Три дня экспиремента / Блог / Магическая академия (рабочее) / Неизвестный Chudik
 

Три дня экспиремента

 

Тут будет своего рода мини отчёт по работе с произведением и то как продвигается эксперимент. Инфа о сути эксперимента тут.

 

Три дня работы в режиме 8000+ знаков в день выявили целый ряд, ранее не понимаемых проблематик. Но во первых о хорошем. У меня появилась умница бета, без которой тянуть такой режим работы, мне было бы не реально! И это несомненно очень жирный плюс.

Теперь о грустном. Первая проблема в том, что для работы с собственным текстом, мне нужно 4-5 часов свободного времени. Которого нет, это время приходиться отнимать от времени сна. Что уже ко второму дню, привело к сильному недосыпу. Третий день, хотел отвести себе на высыпание. Но, это же получается что не успев начать, уже делаю себе поблажки. Потому сел и написал, не то и не так как писал предыдущие два дня. Собственно о днях…

Первый день текст шел достаточно хорошо, были не ясные мне места которые при написании текста аккуратно обходил. Сам текст вышел на твёрдую троечку. Что для начала посчитал не плохим результатом. Низкий старт, медленно и верно ведущий к высокому финишу. Текст первого дня.

Второй день работы с текстом. Недосып уже сказывался, чтение комментариев, привело к полной круговерти в голове мешанины из собственных и обрывков чужих, понравившихся мне мыслей. Текст вышел на твёрдую двоечку и тут тешить себя мыслями о низком старте при высоком взлёте, не стал. На сильное расстройство, терзания и метания сил, ввиду недосыпа, совершенно не было. Принял как факт, что текст от второго дня пойдёт на розжиг   печки для всего произведения:) То есть поразрываю на кусочки и потом вставлю отдельно в нужные места.

Третий день был понедельник. Причём понедельник начала нового месяца, по работе стоял аврал, люди носились как бешеные и всем чегот от меня не выспавшегося было надо. Любые дни проходят и этот головосносный понедельник тоже прошел. Было желание выспаться, текст второго дня, очень доходчиво, намекал нужно обдумать весь сюжет и только потом писать. То, что без сюжета взялся писать, было конечно ошибкой, сильной. Комментарии в корявом "синопсисе", который правильно назвали «описанием сеттинга и портретов персонажей», радовали новыми мыслями и дельными советами которые очень хотелось обдумать. Но, на обдумывание нужно время, которое нельзя терять. Не смотря на недосып сел писать текст. Всё что было в «синопсисе» и почти всё что мне говорили в комментариях, выкинул из своей головы. Сказав самому себе что-то вроде: «Чувак, прекращай страдать и мучатся, не выдавливай из себя текст, засохшей зубной пастой из уже давно смятого тюбика! Возьми и просто потанцуй с ним. Поиграй, покуражься откинув все рамки границы и прочее связывающее!». И таки да, не смотря на недосып, а может благодаря ему, получился ироничный и в меру не приличный текст, о прибытии попаданца в другой мир. Текст на мой взгляд, вышел на твёрдую четвёрочку. Сейчас по сути я на перепутье есть 2 совершенно разных формата написания.

1. Это ровный стиль написания с добротной историей о магической академии. Где сюжет раскрывается не торопясь, последовательно, как по ступенькам. При этом каждая ступенька ровная и на своём месте.

2. Это стиль заведомо рваный, с неожиданными поворотами, переходами и скачками мыслей. Где сюжет летит, влетая и падая вниз. Где юмор и стёб, кружась, перекручиваясь и куражась в нелепицах не дают ровно и спокойно погрузится в написанную историю.

Первый вариант это книга на полке или на столе, второй книга в дороге. Это конечно если у первого или у второго вариантов я смогу дотянуть всё произведение к правильному виду. А могу и не вытянуть, причём каждый из возможных вариантов. Пока думаю какому из них отдать предпочтение…

Проблема кстати, с ясно видимым сюжетом так и не решена. Сегодня начало четвёртого дня. По прежнему недосып. По прежнему не знаю смогу ли что-то стоящее написать вечером. Как и говорили тут мудрые, не проблема набирать больше восьми тысячи знаков в день, проблема в том чтобы текст при этом оставался качественным.

Вот такой вот мини отчёт о течении эксперимента.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль