Корин Холод. "Охотница за душами"
 

Корин Холод. "Охотница за душами"

+24

Охотница за душами

 

Жанр:

Городское фэнтези, фантастический детектив

 

Гость конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Чем может закончиться драка обычного питерского адвоката Олега Хизова с тремя гопниками, приставшими к одинокой женщине в тёмном переулке? В любую другую ночь — ничем хорошим. А что будет, если в неё вмешается рыжеволосый мужчина без возраста, не расстающийся с окованной металлом книгой? В таком случае, нападающих живописно разложат по кустам, а Олег получит визитку с адресом, которого не может существовать в этом городе, и названием фирмы: «Детективное Агентство „Альтаир“».

Сотрудниками этого Агентства являются весьма примечательные люди… или не очень люди. Им предстоит заняться феноменом Чтеца, оборотнем. обезумевшим от чужой крови, и разобраться, что за древняя сила простирает зловещую длань над улицами Санкт-Петербурга.

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Во время стычки с гопниками в тёмном переулке молодой питерский адвокат Олег Хизов получает неожиданную помощь от странного рыжеволосого мужчины, который даёт ему визитку некоего детективного Агентства «Альтаир» с несуществующим адресом: нет в планах города такого дома на Тринадцатой линии Васильевского острова. В планах нет, а на деле — есть, только найти его не каждый может.

Это скромное на вид здание — центральная ставка мощной разветвлённой организации с филиалами по всему миру. Её главой является человек, которого все называют Его Высочество, но его мало кто видит: от его лица выступает специалист по связям с общественностью — идеальный   джентльмен Александр Евгениевич Светлов. Агентство подразделяется на три основных отдела, у которых, в свою очередь, есть свои главы: Жрица — глава отдела аналитики, Воин — начальник отдела силового воздействия, и Палач — отвечающий за отдел «бархатного» вмешательства.

В рядах Агентства работают как люди, так и нелюди, обладающие сверхъестественными способностями. Вместе они отслеживают прибывающих на Землю уроженцев иных миров — Граней, разбираются с преступлениями, совершёнными представителями нечеловеческих рас, а также справляются с прорывами странного и хищного, населённого разными тварями пространства, которое называется Рубеж.

На данный момент одним из самых важных дел Агентства являются поиски Седого Волка, маньяка-оборотня невероятной силы, уничтожившего более двухсот человек на учебной военной базе. А вторым — расследование личности того самого рыжеволосого мужчины, известного как Чтец Судьбы.

В ходе расследования сотрудники Агентства выходят на Олега, и после его визита в Агентство за ним устанавливается наблюдение — но от пристального внимания оперативников странным образом ускользает его знакомство с симпатичной девушкой Идой.

Тем временем в Санкт-Петербург прибывает из Лос-Анджелесе падре Бэрринг, духовник вампирского клана Печати. С его помощью Агентство заключает Ночной Договор между вампирами, оборотнями и орденом Охотников на нечисть, в результате которого Санкт-Петербург становится нейтральной территорией — и охота на Седого Волка принимает новый размах. В конце концов, его удаётся заманить в засаду и убить — ценой жизни дочери Бэрринга и одного из оперативников Агентства.

Одновременно с этим разворачивается новый кризис: недавняя знакомая Олега оказывается не кем иным, как богиней Артемидой, охотницей за душами, озлобленной на Агентство. Она делает Олега своим жрецом-кариатом и хочет с его помощью обрести былую силу, но Светлов не даёт ему принести себя в жертву и закрывает от проклятья богини, принимая большую часть на себя. Однако и отражённого от него удара хватает, чтобы тело Олега покрылось древесной корой, и он остаётся в живых, лишь благодаря усилиям целителей Агентства.

Проблема в том, что победа над Седым Волком и Артемидой — это ещё не конец. Агентство пока не знает, что за ними обоими стоит один и тот же неприметный юноша, скрывающий лицо под капюшоном, но далеко не только Его Высочество ощущает, что над миром начинает потихоньку довлеть чья-то непонятная, но явно злая воля.

Финал оставляет больше вопросов, чем ответов, но ясно одно: для сотрудников детективного Агентства «Альтаир» всё только начинается…

 

Рецензии на роман «Охотница за душами»

1) Рецензия на Акротири-Марики (Марики Становой)

2) Рецензия Натальи Платоновой

3) Рецензия Катерины Самсоновой

4) Рецензия Мааэринна (Влада Ларионова)

5) Рецензия Лидии Захаровой

6) Рецензия Доры Штрамм

7) Рецензия Сэма

8) Рецензия Чудовища Джета

9) Рецензия Ники Веймар

10) Рецензия Марка Шейдона (RhiSh-а)

11) Рецензия Анны Алмазной

12) Рецензия Ротгар_Вьяшьсу

13) Рецензия Александра Баса

14) Рецензия Лидии Аф Морган

15) Рецензия Арисы Вайя

16) Рецензия Евгении Сафоновой

 

Рецензии автора Корина Холода

1) Рецензия на роман Алены Малышевой «Радужный венец. Время потерь»

2) Рецензия на роман Светланы Гольшанской «В доме Охотника»

3) Рецензия на роман Анны Тао «Земля Нод»

4) Рецензия на роман Мари Фурсовой (Неи Осень) «Адария»

5) Рецензия на роман Morgot Eldar «Тень на Солнце»

6) Рецензия на роман Влада Ларионова (Мааэринна) «Кто сказал: «Война»?»

7) Рецензия на роман Евгении Сафоновой (Буки) «Окованные игрой»

8) Рецензия на роман Лидии Захаровой (Jahonta) «Право убежища»

9) Рецензия на роман Марики Становой (Акротири) «Империя Джи. Рождение экзекутора»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль