — больше было бы любопытствующих, а значит, и рейтинга. Но последнее время я окончательно убедился в справедливости старинного постулата: чем точнее задан вопрос, тем больше вероятность получения верного ответа.

Но так обстоит дело в научных исследованиях. А я делюсь результатами исследований уже законченных. И в этом случае сразу отсекаются все пустопорожние варианты, как угодно прекраснодушная — но болтовня. Думаю, серьезные люди со мной согласятся. А любителям потрындеть впустую я не собеседник. С теми же, для кого я отрава, мы уже давно разобрались «кто есть ху» на множестве виртуальных площадок…

 

Итак, чтобы не тянуть кота за бейцы, как любил повторять незабвенный Давид Гоцман из «Ликвидации», ответ на поставленный вопрос будет — НЕТ. Договориться с одержимыми не удастся. Ни сейчас, ни потом — аж на все обозримое будущее.

 

Почему — детально расписано в цикле «Люди и Нелюди..» и последних статьях на политические темы. Большинство из тех, кто называет себя оппозицией, договариваться НЕ СПОСОБНЫ. Как шпана любой национальности. По определению нечеловеческой своей сущности. Они могут только властвовать — и то ни за что не отвечая. Или, кто пониже, подчиняться своим главарям. Большинству людей до сих пор так и непонятны их действия — потому что они считают их нормальными людьми, такими же, как они сами, законопослушными. Потому что мы все, рожденные на планете, человекообразны. Это главная ошибка. Тем более все они имеют высшее образование, говорить умеют достаточно убежденно и со страстью. Насчет их бизнес-интересов известно не все — многие держатся в тени. Ничего, и это станет вскорости явным — где и сколько дерибанил. Впрочем, сказано о них уже с лихвой — посему довольно об этом.

 

Эта короткая заметка не раскрывает чего-то нового в сущности руководства прежней власти. Я ее уже разобрал до самых костей и местами куда глубже, добавлять нечего. Она предназначена исключительно тем людям, которые стали снова тревожиться — что же будет дальше, после драки в Верховной раде, предьявления обвинения Юльке, Югику и т.д., цейтнотом с принятием бюджета, новыми Кодексами и т.д. В общем, тревог по-прежнему хватает.

 

Так вот, сограждане — и добрые и не очень (ведь разделить никогда не получается — живем как в очень большой коммунальной квартире!). Все будет в порядке. Тот бедлам, который сейчас наблюдается, не окажет никакого существенного воздействия на обстановку в стране. Реанимация будет продолжаться — это ведь долгое дело, кто сталкивался, знает. Врачи (если они серьезно хотят поставить больного на ноги), стараются — но ведь он и сам должен постараться. А с этим пока что напряженка. Или полное неверие новой власти — а оно уже укоренилось и ослабевать будет очень медленно. Так же, как и ненависть, что тщательно культивировалась по американским сценариям с конца 80-х и особенно расцвела за последние шесть лет.

 

Из всего, что произошло за последние месяцы, власти усвоили серьезные уроки. И теперь будут действовать не то, чтобы осторожнее — аккуратнее и взвешеннее. Так не только дешевле будет — но и все эти большие пакеты законов действительно будет более качественными. Отражающими и нашу жесткую реальность — и интересы подавляющего большинства народа. Ну а кому все это обрежет доступ к кормушкам по всей стране — так ведь всем мил не будешь. Тем более, паразитам всех мастей и калибров…

 

А чтобы не думали, что это очередной всплеск украинофобии, очередной «фактаж». Прочтите сами непричесанные мысли «пересичних украинцив» о последних событиях. С очень «транспарентного и толерантного» (это я в откровенную издевку) сайта «Подробности.юэй» — кто забыл, это электронная версия канала «Интер».

 

Азаров: Правительство стабилизировало финансовую ситуацию

http://podrobnosti.ua/power/2010/12/20/740994.html#comments

Азаров заплатит за аудит Тимошенко почти 20 миллионов гривен

http://podrobnosti.ua/power/2010/12/20/740790.html#comments

Кабмин отозвал из Рады проект пенсионной реформы

http://podrobnosti.ua/power/2010/12/20/740790.html#comments

 

Ну как, понравилось? Мне тоже нет. Но придется с этим мириться. Они не перестанут злобиться меньше, по мере того, как будет налаживаться жизнь в стране. Просто их станут все меньше слушать и читать — постепенно они сами и скатятся на обочину общественной жизни. Ну и ладно, что взять с убогих…

 

Теперь о вожаках, на которых главная ответственность за доведение страны до пропасти. Все сядут, деться им некуда. За бугром большинство из них не примут — даже если бабла наворовано на поколения вперед. Никто из патентованных западных демократов не захочет подставляться — время уже не то.

 

Уже скоро и ВОНА и главные подельники будут в СИЗО — и тогда обстановка сразу разрядится. Правда, «неприкосновенные» будут по-прежнему яростно лаять, а вот обычные оболваненные притихнут. Подумают уже о собственной заднице. И правильно это — встать на путь исправления. У некоторых может даже получиться.

 

Ее одержимые сторонники пугают порчей отношений с Европой — ничего страшного не будет. Позаявляют немного особо ретивые из ЕНП: им по их нелюдской сути положено — и со временем заглохнут. Ну а Госдеп США высказался вообще так, для протокола. Тоже пшик будет. Поезд-то уже ушел, теперь можно будет писать только письма — «на кичу».

 

Итак, сограждане, можно спать спокойно. Ситуация в стране под контролем. Ну а чтоб «жить стало радостней, жить стало веселее» — придется подождать, уж очень много поганого сделано, да и бабла украдено немеряно. Если кто не понял, это Николай Янович просто пошутил — ведь тоже живой человек, а не только властная функция. А у кого с чувством юмора проблемы — сочувствую..

 

Сергей Каменский 20 дек. 2010

 

 

 

 

  • На краю зимы  / Джилджерэл / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Точки / Стихи разных лет / Аривенн
  • Для кого-то зонтики, кому-то пачки балетные, а некоторым и за крышу сойдет (Алина) / По крышам города / Кот Колдун
  • Эволюция, великая и ужасная в картинках / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Июнь / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Всё как прежде / Саркисов Александр
  • Раз пошли на дело / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Душа. Стансы / Круги на воде / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Богатство свитера / Введение в Буратиноведение (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН
  • уровень  -1.0 / Кибер город Идо / id0
  • Ты вообще, сукин сын, собираешься мне звонить?! / Bandurina Katerina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль