Мэлоди. РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ #1/2 "Задумка"
 

Мэлоди. РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ #1/2 "Задумка"

+18

Работа по заданию, часть #1 Интервью

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалась?

Я хочу, чтобы герои этого романа вместе с читателем задумались над тем, над чем задумываюсь частенько и я — как отличить настоящее от поддельного? Как пройти по тонкой грани между подозрительностью ко всему миру и столь смешной и глупой наивностью? Как по достоинству оценить то, что дают другие люди, не принимая этого как должное? В центре этого романа, как ни странно, ни Рэми, ни его брат Арман, а Миранис — человек, обремененный властью. У него есть все. Но нет умения ценить по достоинству тех, кто ему верен.

Что на вас повлияло?

Не знаю. На меня много что влияет. Тут скорее вечная дилемма — довериться или все же закрыться? Частенько я сама выбираю второе, потому что доверие стоит дорого. А драгоценное время и внимание отдается не каждому. А если человек этого дара не ценит… то больше его не получит.

Почему вы хотите написать этот роман/повесть?

Я всего лишь хочу показать людям то, что считаю правильным, как бы пафосно это не звучало. Хочу пробудить в них жажду к искреннему… в данном случае понять, что в любых отношениях надо не только брать, но и давать. И временами давать много. И не надо принимать все как должное, потому что люди вам ничего не должны…

А еще я хочу показать мир таким, каким я его вижу. Мне кажется, что гораздо действеннее всех слов и всех увещеваний будет просто показать… почему ты думаешь так или иначе, живешь так, а не иначе, дышишь так,   а не иначе. Я вижу на своих друзьях, близких. что это действует. И меня это радует,

О чем будет ваше будущее произведение?

Конкретно это о дружбе и служении. И о том, что не бывает «добра и зла» и у каждого может быть своя правда.

На кого рассчитано ваше будущее произведение?

Я могу сказать на кого не рассчитано. На тех, кому весь мир должен и кому чужие проблемы побоку, потому что они зациклены на своих. И для кого слова «дружба», «долг», «любовь», «служение», «гордость» и прочее — пустой звук.

Мой роман… это ода тоске по высоким, временами слишком высоким чувствам.

Отсюда частенько пафос, эмоции и раздражающие своей особой правдой герои.

Но ни капли подлости.

 

Работа по заданию, часть #2 Сюжет и идеи

 

Тема: Дружба, служение

Идея: Настоящий слуга не менее достоин, чем его господин, зачастую он и есть достоинство господина. И достойный господин это понимает и ценит.

 

Линия 1. Миранис и Арман

Тема: долг и ответственность

Идея: Служение не всегда приятно господину

Герои: Миранис (наследный принц Кассии), Арман (дозорный)

Основные локации и эпоха: столица Кассии

Ключевые (драматические) события:

Арман знает, что принц скоро умрет, но разрывается между желанием защитить друга и дать ему прожить последние дни как можно ярче. Частенько ограничивает принца, чем его раздражает, старается защитить любой ценой, жертвует тем, что ему, пожалуй, дороже Мираниса. И в конце Миранис это начинает ценить.

 

Линия 2. Миранис и Рэми (маг)

Тема: служение

Идея: Никто не обязан никому служить, даже если так «должно быть».

Герои: Рэми, Арман, Миранис, телохранители

Основные локации и эпоха: Кассия

Ключевые (драматические) события:

Рэми носит в себе душу проклятого телохранителя и его судьба — стать телохранителем наследного принца Кассии. Миранис после встречи с Рэми думает, что тот никуда не денется и станет ему служить. Но Рэми идет своей дорогой. И отказывает наследному принцу, говоря, что тот не достоин его служения, чем очень сильно озадачивает эгоистичного и разбалованного Мираниса. Принц понимает, что его остальные телохранители это не совсем слуги, которые ему только должны и обязаны.

 

Линия 3. Элан (придворный) и Миранис

Тема: фальшивая дружба

Идея: Никого нельзя заставлять стать чьим-то другом.

Герои: Элан и Миранис

Основные локации и эпоха: Кассия

Ключевые (драматические) события:

В детстве маленького Элана привели ко двору, чтобы тот стал другом наследного принца Кассии. Элан возненавидел Мираниса, но знал, что «так надо». Зная, что при дворе самое главное это золото, Элан в страхе потерять все из-за долгов родителей принял в себя Лозу шерена. И теперь должен убивать. И должен служить «старшему брату», который приказал убить Мираниса. Элан все так же ненавидит принца, но убивать его не хочет, только выбора у него нет. Разоблаченный, Элан умирает.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль