Не твоя ненависть / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Не твоя ненависть

0.00
 
Не твоя ненависть

30 апреля 2015

 

Ты говоришь — они давно ненавидели нас, а теперь убивают, и непонятно — как можно «молиться за врагов», значит — прощать? Не думай о прощении, всему своё время. Это просто по христиански — молиться за врагов, чтобы Бог их наставил на путь истинный.

А куда этот путь их лежит — Бог разберется. Или в рай — или в ад. Но поскорее.

Истинные пути не пересекаются в зоне взаимного уничтожения, на истинном пути любой шаг — благо для праведника, даже если это шаги врага.

Ты просто молишься и ставишь свечу — за мир. А воздаяние оставь Богу. Он лучше нас знает, как и что сделать — с нами, с ними… Без этого нам сейчас никак нельзя. Без Бога.

 

Ты пишешь, что ненавидишь и не простишь их, и говоришь: пусть твой Бог швырнёт меня за это в свой ад!

У Бога нет ада. Ад — это мир, где правит лукавый.

Тш-ш-ш… Для того чтобы выразить ненависть — не нужно усилий, она обволакивает и увлекает человеческое воображение. Это эффект, театральный жест, просто — красиво сказано, и всё. И ради этого внешнего жеста ты можешь пожертвовать Богом-в-тебе, Богом, который — с тобой?

Ненависть — то, чего от нас и добиваются на этой войне. Не та, естественная, присущая человеку по причине врождённой страстности, твоя, замешанная на личной боли, от которой жжёт внутри. Иная, демоническая — жестокая, глумливая, истеричная, демонстративная (да, демон таится там, где все — напоказ). Бесовская, нечистая, она позволяет получать сладострастное удовольствие от чужого страдания, от творящегося зла. Она полнится мстительными тёмными мечтами с отчётливым привкусом садизма, заставляет злорадствовать,, наслаждаться чужими муками, мучить врагов в воображении и наяву, радоваться смертям их детей и женщин. Ненависть замешана на личной мстительности — этой человеческой слабости, которая способна умножать зло в этом мире, и так переполненном горем, преступлениями всех границ, установленных для человека Создателем.

 

Так что давай без иллюзий и истерик. Это оккультная война. Поэтому в ней так много ритуальных сцен, пародирующих апокалиптический сценарий. Иногда кажется, что нам показывают какой-то чудовищный, безвкусный, но жестокий спектакль, придуманный извращенцами человеческой морали. Ресурсы, территории, деньги, рынки сбыта — это все задачи второго порядка. Всё это — не главное… Всё это — лишь инструменты для манипулирования людьми, чтобы заинтересовать их и заставить участвовать в этом всеобщем преступлении.

Видишь, как собирают служителей магических культов в Вальпургиеву ночь на Лысой горе, на шабаш, в нечистом городе железноглазого Вия? Черные колдуны, говорят, будут просить о мире. Но кого они будут просить, если этот массовый шабаш организовывает настоятель официально зарегистрированной сатанинской церкви? И что это за вывернутый мир?

Нас пытаются инфицировать этой лукавой, грязной ненавистью. Оттолкнуть от Бога, от себя самих, расчеловечить, оскотинить, осиротить, заставить сделать нечто противоестественное — совершить грех отступничества, который навсегда закроет для нас возможность любить. Они хотят лишить нас Бога. Они хотят лишить нас сердца, человеческого сердца. Это ловушка…

 

Поэтому нам всем, особенно тем, кто пишет и кого читают живые еще люди — нельзя бросаться словами. Тш-ш-ш-ш… Это не твоя ненависть. Не твоя.

 

П. Фрагорийский

Из кн. «Блокнот Птицелова. Моя маленькая война»

  • Поток / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Билет до Сказки / Андреева Рыська
  • Развратить захотели страну / Васильков Михаил
  • Роль / Рикардия
  • Глава 6. Бродяга / Кафе на Лесной улице / Васильев Ярослав
  • Их дивные голоса / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Подружиться бы с волной / Тебелева Наталия
  • Весна / Тебелева Наталия
  • Из пряжи запутанных веток / Мазманян Валерий
  • Нам нагло врут, но мы им верим / Васильков Михаил
  • Актриса / Меллори Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль