Курсы
 

Добавила задание 2

 

Работа по заданию, часть #1 Интервью

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалось?

Когда-то в юности посмотрела я фильм под названием «Мужская компания» и влюбилась в главгеров. Андрей, Полковник, Паша… Все были такие… Такие прямые, честные и чистые! И захотелось мне поплагиатить немножко. Как бы сказали сейчас — написать типа фанфика. Но в процессе написания мои герои ожили для меня и стали другими. И конечно, добавилась любовная линия между красавицей рыжей и замкнутым героем с серыми глазами.

«Обратная сторона звезды» — это первая из четырех задуманных книг серии «Мужская компания» (название серии рабочее). В ней читатель знакомится с основными героями, судьба которых предстанет перед ним во всех книгах.

Почему вы хотите написать этот роман/повесть?

Потому что герои живут в моей голове уже больше двадцати лет, женились, обзавелись детьми и собаками, сделали карьеру… Я хочу показать их всему миру, чтобы дать надежду, чтобы кто-то поверил, что, даже если всё идёт из рук вон плохо, ситуация может измениться к лучшему, если есть друзья и люди, которым можешь доверять.

Ну и ещё чтобы вытащить все четыре книги серии на свет божий!

О чем будет ваше будущее произведение?

Во-первых, о любви. Вдохновляющей на творчество и на подвиги, чистой и сложной любви.

Во-вторых, о дружбе. Мужской, настоящей и проверенной годами. О дружбе между мужчиной и женщиной, а вот я верю, что она существует!

В-третьих, о бескорыстии. О самопожертвовании. Об альтруизме. О тех

Паперина Мария. РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ #1: "Задумка"

+15

У автора (Паперина Мария) недостаточно прав для публикации топика.

 

Работа по заданию, часть #1 Интервью

 

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалась?

Это случилось так давно, что уже трудно вспомнить. Мне было 15, я купила диск Энигмы и слушала его в новогоднюю ночь. Там звенели мечи и стучали боевые барабаны. Я вспомнила, что несколько лет назад прочла книгу в неком жанре фентези. Это была шестая часть «Ордена Манускрипта» Тэда Уильямса. (Эй, кто-нибудь читал? Почему все фанаты ТУ такие скрытные?) Откопала, перечитала. И всё, это была отправная точка для многих увлечений в жизни: историей, реконструкцией, ролевыми играми, фентези… Откуда-то сразу вылезли мои герои и прочно поселились в голове. Некоторое время я от руки писала их историю (совсем не похожую на нынешнюю), но застеснялась и бросила.

В 20 лет я начала еще раз. Уже «серьезно». Поставила цель написать огроменную сагу. Концовка обещала быть депрессивной. Написала четырнадцать глав и плавно бросила. Помню, как подумала, что не знаю еще толком людской природы, чтобы хорошо писать. А может, просто затянул реальный мир.

Lesnichiy. Работа по заданию №1. Интервью

+17

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалась?

 

Вообще-то не было никакой идеи, и не уверен есть ли она сейчас, хотя, по прочтении текста можно их, идей, повытаскивать, и не одну. Знаю, писАть без идеи роман, все равно, что отправиться в путешествие по морю в галоше, дырявой к тому же, но…

Были сны, странные сны, которые записывал. В них мерцала иная реальность, которую пытался уловить и структурировать.

Этот текст я должен был написать раньше, лет 15-20 назад. Тогда я знал, почему хотел его написать.

Теперь забыл. Я даже не знаю, хочу ли? Должен? Кому? Стыдно за бесцельно прожитые годы? Может быть.

Но и есть огромное желание вспомнить. Сны. Научиться их видеть опять. Да, я забыл сказать, что сейчас их не вижу. Так что текст сейчас – переработка старых снов и попытка восстановить то внутреннее состояние, при котором начинаешь видеть снова «мерцание». Получится? Если честно, не знаю. Но у меня нет других вариантов, как пытаться. И сессия – та соломинка, за которую я уцепился мертвой (смею думать) хваткой.

О чем произведение? Я могу выразить одним словом: метаморфозы. На разных уровнях и пластах.

Тут и превращение человека в животное и наоборот, и поиск Бога, и любовь, и предательство любви…

Мне трудно рассчитывать на какого-то определенного читателя. Из- за странности текста. Но для меня важно, чтобы читатель, войдя в сон, досмотрел его до конца. И пусть потом думает: а что это

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалась?

Обычно идеи и какие-то чудаковатые концепции я черпаю из историй других людей и собственных наркоманских снов, но знаю точно, что идея этого романа не оттуда. Она пришла ко мне, когда я мыла посуду. А поскольку мои домочадцы очень ленивы и не желают ополоснуть за собой тарелки после еды, посуды накапливается порядочно. И чтобы хоть как-то скрасить своё времяпрепровождение, я включила документальный фильм

+13

UPD. Добавила графическое исполнение плана. Спасибо, Лена! За работой над ним я развеялась, окончательно прояснила хронологию событий и просто весело провела время. Хотя не исключено, что итоговая хронология изменится, ибо герои у меня с планами не считаются — и лучше знают, где органичнее будет смотреться та или иная сцена…

Фсе, я выполнила все пункты, включая письмо, и я молодец 8-)

 

Работа по заданию, часть #1 Интервью

 

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалась?

О, как сейчас помню момент, как она появилась.

Летом 2014 года, в один прекрасный августовский день наткнулась я в сети на очередной свежеопубликованный романтический шедевр про попаданку. Почитала, поплевалась… и когда пошла вечером встречать мужа с электрички, по дороге домой стала долго и упорно жаловаться ему на деградацию русской литературы.

Работа по заданию, часть #1 Интервью

 

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалась?

Научную фантастику я любил всегда, сколько себя помню. Но не мог не замечать, что её золотой век — позади. По крайней мере, на какое-то время. Энергия, пробуждённая прорывом в космос в 60-е годы, как будто рассеялась, иссякла. Космическая гонка ушла в тень. Человечество отвлеклось на более прозаические и прагматичные вещи, казалось, потеряв интерес и к ближнему, и тем более к дальнему космосу. Но у меня этот интерес не прошёл…

+9

Работа по заданию, часть #1 Интервью

 

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалось?

Задумка появилась примерно два с половиной года назад в качестве ответа на засилие волшебных миров, попаданцев и идеализированных героев. Я решила сделать «жанр наоборот»: фэнтези наоборот, попаданчество наоборот, героя наоборот, мир наоборот. Словом, своего рода пародию. Но позже роль главного героя и цель романа расширились.

Часть #1 Интервью

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалось?

Лучше всего о рождении идеи, и её развитии, могут сказать три топика первый, второй и третий.

На данный момент идея не претерпела радикальных изменений.

Для тех кому лень читать топики, расскажу. Сидел я как-то в начале лета в Мастерской. И попался мне на глаза, топик Совы, которая рассказывала о новом конкурсе. Суть конкурса это запуск новой серии в издательстве. Серии про магические учебки, не важно, академии это, школы или что-то другое. Важно чтоб изрядную долю в романе, занимало место учёбы в каком-то магическом заведении. И я решил попытать счастье написать такой роман, за два месяца с нуля. Что тут скажешь? Парень к успеху шел…

Что на вас повлияло?

Повлияла трудность задачи. Понять смогу или не смогу писать каждый день 8000 знаков? Смогу или не смогу за такой срок написать роман? Это был вызов самому себе! Я себя подвёл… Оправданий и причин много, по факту же, ничего у меня не вышло.

Почему вы хотите написать этот роман/повесть?

Есть идея, и её надо добить. Почему? Да чтоб грузом на душе не висела. Опять-таки, очень хочется написать свой первый роман, а он будет именно моим и именно первым.

О чем будет ваше будущее произведение?

Произведение по большей мере о попаданце. О человеке попавшем в не знакомый мир. О человеке вынужденном в этом мире выживать, приспосабливаться, менять самого себя и свои внутренние привычки, взгляды, оценки. Роман о том, как сильно человек завязан на

Работа по заданию, часть #1 Интервью

 

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалась?

В общем, дело было вечером.

Мэлоди. РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ #1/2 "Задумка"

+18

Работа по заданию, часть #1 Интервью

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалась?

Я хочу, чтобы герои этого романа вместе с читателем задумались над тем, над чем задумываюсь частенько и я — как отличить настоящее от поддельного? Как пройти по тонкой грани между подозрительностью ко всему миру и столь смешной и глупой наивностью? Как по достоинству оценить то, что дают другие люди, не принимая этого как должное? В центре этого романа, как ни странно, ни Рэми, ни его брат Арман, а Миранис — человек, обремененный властью. У него есть все. Но нет умения ценить по достоинству тех, кто ему верен.

Что на вас повлияло?

Не знаю. На меня много что влияет. Тут скорее вечная дилемма — довериться или все же закрыться? Частенько я сама выбираю второе, потому что доверие стоит дорого. А драгоценное время и внимание отдается не каждому. А если человек этого дара не ценит… то больше его не получит.

Почему вы хотите написать этот роман/повесть?

Я всего лишь хочу показать людям то, что считаю правильным, как бы пафосно это не звучало. Хочу пробудить в них жажду к искреннему… в данном случае понять, что в любых отношениях надо не только брать, но и давать. И временами давать много. И не надо принимать все как должное, потому что люди вам ничего не должны…

А еще я хочу показать мир таким, каким я его вижу. Мне кажется, что гораздо действеннее всех слов и всех увещеваний будет просто показать… почему ты думаешь так или иначе, живешь так, а не иначе, дышишь так,

+10

У Вайнштейн Стеллы недостаточный уровень ответственности для публикации топика.

 

добавлена вторая часть

 

Работа по заданию, часть #1 Интервью

В прошлом году я подобное задание уже делал, так что многое будет просто дублем прошлогоднего — вдруг кому-то из тех, кто не читал, будет интересно? И, конечно, что-то я откорректирую с учетом изменений меня самого за год. Но это немного, потому что замысел в основном остался прежним.

Итак, начали.

Работа по заданию #1/2 Задумка

+16

Часть #1 Интервью

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалась?

Идея пришла спонтанно. Засела в голове где-то прочитанная фраза «За невинным обликом скрывается зрелость и опыт» Надумалась женщина, превратившаяся в девочку. То, каким образом это произошло. И, как часто у меня бывает, теперь раскручивается от простого к сложному. Появился человек, который сумел прикоснуться к тайному знанию и овладеть способностью создавать материю. То есть демиург. А отсюда — что и как он мог вытворить, имея такую силу и власть. Как это повлияло на него самого и окружающих людей, на мир в целом. И к чему привело в итоге.

Работа по заданию, часть #1 Интервью

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалась?

Идея выросла из интереса к викторианской теме: книги, фильмы, сериалы. Я это читаю и смотрю, и поэтому хочу создать что-то подобное. Разумеется, по-своему. Если честно, про воришек мне еще ничего суперского не попадалось. Вот и решила написать сама.

Часть 1 — Интервью

 

Примечание: т.к. у меня не «будущее», а вполне себе написанное произведение, то и отвечать буду по факту

Часть 1 — Интервью

Идея будущего произведения возникла почти случайно: я по образованию историк, особенно увлекаюсь и интересуюсь историей и генеалогией дома Романовых. И вот, в один прекрасный день, я поняла, что очень мало знаю об одном персонаже этой самой генеалогии. Стала раскапывать подробнее. Попутно оказалось, что у этого персонажа была сестра, да больше того, она была влюблена в моего САМОГО любимого персонажа из дома Романовых. И умерла, потому что умер он. Я подумала, что это очень романтичная и красивая история, достойная пера романиста. Потом я прочитала отрывок из мемуаров графа С. Д. Шереметева — и поняла, что «паззл сошёлся», то есть, все основные персонажи есть, и в романтическую историю с грустным концом их заплела сама жизнь.

В каком-то смысле на меня повлияло желание популяризировать историю, особенно историю Имперского периода. Потому что многим сейчас, к сожалению, всё ещё приходится объяснять, что понятия «царь (или царского рода)» и «плохой» далеко не всегда тождественны. Также меня вдохновила красота этой совершенно реальной истории и тот факт, что её мало кто знает.

Я хотела написать этот роман, чтобы рассказать красивую, романтичную и грустную историю, которая действительно произошла, чтобы показать читателям, что и в высшем свете люди умеют любить, дружить и страдать (богатые тоже плачут, да-да), чтобы пробудить у них интерес к истории и

РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ #1: Задумка

+18

Работа по заданию, часть #1 Интервью

 

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалось?

 

О, идея родилась весьма нетривиально.

Дело было так: однажды в некоем литературном сообществе собравшиеся посовещались и решили — а не замутить ли нам совместный литературно-исторический проект?

Посовещавшись, выбрали эпоху — времена падения татарского ига на Руси — и стали придумывать героев (каждый по своему вкусу, разумеется). Вашего покорного слугу назначили координатором всего и вся.

Но в итоге все остальные благополучно рассосались, почти ничего не написав, а я остался с кучей «детишек» на руках и ворохом черновых заметок об их дальнейшей судьбе.

А за это время я уже прикипел к ним сердцем и не хочу оставлять на произвол судьбы

 

Что на вас повлияло?

 

Нравится мне история и исторические произведения. Нравится вписывать своих героев в реальный мир — так, чтобы они были живыми и органичными.

А еще создавать живые картинки там, где всего две-три сухие строчки в летописях.

 

Почему вы хотите написать этот роман/повесть?

 

а. Привлечь внимание к эпохе — очень важной и интересной и для нас нынешних, вполне актуальной для России, собственно показать время, когда из сравнительно небольшого вассального татарского княжества вылупилась великая держава

б. Показать личность Ивана III и его семью

в. Раскрыть политические и идеологические линии той эпохи

г. Показать альтернативы важные именно для нас нынешних

д. Наконец, показать модель ответственного деятеля

Отредактировала, добавила интервью. Пока еще все малость сумбурно. И строго по правилам оформить не могу, поскольку сюжетная линия одна-одинешенька, да и с героями не густо.

 

 

Ответственные за задания Светлана Гольшанская и Лев Елена.

 

Ответственный за задания в начале каждого месяца публикует задание в блоге Упражнения.

Тема с заданием включает:

• введение

• список упражнений на сессию (со ссылками на темы с другими упражнениями)

• правила по оформлению работы

• теоретическую часть

• формы для заполнения (с вариантами на выбор)

• ссылки на дополнительную теорию (опционально)

• ссылки на работы участников

Написала аннотацию, очень хочется услышать о ней пару ласковых (или не очень ласковых))

 

Аннотация

 

Думай своей головой. Когда мир, в котором ты родился и вырос, сходит с ума и летит в пропасть, когда не во что больше верить и некуда идти — думай своей головой.

Ученица лесной ведуньи с детства чувствует себя лишней и покорно смиряется с предательством названой сестры и потерей любимого, потому что будто бы нет у нее судьбы. Но даже ведуньи ошибаются, и кто знает, что стало бы с лесной деревней и отрядом рыцарей, пришедшим под светлыми на первый взгляд знаменами миссионерства, если бы не девочка-без-судьбы?

Вместе с молодым магом-ученым из городов им предстоит преодолеть трудный путь предательства и самопожертвования во имя жизней других людей. Им остается только идти до конца, принимая на себя всю вину и ответственность, не рассчитывая на поддержку богов. Слушать слепое сердце и думать своей головой.

 

Мини-синопсис

Молодой маг-ученый идет против руководства, и в наказание его отправляют с отрядом рыцарей. Цель похода — миссионерство, но на деле это оказывается не так. Вместе с ученицей ведуньи из захваченной деревни им предстоит сохранить сотни жизней ценой потери родины и любимых людей.

 

Синопсис

Тепло человеческой души, тепло очага — основа магии и жизни в Тёплом мире. Когда-то мир щедро делился теплом с людьми, и они отвечали ему взаимностью. Но маги в алчной погоне за властью брали больше, чем могли отдавать.

И наступил день, когда в их городах тепла почти не осталось.

Молодой маг-ученый Стел не одобряет изобретение сгустителя — устройства, которое собирает жизненную силу людей и направляет ее магу. Мнение Стела для многих неудобно: вместо того, чтобы беречь и отдавать тепло, они ищут легкий путь. За городской стеной, где люди еще не разучились слышать мир, тепла в избытке — туда и отправляют отряд рыцарей, которые должны обратить дикарей в истинную веру.

Под красивой целью — строительство храмов и просвещение — скрывается правда: люди хотят воровать жизни других людей. Все в отряде уверены в праведности миссии, и только Стела раздирают сомнения. Но он заставляет себя верить, что сгуститель не имеет отношения к храмам.

Стел клянется жителям первой лесной деревни, что рыцари не причинят им вреда, и тогда они разрешают строить храм. Во время службы начинается пожар: прихожан слишком много, и сгуститель не выдерживает. Стел понимает, как жестоко обманывался, но отступать уже поздно —

Поправила аннотацию и синопсис 24.05.

 

Аннотация для читателя

Жанр: Дарк Фантастика, хорор — ? Эротика там странная, а дарк фантастика бывает? С жанрами у меня напряг…

вариант номер а-а-а-а!!! :-):

 

МИНИ-СИНОПСИС

 

Оффтопик

Королевство Арморика, после Войны Сумерек принадлежащее людям, на грани новой войны с фейри. Но враги станут союзниками перед лицом опасности, потому что древние боги ушли, а новый бог хочет разрушить мир. Грель Ворон — последний из привратников мира мертвых, ученик безумного принца-фейри и кошмар инквизиторов. Его род погиб, его душа проклята, а единственный друг убит. Ему нет дела до чумы, войны и конца света, но лишь Грель может спасти и беглянку, вдову своего злейшего врага, и мир, готовый рухнуть в бездну Окончательной Благодати. Теперь он последняя надежда людей, фейри и даже богов.

 

АННОТАЦИЯ

 

Оффтопик

Это мир древних кельтских богов, куда пришли с огнем и мечом служители бога нового. Мир, где сидхе ушли в холмы, но все еще пляшут в кругах великими ночами. Мир, где мастера-некроманты повелевают умертвиями, ловят стриг и упокаивают призраков. Мир, где инквизиторы борются за власть с рыцарями-церковниками. Мир Дикой Охоты, костров Бельтайна, чумы и грядущего Апокалипсиса. И только Грель Ворон, проклятый собственным отцом некромант, может спасти этот мир.

 

СИНОПСИС. Не тот, что был в романе, обновленный.)))

 

Оффтопик

После миновавшей двести лет назад Войны Сумерек в королевстве Арморика держится хрупкое перемирие между людьми и ушедшими в холмы сидхе. Дозволенная магия принадлежит церкви Света Истинного, а вся остальная вне закона, поэтому истребление колдунов и ведьм – долг инквизиторов. У единственного наследника рыцаря Энидвейта обнаруживается дар некроманта, и

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль