ЗмийIЖелезный. Работа по заданию №1. Задумка
 

ЗмийIЖелезный. Работа по заданию №1. Задумка

+17

Часть 1. Интервью.

  Как появилась идея будущего произведения и как она развивалось?

Увидел топик с набором в клуб. Подумал, а почему бы и нет. И за следующий час придумались в общих чертах мир и сюжет. Сама идея? Возможно, из прочитанных книг или личных наблюдений. Медленно, но верно.

Редко кто из сильных мира сего замечает обычных, на первый взгляд, людей. Но в каких-либо событиях часто эти самые незаметные люди играют роль намного более важную, чем те, кто имеет огромную власть. Хочется показать, как много делает человек для спасения мира, а некоторые этого не ценят, ведь он так и остаётся для них мелкой сошкой. Однако за тем, как обычный человек проживает эту главную роль, превозмогая трудности, сражаясь, по сути, и с самим собой, интересно наблюдать.

Также очень связана с этим проблема несправедливости (сами знаем, какая штука жизнь). Меня всегда жутко раздражали несправедливые люди. Точнее, те, кто не ценит других, считая себя «великими и ужасными». Вот честно. Даже в мультфильме «Смешарики» (да, было дело) меня иногда бесила Нюша. Я и родителям говорил: «Ну она дура, достала уже!» Мама отвечала: «Это же мультик!»

Хочется создать магию, основанную на числах.

Что на вас повлияло?

Повторюсь, сказав, что фильмы, книги и личные наблюдения.

Почему вы хотите написать этот роман/повесть?

Просто хочу написать. Да. Конечно, донести свою мысль читателю, быть может, научить чему-то или отвлечь от реального (если это реальное не нравится) тоже влияет на то, что япишу. Но в первую очередь хочется преодолеть себя, сделать что-то трудное, а потом полюбоваться, осознать ошибки, извлечь уроки. И ведь в следующий раз будет легче. Если же откладывать написание и откладывать, то не то что не легче, а сложнее, как мне кажется, станет.

О чем будет ваше будущее произведение?

О том, как обычный человек открывает в себе что-то новое. И не будет никаких особых способностей, которые помогают решить разом все проблемы. Способности – личные качества. Этот человек ничем не выделяется среди других, мелкая сошка. Но, узнавая себя и доказывая людям, способным ценить, чего он стоит, герой совершает прыжок «выше радуги».

На кого рассчитано ваше будущее произведение?

История про подростков, так что, думаю, для подростков. А так… всем, кому будет интересно. Я вот бабушке сюжет «Властелин колец» рассказывал. И даже на её вопросы потом отвечал.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль