Насколько широки возможности программы Microsoft Excel?
 
Хранитель информации

Насколько широки возможности программы Microsoft Excel?

24 ноября 2014, 08:18 /
0

В состав популярного пакета с офисными программами Microsoft Office входит Excel, являющийся табличным редактором. На сегодняшний день это приложение – самое распространенное при работе с относительно небольшими объемами данных, позволяющее пользователю использовать большое количество инструментов.   Она может пригодиться и тогда, когда создается сайт, есть аренда vds сервера в Украине, необходимо вести статистику, отчетность и т.д. В большей степени функции программы предусматривают минимальный уровень подготовки пользователя, хотя имеются в то же время и продвинутые возможности, позволяющие сильно автоматизировать обработку имеющихся табличных данных.

В Microsoft Office Excel можно создавать таблицы различной структуры: можно объединять заголовки колонок и строк, можно устанавливать разное количество строк и столбцов в разных частях таблицы, а также можно вставлять таблицы друг в друга, создавая собственные полосы прокрутки. На одном листе документа можно разместить максимально 16 384 колонки и 1 048 576 строк. В том случае, если вам окажется таких размеров недостаточно, можно использовать дополнительные листы документа для продолжения таблицы. Число листов определяется объемом памяти вашего компьютера.

Данные в программе могут вводиться как вручную, так и быть считанными из определенных файлов, например, тестовых, формата СУБД Access, текстовых с разграничителями и др. Чтобы обработать введенные данные, можно использовать 2 способа: элементарная сортировка с установлением приоритета колонок и проведение сложных математических вычислений, результаты которых будут выводиться в отдельную таблицу.

Все эти функции могут выполняться как при помощи кнопок интерфейса самого приложения, так и введения в ячейки определенных функций встроенным языком программирования. Это пригодится при ведении сайта (аренда сервера может быть) и работы. Еще в редакторе можно записывать порядок своих действий, которые затем могут быть воспроизведены с помощью вызова макроса.

Результаты анализа имеющихся табличных данных в приложении могут быть представлены в числовом и графическом форматах. В Excel имеется большое количество шаблонов диаграмм, а также бесконечное число вариантов их оформления. Для удобного восприятия данных либо для создания презентаций таблицы можно раскрашивать. Помимо основного оформления, можно установить плавные переходы в цветах фона ячеек, определяемые содержащимися в них значениями.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль