Часть 1 Глава 14 / От Аита до Аида: тропою снов / В. Карман, Н. Фейгина
 

Часть 1 Глава 14

0.00
 
Часть 1 Глава 14

Рубен, заслышав возню, на мгновенье оторвался от книги и мельком взглянул на учеников. Виктор встал с кресла, потряс головой, гоня остатки сна. Умыться бы… Ладно, дома. Ему, пока все спали, хотелось спросить о Диане. Шеф закрыл книгу и вопросительно посмотрел на него, словно почувствовал, что у Виктора есть к нему вопросы. Впрочем, вполне возможно, что он ждал краткого отчета. С этого и начался разговор.

— Вера нашла меня и Лахова. Она свободно передвигается по снам. У меня не получается.

— Завтра подробно напишешь, — ответил Рубен как бы даже без интереса… — Соберу отчеты, тогда и обсудим все.

— Рубен Михайлович, а Диана..., — он замялся, сообразив, что называть ее просто по имени неудобно.

— Викторовна, — мягко подсказал Рубен, и с интересом, куда большим, чем во время разговора о сне, посмотрел на Виктора.

— Как ее найти?

— Не знаю. Мы поговорили, решили свои вопросы, и она ушла. Наверное, на вокзал. Что-то случилось, Виктор?

А тень-то была человеческая, вдруг некстати подумал Виктор. Или кстати?

— Нет, ничего. Записную книжку она у меня забыла. — Что-то подсказало ему, что про браслет лучше молчать.

Рубен насторожился. Его зрачки еще более потемнели, и он даже несколько подался вперед.

— Записную книжку?

Реакция Рубена Виктору не понравилась. И тут еще из памяти выползла сцена встречи шефа с Дианой на лестнице.

— Принеси, я попробую передать.

— Я сам, — ответил Виктор с вызовом, подумав, что тот рассчитывает пролистать страницы.

— Ну, хорошо, — сказал равнодушно Рубен и вновь уткнулся в свой фолиант.

На улице заметно посвежело. Виктор с удовольствием втянул в себя бодрящий воздух. Лужи затянуло ледком, и по нему ребятишки уже прокатали дорожки. Оглядевшись по сторонам — не видят ли, — он с разбегу проскользил по одной из них. С неба сыпал мелкий снежок и уже начинал скапливаться в тротуарных рытвинах. Но где же ее все-таки искать? Московский поезд — он знал это точно — уходит в начале первого ночи. И тут он сообразил, что ему совсем не надо искать Диану, что она сама будет искать его… А, может быть, уже и ждет возле запертой двери. И, ругая свою недогадливость, одержимый радостным предчувствием, поспешил домой.

  • Фигурка изо льда  / Легкое дыхание / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Новий рік З-Ірки Ку-Ку з Привозу / Росяні перлинки / Аліна
  • Невидимые французы / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • "Спой мне песню, бабушка, о глухих садах..." / Сказки Серой Тени / Новосельцева Мария
  • Глава 3 / Когда наступает затмение / Мещеринов Василий
  • Феникс шестой / Неблос / Сима Ли
  • Считалка - Жизнь раскроет карты... / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • Право касания / svetulja2010
  • Моя семья — моя крепость. Лещева Елена / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Всем счастья / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • 6. Щенок / Похождения Ужика - сказка / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль