Момент истины 2. Украина. Октябрь 2010 / ХРОНИКИ ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА И ПЯТИЛЕТНЕЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ / Каменский Сергей Иванович
 

Момент истины 2. Украина. Октябрь 2010

0.00
 
Момент истины 2. Украина. Октябрь 2010

Момент истины 2. Украина. Октябрь 2010.

 

Статья с почти таким же названием была написана на следующий день после второго тура выборов. Новая власть, новая обстановка в стране и — реальная возможность для народа не погибнуть.

Прошло 9 месяцев и описаны они уже достаточно: и по делу и по-пустому. Попросту, это закономерное продолжение боевых действий разной интенсивности (без оружия, пока только грозятся).

Но сегодня можно поздравить и новую власть и народ. Наконец-то фанатичные националисты себя полностью проявили. Выдержки у них не хватило — и нервы не выдержали. Итак:

 

Во Львове "свободовцы" захватили теризбирком

18 октября 2010 | 14:45 «Активисты ВО "Свобода" совместно с руководителями и кандидатами в депутаты Львовского городского совета от "Свободы" сегодня прорвались в кабинет территориальной избирательной комиссии Львова во Львовском городском совете и забаррикадировались там.

Как сообщает Zaxid.net, дверь закрыта изнутри. В комнате находится председатель ТИК, в коридоре двери охраняют активисты ВО "Свобода".

Вокруг собралось около 50 милиционеров. Активисты ВО "Свобода" шумят и не подпускают милицию..». Подробности По материалам: Zahid.net И те, у кого крепкие нервы, могут просмотреть лавину комментариев. Стоит потратить время: это полный атас.

В криминальной юстиции и разведке это называют «моментом истины». И это нечастая удача в этих сложных человеческих делах. Но иногда так случается и в политике, как сейчас. Они все равно обречены — но теперь их политическая смерть стала ближе.

Многие воспринимают это как новую опасность, беду. В общебытовом смысле это верно, зажатые в угол всегда сатанеют — но для возрождения страны большое облегчение.

 

Смотрите сами: новая власть с самого начала применяет к ним не репрессии (в любом их виде), а политику «мягкой силы» (вспомните для контраста, что вытворяли ОНИ в 2005).

Для славян это непривычно, а вот китайцы бы полностью одобрили.

Но за эти месяцы стало ясно, что никакого сотрудничества от бывших «непримиримых», затем «оранжевых», а теперь даже неизвестно как их назвать, может, «демократической?? оппозиции» не будет. И крапка (по ВАЮ). Один яростный разноголосый вой — везде и по любому поводу. Даже надеяться не на что. И ситуация, условно говоря, зависла.

 

Теперь же она фактически разблокирована. Если сухим языком закона, предприняты реальные противозаконные действия, препятствующие работе государственных органов. Это прямо статья (уже подсказали точно какая — 341-я) УК Украины. И это уже независимо от желания конкретных чиновников, АВТОМАТИЧЕСКИ влечет за собой возбуждение уголовного дела ПО ФАКТУ. И вторая крапка, чтоб долго не болтать.

 

Итак, у власти есть не только моральное право, но уже и прямая обязанность ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ. И сейчас это не тупое дежавю в бедламе конца 2004, а прямое сопротивление действующей СТАБИЛЬНОЙ власти, признанной всем миром. Так что верящие ей только укрепятся в своей вере, а неверящие получат шанс «встать на путь исправления». Это, конечно, прикол из — практики ИТК.

Вот и все обнадеживающее информационное сообщение (от независимого источника) — это тоже прикол.

И краткая выдержка из прошлой статьи (как разьясняющее и уточняющее приложение).

О психологических особенностях будущих фигурантах этого, сегодняшнего дела:

«…работа "Люди и нелюди..." 5 февраля. Это, если строго, обычная научная работа, написанная по возможности простым языком. В ней предложена новая гипотеза о том, как происходит формирование асоциальных личностей самых различных видов. Проблема эта стара как наш человеческий мир и почти не имеет национальной окраски.

Но к теперешнему выборному сражению, которое не скоро закончится, оказывается, имеет прямое отношение. Только поэтому в ней приведены украинские реалии — в качестве примера. Ведь это лучший способ проверить предлагаемую теорию, верно?

 

Она предназначена для всех, кто против оранжевой чумы. Кто за нее — по моему твердому убеждению, читать этого не будет. Или крепко выругается в мой адрес. И назовет автора пакостным словом. Что я периодически и слышу. Что ж делать…

А вот тем, кто продолжает поддерживать эту бесславную компанию по незнанию или недомыслию, статья может помочь. Ведь так можно проверить приведенные здесь выводы и утверждения своим собственным разумом и жизненным опытом. Тяжко, но может, получится.

 

Обращаюсь к тем, кто все-таки будет читать без мата эту статью. Как нормальные люди, вы не совсем понимаете с кем имеете дело. Они совершенно не такие как вы. Хоть я и философ-материалист и не положено мне по инструкции поминать любую мистику, в т.ч., нечистую силу, — вспомните Ночной дозор. Они, условно говоря, Иные темные. Рекомендую прочесть работу "Люди и нелюди..." и последний прогноз от 18 января..».

 

И следите за новостями. Будет интересно, не хуже ток-шоу. Не так прикольно, зато куда динамичнее — и результативнее...

 

P.S. Признаюсь уже не как толкователь новости, а просто как человек науки: вроде бы сам предложил гипотезу об особенностях устройства психики этих и других социопатов, а смотришь очередной выпуск новостей — и даже оторопь берет, настолько все не по-людски. Получается по сути прямое продолжение концепций Гумилева по этногенезу (в ее материалистическом аспекте). Только не этноса или народа в целом, а вырастающих в нем моральных уродов. Вот только надо бы детально разобрать роль высшего образования в их созревании. Ведь разрушительная мощность от этого многократно возрастает.

Конечно, сама гипотеза за это время в целом подтвердилась, только я как-то положенного удовлетворения от этого не испытываю. Одна горечь… Но ничего, потерпим. Убежден, окончательная победа будет за нами — выстраданная правда истории на нашей стороне.

 

Сергей Каменский 18-19 окт. 2010

  • Пусть солнечный ветер... / Зима Ольга
  • Танец с Ангелом / Кузнецов Алексей
  • Белое / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Жила-была Расческа / Спенглер Брайан
  • Участник 4 Arktury / Сессия #5. Семинар октября "Такой разный герой". / Клуб романистов
  • 4.Компьютер / Заключённый или маленькие уроки жизни / Winchester Санёк
  • Неизвестная подруга / Боганец Олеся
  • Лилия Кирилловна / Джейзи Юлия Игоревна
  • Рассказы про Петровича / Хрипков Николай Иванович
  • bbg Борис - Все они замолчат / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Дух праздника мудрости (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль