Украина, 22 окт. 2010. Ожесточение битвы дошло до предела. Это опасно. / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Украина, 22 окт. 2010. Ожесточение битвы дошло до предела. Это опасно.

0.00
 
Украина, 22 окт. 2010. Ожесточение битвы дошло до предела. Это опасно.

Украина, 22 окт. 2010. Ожесточение битвы дошло до предела. Это опасно.

 

Планировал я написать еще одну статью о тех, кто не на жизнь, а на смерть воюет с новой властью. Снова ставя по своей нечеловеческой сущности на кон существование страны и народа. Вроде бы сказал о них практически все, но один момент, который в называемом политкорректно «приличном обществе» не принято обсуждать, нужно прояснить. Он был затронут в последних работах по этой больной теме, но вскользь — а дело важное. Тем более, актуально сейчас, в преддверии большой серии судебных процессов против прежней, скажу авансом, преступной власти. Предполагаемое название «Социопатия и высшее образование». Кто читал прежние психологические портреты этого многоликого, но единого по сути «сходняка» лиц в основном оранжевого цвета, основную идею понимает.

Но приходится отложить это дело. Должен обратить внимание всех заинтересованных людей на ту сторону происходящего в Украине, которая, похоже, до сих пор не освещалась. И это надо понимать как предупреждение или короткий сигнал тревоги о возможном стихийном явлении.

 

То. что сейчас происходит, можно называть по-разному: вакханалия, яростное и широкое сопротивление самых разных противников новой власти любым ее действиям, попытка организовать хаос или всеукраинские акции протеста — если надо силовые, с оружием. Короче, революцию. Это не я выдумываю, сами они пробалтываются: если прямо — страх, мелкость и скудоумие, да и нечеловеческая ненависть лишает привычной хитрости и осторожности. Первой такое ляпнула Ксения Ляпина — в стенах Рады, прямо на заседании собственного Комитета. А сегодня и сама Тимошенко, на последнем из региональных митингов, в Сумах. Если результаты выборов их не устроят (а ведь такое уже было после президентских выборов!) она посулила власти «французский вариант». Кто не понимает, о чем она, «меле, не сповна розуму» — посмотрите последнюю сводку новостей по ТВ.

 

Но у этих опасных явлений есть ведь и невидимый, глубинный стержень. Как ни смешно это будет читать, философский, определяемый законами диалектики. Именно они, являясь всеобщими, определяют причины, истоки и существование всей нашей реальности — теперешний украинский социально-политический бордельеро не исключение. Конкретно, это закон единства и борьбы противоположностей (в жизни говорят: противоречий). Как известно, он является движущей силой любого развития.

 

Но это в норме, когда развитие идет эволюционным путем — пока противоречия не станут антагонистическими, непримиримыми. У нас уже давно именно так, практически все процессы — взрывные. И сейчас есть уже все основания утверждать, что накал, острота этой борьбы антагонистичных противоположностей достигла пика. Как в разгар любого серьезного сражения, когда все меры предприняты, в дело введены все резервы — а дальше только бой покажет. И это уже не зависит от желаний сражающихся. В нашем случае, пока без боев, — от желаний, скажем, Януковича и всей команды или Тимошенко с националистами со своими фанатами.

 

В таком состоянии система (если понимать в общем смысле — а у нас это все общество или страна) долго находиться не может — все балансирует на лезвии ножа. Другими словами это называют точкой бифуркации, перехода или ветвления. Система ДОЛЖНА, хошь-не хошь, перейти в новое состояние. Это закон перехода количества в новое качество. А какое — зависит от ее сложившейся на данный момент сущности (внутренних свойств) и суммы всех условий, внутренних и внешних. Вот такой фрагмент сухой теории.

 

А теперь практика жизни. Может продолжиться начатое новой властью возрождение (я раньше назвал это более точно: реанимацией) и развитие страны. Или же она сорвется в новый штопор, как это было последние пять лет. И тогда уже, похоже, окончательная погибель. Ведь резервов на вторую попытку не осталось — вспомните предварительные выводы следствия — и американцев и нашего КРУ. Правда, миллиарды и гривень и зеленых впечатляют? А ведь это еще не конец следствия, в декабре услышим остальное.

 

И теперь мой главный вопрос: вам это нужно, граждане такой «гордой и незалежной», но почти добитой в хлам Украины? Вам что, нехватило того, что с нами было, и сейчас горя нехватает? Может, пора прекратить снова копать себе и всем другим общенациональную братскую могилу?

 

Все знают, что сейчас представляет главную опасность для всего народа, кто все это затевает. Это та же Юлия Тимошенко, даже именем человеческим ее называть тошно. Я давно определил таких как она квазибиологическими автоматами, одаренными разумом. Разумом, который многократно усиливает их разрушительную мощность. До выборов осталась неделя, и это ее последний шанс. Это она сама так считает в своем безумном фанатизме — только шансов у нее уже обьективно нет. Она будет осуждена самой украинской историей, в которую она, конечно, попадет — но с вечным проклятием. А вот всеобщее горе она вполне еще способна устроить — ибо давно уже не ведает что творит. И среди ее фанатичных разноцветных сторонников отморозков для этого хватит. Ведь то, что выборы местные, не так важно — они должны окончательно утвердить избранный путь Украины. Или поставить на нем долговременный мощный затор.

 

Так что, граждане, будьте бдительны. Не поведитесь на провокации — а их будет в ближайшем будущем немерено. Загнанная в угол даже человекообразная стая смертельно опасна. Хорошо подумайте — а встретимся мы у избирательных урн.

 

Сергей Каменский 22 окт. 2010

 

P.S. После написания статьи просмотрел новости по АйСиТиВи, 1+1 и Интеру. И много чего про себя сказал, все больше матом. Потому что убедился: правильно написал всего несколько дней назад, что и страна и общество с момента развала СССР в значительной степени загнили и метастазированы. И это не чернуха и не попытка кого-то заклеймить. Это к тому, что возрождать эту землю вместе с народом придется долго и тяжко. Давайте не усугублять, у кого еще совесть осталась. Потом не отмыться и не замолить, так что стоит крепко подумать…

  • Пуля. Рассказ. Полина Мельник / Пуля. Рассказ / Мельник Полина
  • Не говори мне о беде... / Tikhonov Artem
  • Записки путешественника -5. Мексика.  Север Юкатана / Записки путешественника / Kartusha
  • № 24 Moon Melody / Сессия #4. Семинар октября "РЕЗОНАТОР, или НА ОДНОЙ ВОЛНЕ" / Клуб романистов
  • О войне / Печальная история / Бондаренко Александра
  • ЗАЛЕТНЫЕ. Глава 2. Классический угон. / Проняев Валерий Сергеевич
  • Dragon cards. Интересное письмо / Великолепная Ярослава
  • После дождя / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • 6.55 / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Иногда бессильно чудо / Необычные профессии-2 / Армант, Илинар
  • ГАЛАКТИКА - рассказ второй / Малютин Виктор

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль