Увы и ах, походу это крах... / Блог / Магическая академия (рабочее) / Неизвестный Chudik
 

Увы и ах, походу это крах...

Крах... или нет?

Собственно с момента начала эксперимента, прошло две недели. Могу с грустью развести руками и признать, эксперимент провалился. Не из-за моей лени, или не умения держать слово данное самому себе, но из-за проблемы выбора что важнее? Если в конце прошлого месяца я был свободен и меня несли мои идеи, то уже начало этого месяца, закрутило так, что личного времени можно сказать нет. Первые дни пытался не спать, но делать, писать пресловутые 8000 знаков в день. Писал как правило чуть больше. Но, три дня такой работы… когда днём крутишься решая рабочие проблемы, общаясь с придирчивыми клиентами, вечер отдаёшь семье и племянникам, которые не дадут спокойно сесть и пописать что-то своё, а ночь именно на творчество отводишь… Показали что так жить нельзя. Во первых психика не железная и разбираясь в очередной раз с придирками клиента, поймал себя на мысли, что его хочется крыть трёхэтажным матом… Это при том, что мат категорически стараюсь не употреблять в речи с тринадцати лет, осознанное решение, которое ооооочень долго выполняется… Племянников хотелось бить, за их громкие пронзающие мозг крики… Желать бить детей взрослому дяде, за то что они шумят? Какт это меня приопустило в своих же собственных глазах… Во вторых, текст который писал, при критическом на него взгляде был явно флудовым и рыбным, не имея нормальных смыслов и значений. Мне было даже как-то не удобно давать его читать моей умнице бете… слишком не качественный. Вот тогда и было принято решение высыпаться. Ну, высыпание помогло восстановить терпеливость и не пробивание, как в работе, так и в семье. Только вот нужных мне для   творчества четырёх часов в сутки, я выкроить никак не мог. Была надежда разгрести дела за неделю и таки взяться за проект снова. Не вышло. Семья, её спокойствие и благополучие для меня важнее личных творческих экспериментов. Работа, где у меня есть обязательства перед десятком разных людей, идёт по важности на втором месте после семьи. Увы и ах, личные интересы стоят на третьем месте по важности, проект приходиться временно заморозить.

Из плохого можно с горечью сказать, что от меня ушла моя умница бета. Собственно причин у неё для этого много. Характер у меня не сахар, упрямства хватит на пятерых. Тексты, что ей приходилось разбирать, были полны ошибок и были оооченна сырыми. Ну… и кроме всего прочего, бета то была умницей, а какая бета не хочет стать альфой?:) Рядом со мной этого бы не вышло. Очень жалко, что она ушла от меня. Но, я её вполне понимаю… А мне из-за этого придётся гораздо труднее. Когда есть помощник рядом, всё идёт проще и быстрее.

И того…

В начала конкурса я не попадаю точно, но отказываться совсем от этого проекта не намерен. Есть позитивные сдвиги за эти две недели. Во первых есть сюжет и его развитие где-то до середины книги… Во вторых, есть ощущение и пусть не полная, но проработанность мира… Мир я уже себе представляю, не полностью и не очень глубоко, но тем не менее. Опятьж пришло понимание, я не хочу делать пустышку для конкурса. Пусть сам конкурс задал и поставил для меня рамки, но в них я хочу сделать СВОЙ мир, тот который будет интересен мне. Сейчас я понимаю что мне в целом наплевать на то, сколько буду заниматься прописыванием мира, сюжета и истории. Для меня главное то ощущение которое при этом ловлю. Когда ты берёшь и создаёшь что-то своё… А уж если получиться сделать так, что созданное понравиться другим, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Этот месяц точно не выйдет писать по 8000 знаков в день. Но, есть надежда на следующий… У меня таки есть в сутках свободные где-то 2 часа личного времени, что-то в это время точно буду делать.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль