Твиллайт. Работа над упражнением № 7. Синопсис и аннотация
 

Твиллайт. Работа над упражнением № 7. Синопсис и аннотация

+15

МИНИ-СИНОПСИС

 

Оффтопик

Королевство Арморика, после Войны Сумерек принадлежащее людям, на грани новой войны с фейри. Но враги станут союзниками перед лицом опасности, потому что древние боги ушли, а новый бог хочет разрушить мир. Грель Ворон — последний из привратников мира мертвых, ученик безумного принца-фейри и кошмар инквизиторов. Его род погиб, его душа проклята, а единственный друг убит. Ему нет дела до чумы, войны и конца света, но лишь Грель может спасти и беглянку, вдову своего злейшего врага, и мир, готовый рухнуть в бездну Окончательной Благодати. Теперь он последняя надежда людей, фейри и даже богов.

 

АННОТАЦИЯ

 

Оффтопик

Это мир древних кельтских богов, куда пришли с огнем и мечом служители бога нового. Мир, где сидхе ушли в холмы, но все еще пляшут в кругах великими ночами. Мир, где мастера-некроманты повелевают умертвиями, ловят стриг и упокаивают призраков. Мир, где инквизиторы борются за власть с рыцарями-церковниками. Мир Дикой Охоты, костров Бельтайна, чумы и грядущего Апокалипсиса. И только Грель Ворон, проклятый собственным отцом некромант, может спасти этот мир.

 

СИНОПСИС. Не тот, что был в романе, обновленный.)))

 

Оффтопик

После миновавшей двести лет назад Войны Сумерек в королевстве Арморика держится хрупкое перемирие между людьми и ушедшими в холмы сидхе. Дозволенная магия принадлежит церкви Света Истинного, а вся остальная вне закона, поэтому истребление колдунов и ведьм – долг инквизиторов. У единственного наследника рыцаря Энидвейта обнаруживается дар некроманта, и   чтобы спасти сына и семью, рыцарь отдает юношу в ученики целителю, который обещает укрыть их род от преследования. Однако из-за доноса соседа-барона жена и дочери Энидвейта погибают в руках инквизиторов, и обезумевший рыцарь заключает новый контракт – уже на душу сына и с самим Нечистым, поставив условием, что барон никогда не получит их замок.

Пятнадцатилетний Грель учится у Керена Боярышника, полукровки-фейри, гениального целителя, но безумца. Керен считает, что ученик принадлежит ему душой и телом, насильно пользуясь этими правами, но воспитывает из Греля лучшего мастера некромантии за последние века. Даже он, изгнанный принц сидхе, не знает, что Грель – последний в роду привратников смерти, хранящий врата мира мертвых и покой мира живых.

Когда Грель готов к самостоятельной жизни, учитель отпускает его, ставя условием выполнение любого единственного задания – шедевра, экзамена на мастерство, иначе Грелю придется вернуться в рабство к учителю. Грель пытается найти свое место в жизни и даже заводит ученика, юного гения алхимии и целительства Ури, которого любит, как младшего брата.

В Арморике вспыхивает чума. Ури создает лекарство, но во время его использования погибает от рук церковников, хотя следы ведут к фейри. А Грель, случайно оказавшись возле родных мест, спасает от Дикой Охоты жену барона Бринара, убившую мужа. Женевьева Бринар, беременная наследником барона, защищала своих старших детей, но вынуждена обещать Грелю будущего ребенка. Сначала Грель только хочет лишить погибшего барона продолжения рода, но затем понимает, что ребенок – его шанс освободиться от проклятия.

Между двумя ветвями церковной власти – инквизиториумом и епископатом – вспыхивает жестокое противостояние. Инквизиторы убеждают герцога Альбана, наследующего трон после тяжелобольного короля, развязать новую Войну Сумерек. Епископ Домициан выдает планы герцога фейри и провоцирует Керена на убийство Альбана.

Среди фейри также тлеет раскол. Одни призывают к реваншу в войне, чтобы сохранить угасающий в холмах-резервации народ, вторые слишком боятся поражения и призывают хранить то, что осталось. Вереск, бывшая возлюбленная Керена, становится женой короля холмов и пытается добиться возвращения Керена, надеясь, что он поможет ей и другим бесплодным женщинам-сидхе. Но Керен подозревает, что ее истинная цель – Грель, ведь некромант и малефик – мощнейшее оружие в грядущей войне.

Сбежав от церковников, Женевьева снова встречается с Грелем, который ведет охоту на герцога Альбана, чье убийство должно освободить его от власти Керена. Восхищенный ее отвагой и душевной силой, Грель помогает женщине спастись от инквизиции, сам же убивает герцога, используя ненависть юноши, которого садист-герцог силой держал у себя в наложниках. Убийство освобождает Греля от власти Керена, однако лишает защиты, которая до поры скрывала Привратника смерти от поисков тех, кому он нужен, чтобы вернуть в мир Свет Истинный. Теперь Арморика на грани не только войны, но и Окончательной Благодати – возвращения божества и конца этого мира.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль