Часть 1 Глава 4 / От Аита до Аида: тропою снов / В. Карман, Н. Фейгина
 

Часть 1 Глава 4

0.00
 
Часть 1 Глава 4

Он мгновение помешкал на пороге, гадая, чем на этот раз побалует его подсознание, каким будет фантом женщины, ждущей его в купе. Фантом должен был возникнуть сам из смутных ожиданий, сложиться из мельком виденных образов, начавшись с пустячка, с мелочи… И, действительно, на левой верхней полке он увидел прямо перед собой — одну на другой — изящные босые ступни. В этот момент вагон неожиданно толкнуло, бросило в сторону. Удерживая равновесие, он схватился за полку и непроизвольно коснулся округлой пятки. Подавляя волнение, провел пальцами по щиколотке, и удивился реальности ощущений. Женщина была настоящая — теплая, упругая, заметно отличающаяся от тех, которых встречал он в прошлых снах.

Он добавил света, чтобы без помех рассмотреть спящую, и подошёл к ней поближе. Забавно было наблюдать сон во сне, но женщина, нет, скорее девушка, пусть и не совсем юная, сладко спала, именно спала, и чуть полные губы её цвели счастливой, чуточку лукавой улыбкой. Волны густых чёрных волос струились по подушке, ниспадали на плечи, оставляя открытым высокий лоб. Запястья рук, обвивавших подушку, были по-детски тонкими, узкими, как и лодыжки. От его прикосновения она не проснулась, а подобрала ноги, отмахнувшись, словно от мухи.

Он не сдавался, сдвинув широкий рукав, провёл по руке от запястья к локтю, вновь ощутив нежность кожи и тепло сонного тела. Настоящий шедевр! Прежде ему такие детально проработанные фантомы не удавались!

Девушка шевельнулась и, приоткрыв большие, карие, сонно-ленивые глаза, с любопытством спросила:

— Кто ты?

Он не стал отвечать — что толку разговаривать с ожившей картинкой? Вместо этого, распалённый куражом сонной вседозволенности, вновь потянул рукав пёстрой блузки, теперь уже обнажая плечо. И залюбовался одновременно взглядом художника и мужчины. Вспомнилось вдруг: «плечи, созданные для поцелуев». И не удержался, коснулся горячими губами округлого плеча. Фантом, как и следовало ожидать, не противился, только глаза стали чуть менее сонными, и девушка спросила уже настойчивее:

— Кто ты?

Он вновь не ответил, досадуя, что верхняя полка слишком высока. Повинуясь его воле, стены купе поплыли, раздвинулись, вагон исчез, а полка превратилась в широкую постель, затянутую алым шёлком. Теперь для поцелуя ему не нужно тянуться на цыпочках. И он потянулся к девушке, на мгновение задумавшись, каким путём избавить фантом от одежды — медленно снять или просто вообразить обнажённой. Выбрав второе, он представил себе нагое тело, распростёртое на алой простыне…

И обнаружил внезапно себя у железнодорожной насыпи, глядящим вслед уходящему поезду. Последний вагон уже почти скрылся за поворотом, и только в воздухе витали клубы сизого дыма.

  • Коротко и ясно / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Карточный домик страны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Три рассказа о графе / Матосов Вячеслав
  • Инок / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Смешон, кто мнит себя поэтом / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Брутально о пиитах / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Не со мной... / Поэзия / Милюкова Елизавета
  • Аллигаторы / Салфетки / Hare Елена
  • Глава 6. Аврора / Битва за галактику. Том 1 / Korbal Кирилл
  • Самая долгая дорога / Путь / Карф Сергей
  • Смерть Федьки. / DES Диз

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль