Айвилас Айла. Работа по заданию, часть #1 Интервью, сюжет и идея
 

Айвилас Айла. Работа по заданию, часть #1 Интервью, сюжет и идея

+16

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалась?

Обычно идеи и какие-то чудаковатые концепции я черпаю из историй других людей и собственных наркоманских снов, но знаю точно, что идея этого романа не оттуда. Она пришла ко мне, когда я мыла посуду. А поскольку мои домочадцы очень ленивы и не желают ополоснуть за собой тарелки после еды, посуды накапливается порядочно. И чтобы хоть как-то скрасить своё времяпрепровождение, я включила документальный фильм   об истории Англии в эпоху Тюдоров. И вот ко мне наведалась идея. Я подумала: «А почему бы не попробовать создать некую милую барышню, укокошить всю её семью, а её саму не поставить во главе государства? Что она сделает? Как выкрутится?». Идея мне понравилась, ибо сулила много веселья, а заодно мне выдался бы шанс изучить королевский двор и структуру управления государства. Не сказала бы, что я досконально поняла, как там всё работает. Подходящих источников я, увы, не нашла. Только скупые статьи и обрывки определений из «Википедии».

На тот момент у меня была только идея, которую я задвинула в дальний ящик. Но через приличный промежуток времени вспомнила и попробовала её развить.

Хоть основным персонажем романа и планировалось сделать девушку, но образ её друга ко мне пришел раньше. Он был некой квинтэссенцией ужимок и внешности Бена Барнса из гифок, найденных на дайри, вкупе с безумным взглядом некого юноши, чьё фото мне любезно подкинули на «Типичном вдохновении» ВК.

Оффтопик

С ГГиней было сложней. Я изо всех сил старалась сделать её не похожей на автора, но получалось, вестимо, плохо. Её образ пришел ко мне недавно. При взгляде на фотку, опять же, из «Типичного», за что ему спасибо. Ну, были ещё несколько фото, надыбанных на просторах сети. Собсно, если кто хочет поглядеть:

Оффтопик

Но идея была, в конце концов, не идеей, если бы одним чудесным днём я не услышала рок-кавер на песню Кэтти Перри. Его настроение настолько меня заворожило, что готовый сюжет родился сам и попросился на бумагу.

Прослушать или скачать Your Ventriloquist ET бесплатно на Простоплеер

Всё остальное — это чистая фантазия, немного вдохновляющей музыки и фото.

Что на вас повлияло?

Добрая куча документальных фильмов, добрая куча вдохновляющих фото и музыки. Ну, ещё сериал «Тюдоры»)))

Почему вы хотите написать этот роман/повесть?

Прост)))

Все пишут, я тоже хочу. Хочу хоть что-то в своей жизни начать, продолжить и закончить. Вдруг я не так безнадежна, как думаю.

 

О чем будет ваше будущее произведение?

Любовь, трагедия, магия, смерти — всего понемногу)))

 

На кого рассчитано ваше будущее произведение?

ХЗ. Узнаю, когда допишу.

 

Работа по заданию, часть #2 Сюжет и идеи

Тема: Молодая королева на троне.

Идея: Становление личности путём принятия ответственности, несовершенства мира и собственного несовершенства.

 

Линия 1. Ланс и Николь.

Тема: Взаимоотношения двух идиотов замечательных людей.

Идея: Ты никогда не будешь одинок.

Герои:

Николь — королева и глав.героиня

Ланс — офицер разведки, он же мрачный тип, он же глав.герой

Ультразагадочная магика — она же магика, она же убийца людей и их надежд.

И остальные фоном.

Основные локации и эпоха: Дворец Ирбис. Столица Туманного Лога — Тейнгард.

Ключевые (драматические) события:

Ключевые (драматические) события:

Завязка.

• Знакомство Николь и Ланса. Довольно холодное знакомство и неоднозначные впечатления у обоих. Ланс ведёт себя, как одержимый нервный наркоман, что заставляет Николь тихо офигевать, мол, неужели он и правда был близким другом Эмери? И не он ли помог Эмери помереть? Ланс фэйспалмит, ибо просьба старого друга защитить его сестричку на деле оказывается практически невыполнимой.

• Николь старается вникнуть в дела государственные, а заодно навести порядок среди двора, вышвырнув оттуда всех неугодных. Но делает лишь себе хуже. Ланс ходит за монархиней по пятам, стараясь то тут, то там в чём-то помочь и что-то подсказать. Её это дико бесит.

Развитие.

• И всё-таки Ника понимает, насколько нуждается в разведке именно сейчас, и что без этого наркомана её сожрут с тапочками её же подданные.

• Дальше начинается весёлая карусель с покушениями на жизнь её величества, героическим от них спасением. Охота на магику и убийцу, подготовка к войне и прочие радости монаршей жизни. На фоне всего этого каждый из героев сходит с ума по-своему. Кто-то даже в буквальном смысле.

• Далее идёт часть извечных вопросов, вроде:

— Как подкатить к королеве, если ты наркоман и вообще чмо?

— Лол, я снова влюбилась. Но вспоминая прошлый опыт, лучше притворюсь, что мне всё равно. Или не притворюсь. Что делать-то?

• Постепенно отношения между героями налаживаются, становятся тёплыми или даже горячими. А перестав пренебрегать Лансом, Ника таки понимает, что он единственный адекватный и просто приятный человек в её жизни. Но топором недоверия нещадно играет на его нервах, укорачивая жизнь несчастного ещё наполовину.

• Но наступает тот момент, когда Ланс палится и рассказывает Николь, что у него всё плохо. Так-то. Ника тихо офигевает, берёт за шкирку придворного магика и заставляет искать лекарство для Ланса. Но всё бесполезно.

Кульминация.

• Покушение, из которого ей не удаётся выйти без потерь. Ланс пошёл в разнос и грозится вот-вот курлык. Последнее, о чём он просит Николь — позаботится о его сестрёнке, как он приглядывал за Никой. Ну, ещё покончить с ним не особо мучительным способом.

• В конце концов, Николь спасает милого некой абракадаброй, чем вызывает лютый гнев двора и вообще всей элиты.

Развязка.

• Отлежавшись на кушетке элитного санатория, Ланс возвращается к Николь и узнаёт, что за время его отсутствия случилось много интересного…

• Далее всякие ссоры, примирения и амурные вещи, которым не суждено длиться долго…

Линия 2. Дела государственные.

Тема: Дела государственные.

Идея: Как не сойти с ума и не сойти в могилу, будучи королевой.

Герои:

Николь — она же королева, она же ГГ

Ланс — он же офицер разведки, он же ГГ

Освальд — он же дядя Ники и просто несчастный человек.

Князь-мятежник — которому я ещё даже имя не придумала. Такая ленивая сволочь…

Князь-безумец — Ну, гм…

Будущая война — а почему бы и нет?

Генералы и прочие фоном.

Основные локации и эпоха: Дворец Ирбис. Тейнгард. Туманный Лог.

Ключевые (драматические) события

Ключевые (драматические) события:

Завязка.

• Всё начинается с князя, который, отказался давать присягу и поставил условие, мол, сначала отдай мне земли, которые незаконно оттяпал твой дядя у нашей семьи. Николь офигевает от ультиматума, ведь забрать у любимого дядюшки такой вкусный кусок земли совесть не позволит. Обдумав всё, Ника решает дело угрозами — не присягнёшь мне на верность — полетит твоя голова. Ну, или как-то так. Но убить в конце концов не решается. Князь уходит со дворца и уезжает из города.

Развитие.

• Николь переключается на двор. Подловив свою новую фрейлину, а именно дочь князя, на шпионаже, Николь позорно выгоняет её со службы, чем вызывает ещё большее негодование со стороны двора.

• Негодовать продолжают, когда узнают, что Николь собирается уничтожить ещё одну неугодную короне семью. Но мало кто знает, что приказ об убийстве Николь отдала лишь потому, что князь и вся его семья обезумели.

Кульминация.

• Поле их смерти разгорается восстание и пожаром перекидывается с одного княжества на другое. Большинство восстаний удаётся подавить, но зачинщика достать не так-то просто. В конце концов, на решающую битву отправляется не только дядя Николь, но и она сама. Из лагеря в разгар самой битвы её выкрадывают. Но начинается битва, Николь почти удаётся сбежать, только её ловят и собираются убить. Решающее слово в этой битве остаётся всё же за пушечным ядром и армией Освальда.

Развязка.

• Николь возвращается домой, но дома её подстерегает извести об ещё одном восстании.

• Наплевав и на болезнь, и на бесчисленные покушения на её жизнь, Николь сосредотачивается на войне.

• Но последнее сражение происходит не на воде, а во дворце. С магикой.

• Занавес.

Линия 3. Гм…

Тема: Жизнь Николь и прочие мелкие неурядицы.

Идея: Насильно мил не будешь. Гордыню следует усмирять.

Герои:

Николь — она же королева, она же противнейшая девушка, которую встречала София.

Стефан — он не капитан королевской стражи, он же предмет воздыхания Николь.

София — она же фрейлина Николь, она же возлюбленная Стефана.

Владлен — ещё одна фрейлина Ники. Просто за всем наблюдает и тихонечко фейспалмит.

И прочие.

Основные локации и эпоха: Ирбис. Тейнгард. Туманный Лог.

Ключевые (драматические) события

Ключевые (драматические) события:

Завязка.

• Начинается всё с желания Ники навести порядок во дворце. Она строит всех, как хочет, или как считает нужным.

• Набирает новых фрейлин. Среди них и София — милая девушка из простолюдинок, выбившаяся в люди только благодаря своему трудолюбию и покладистому характеру, не лишенному, однако, импульсивности.

Развитие.

• Это бесит Николь. Как бесит и то, что Стефан, её телохранитель, уже положил на Софию глаз, а её, Нику, в упор не видит. Уверенная, что обаятельная фрейлина, и есть та самая магика, Ника начинает всячески издеваться над Софией — поручает глупые задания, заставляет унижаться.

• Застукав девушку за шпионажем, Ника, однако, не спешит её отсылать, а тщательно проверяет. Наконец, подходит время, когда Стефан признаётся Софии в любви и отвергает Нику, что её неимоверно бесит. Ника вызывает Софию к себе и начинает всячески провоцировать. В конечном итоге Ника нарывается на звонкую пощёчину и пару ласковых, и, разозлившись ещё больше, отсылает Софию.

Кульминация.

• Узнав обо всём, Стефан приходит к Николь с извинениями. Он клянётся быть верным Нике, при условии, что София останется во дворце на своей прежней должности.

• Николь в смятении. Вдобавок ко всему, она находит доказательства невиновности Софии в шпионаже. Она бросает всё и сбегает из дворца. Ланс находит её в городе, тоскующей. Ника признаётся ему, что ей стыдно за свой поступок, и она не знает, что ей делать. Ланс обнимает Нику и успокаивает.

• Обдумав всё, Николь возвращается во дворец, где София на коленях просит не отсылать её из Ирбиса. Ника прощает её, извиняется сама и обещает отдать Софию за Стефана — самого завидного жениха Туманного Лога.

Развязка.

• Хорошенько всё обдумав, Ника понимает, что на любовь и счастье у неё нет шансов. Она уже замужем за своим государством. Однако Ланс и здесь вставляет свои комментарии и лезет обниматься.

Линия 4. Таинственная магика.

Тема: Месть и борьба с собой.

Идея: Из забвения невозможно выбраться в одиночку.

Герои:

Николь — ну, ясно.

Ланс — ходит, расследует, всячески подставляется.

Магика — зло злобное.

София — главная подозреваемая.

И прочие.

Основные локации и эпоха: Ирбис. Тейнгард. Туманный Лог.

Ключевые (драматические) события

Ключевые (драматические) события:

Завязка.

• Всё начинается с таинственного сна, где брат Ники рассказывает, что его убила магика. Но никто не знает, ни кто она, ни как её зовут, ни что ей нужно.

• Ланс мучается догадками — куда же исчезла любовница Эмери. Он врывается к ней на квартиру, но обнаруживает там лишь добрую кучу ритуальной атрибутики и чьи-то обугленные кости. Узнав, что эти кости — и есть любовница друга, Ланс офигевает.

Развитие.

• Следующие убийства происходят всё чаще и чаще. Гибнет всё больше людей, и всё это напрямую указывает на какой-то странный ритуал. В это время кто-то с завидным упорством пытается сжить со свету Нику. То с лестницы сбросят, то из ружья застрелить попытаются, то ещё что-то придумают. Прислуга тоже в долгу не осталась, натыкав в матрас иголок.

• Узнав о магике, Николь начинает тщательным образом проверять своё окружение. Подозрение падает сначала на одну девушку, потом на другую, но в итоге у всех, оказывается, есть алиби.

• Через некоторое время Ника начинает чувствовать себя всё хуже и хуже. Она буквально чахнет на глазах. В конце концов, она понимает, что её спальня — ловушка с проклятьем, старательно выведенным и тщательно замаскированным.

• Поняв, что проиграла, Николь не сдаётся. Она клянётся найти магику и отмстить за смерть Эмери, но об обещании своём забывает, полностью погрузившись в дела мятежа и грядущей войны.

Кульминация.

• В самый последний момент, Ника понимает, кто был магикой всё это время и раскрывает её. За сим следует эпик баттл и занавес.

Развязка.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль