Dragon cards. Интересное письмо / Великолепная Ярослава
 

Dragon cards. Интересное письмо

0.00
 
Великолепная Ярослава
Dragon cards. Интересное письмо
Обложка произведения 'Dragon cards. Интересное письмо'

Я спускалась по лестнице, когда что-то маленькое и шустрое толкнуло меня в спину. Меня пошатнуло, и я бы кубарем полетела вниз, если бы не случилось чудо. Чья – то крепкая рука ухватила меня за талию, не давая упасть.

— Тит, спасибо, — поблагодарила я помощника моего дяди.

— А. ну стой! – Титомир схватил нечто, что чуть не стало причиной моей травмы. «Это» оказалось маленьким дракончиком. Я во все глаза уставилась на это чудо. Первый раз вижу настолько миниатюрного дракона.

— Какая прелесть! – восхитилась я.

— Из-за этой прелести ты чуть с лестницы не свалилась, — Тит поднес дракона к своему лицу, держа его двумя пальцами за крыло.

— Ему же больно! – я выхватила дракончика из рук несносного некромага.

— Видно, где-то окно открыто, раз он влетел, — сказал Титомир, ища открытое окно или щель, через которую мог и влететь наш гость.

Тут я заметила, что к шее дракончика привязан конверт. Отвязав конверт, я посмотрела, кому он адресован… На конверте было написано «Доставить Ляо из Таверны «Дракон»». Минуту во мне боролось желание открыть конверт или все же остаться добропорядочной племянницей. Но, увы, девушки так слабы и беспомощны. Так что мое женское любопытство взяло вверх, и я уже собиралась открыть «запретный плод», как вдруг… Кто-то вежливо кашлянул:

— Девушка, мне, конечно, приятно быть прижатым к вашей груди, но дышать немного неудобно.

Я посмотрела на Тита и уже была готова высказать ему все, что думаю о его дурацких шуточках, как заметила, что он глядит на меня не менее ошарашено. Так… Тогда получается, что помощник дяди Ляо тут не причем. Остается только… Мы с Титом медленно перевели взгляд на дракончика. Он деловито сидел у меня на руках и выпускал клубы дыма из ноздрей. Какая была моя первая реакция? Естественно, я закричала и выронила из рук неожиданно заговорившего (да еще и оборзевшего) дракона. Он упал и обратился в маленького, ниже меня на полголовы человечка.

— Здравствуйте, — он вежливо поклонился. – Я пришел к Ляо. Извините, что налетел на вас, мисс. Не хотел! Просто немножко не справился с управлением.

На вид дракону в человеческом обличье было лет двадцать, но могло быть и все триста… Дракон показал на конверт:

— Не могли бы вы отдать его мне?

Я протянула конверт. Дракон уже почти взял его, как письмо просто исчезло из моих рук. Мы повернулись в сторону Титомира, который обмахивался конвертом.

— Тит, — крикнула я, — отдай письмо!

— А тебе не кажется странным, что друг господина Ляо входит через окно, а не через дверь. Так что нельзя письмо передавать хозяину. Для начала его следует вскрыть.

— Нет, — кинулся к Титу дракон, Титомир поднял руку с конвертом вверх и маленький человечек смешно подпрыгивая, пытался дотянуться до конверта. Я, стараясь, сдерживать смех попыталась отобрать у Тита письмо. Я почти дотянулась до конверта, как поскользнулась и упала на парней. Они покачнулись, секунду держались, а затем полетели вниз. Мне повезло, что я оказалась сверху.

— Что здесь происходит?

Громкий голос прервал поток стонов и ругательств. Я подняла голову и увидела дядю Ляо. Тот, в свою очередь, заметил гостя:

— Вжик? Ты что опять через окно влетел?

— Ээээ, — Вжик приподнял голову и попробовал встать,- я это… письмо принес… с приложением.

Глаза Ляо загорелись:

— Да? Где? Дай его мне!

Титомир протянул конверт, дядя схватил его и развернул. В его руках оказался какой-то журнал.

— Дядя, — я поднялась и отряхнулась, — что у тебя за журнал?

-Ээээ, — лицо дяди пошло красными пятнами. Глаза подозрительно забегали, — в общем, понимаешь… Пошли, Вжик!

Вжик поклонился и пошел с дядей. Краем глаза я заметила название журнала.

— Playboy,- прочитал Титомир. Мы переглянулись, улыбнулись и пошли по своим делам.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль