Часть 1 Глава 18 / От Аита до Аида: тропою снов / В. Карман, Н. Фейгина
 

Часть 1 Глава 18

0.00
 
Часть 1 Глава 18

Они доехали до вокзала на троллейбусе, болтая о ерунде. Виктор удачно острил, а она беззаботно смеялась, получая удовольствие от того, что не надо думать о маршруте, помнить о времени. Как все-таки приятно быть ведомой! Хоть иногда. С другими мужчинами у нее так не получалось! Мужа вела она, а другие ее мужчины двигались параллельными курсами. Этот же уверенно брал на себя управление. Ну что ж, пусть немного порулит. А он при выходе из салона опять с видимым удовольствием принял ее руку, на этот раз чуть более податливую, задержавшуюся в его ладони чуть дольше необходимого. Но он не обольщался по этому поводу.

Да и думал он сейчас о другом. Диана, кажется, узнала от Рубена больше, чем знал Виктор. И это мешало ему сообразить, следует ли принимать ее предложение. Дураку понятно, что не инструкторов собирался готовить из них Рубен. Не тем, что было записано в рекламных проспектах, занимались они на закрытых семинарах. Диана тоже задумалась и, кажется, переживала. Один раз он даже поймал ее быстрый, как ему показалось, обеспокоенный взгляд. Они немного посидели на привокзальной скамейке, коротая время за разговорами о всякой всячине, потом он всучил ей сверток с бутербродами, купленными бог знает когда, и этой непоказушной, почти инстинктивной заботой ее совершенно растрогал. Потом они постояли на перроне, ожидая, когда рассосется очередь у вагона, и она улыбнулась на его многозначительное "проводник", обращенное к парню в форменной одежде.

Он проводил ее до купе. Диана повернулась к нему и таким милым жестом поправила волосы, что ему стало не по себе.

— Счастливого пути, — выдавил он и, выждав секунду, приготовился уйти. Но она вдруг сделала быстрое движение, приподнялась на носочки и поцеловала его в черное пятно.

— Спасибо тебе за все, Витя! Ты хороший!

  • Где-то (Zadorozhnaya Полина) / По крышам города / Кот Колдун
  • Скрипач на крыше, грустный мой скрипач. Agata Argentum / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • 5. Шекспир прав… / ФЛЕШМОБОВСКАЯ И ЛОНГМОБОВСКАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Ландыши / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Бэбики / Уна Ирина
  • Наш мир / Запасник / Армант, Илинар
  • Афоризм 772. О выборе. / Фурсин Олег
  • Песок / Игромания / Жабкина Жанна
  • Красота / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Девочка с жёлтыми глазами / Риндевич Константин
  • Сказка купальской ночи / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль