Глава 8 / Крылья / Александр Ichimaru
 

Глава 8

0.00
 
Глава 8

Мяч упруго касается ноги и улетает в четко заданном направлении. Но этот пас уже даже при всем желании не назовешь точным.

Рэд просто отмахнулся от него.

От игры уже тошнило.

 

Цубаки вздохнул и отстранился от перил, что совсем недавно служили ему опорой, чтобы лучше видеть поле. Сейчас он просто откинулся на спинку родного кресла и скучающе смотрел перед собой:

— Даже жаль, что я обязан дотерпеть это до конца...

— А? — Рин недоуменно взглянула на друга. — Ты ведь говорил… Я думала, что тебе нравится.

— Мне нравилась игра. Сейчас же она уже закончена, и смотреть больше не на что.

— Но ведь время еще есть.

— Есть… И игроки старательно "добивают" его на поле. Что им еще остается-то?

В чем-то горький смешок заставил девушку вздрогнуть и внимательнее посмотреть на Рю. Обычно мягкий, улыбчивый парень, сейчас Цубаки казался куда жестче, взрослее и увереннее. Рин никогда до этого не видела друга таким и была довольно сильно впечатлена, впервые задумавшись: а так ли он вообще нуждается в защите и поддержке, как она полагала?

 

***

 

К тому времени, как прозвучал свисток, народу на трибунах явно убавилось. Практически все, кто пришел болеть за команду Пятой Школы, уже разошлись. Смотреть ведь действительно больше не на что: три-ноль.

Три-ноль...

Макс зло рыкнул и отвернулся от чужих ворот, направляясь к центру поля на построение. Радостных воплей в поддержку Академии он почти не замечал. Да и выигравшей команде они были не нужны — ребята не считали это победой. Крики болельщиков сейчас куда больше казались издевкой.

«Спасибо за игру», — еще никогда не звучало настолько фальшиво.

 

***

 

— Эй, Рэд!

Парень остановился уже перед самым входом в раздевалку и обернулся на голос. Вернее на два, прозвучавших одновременно.

— Чего вам?

Общество братьев Фьерн сейчас совсем не радовало. Хотя… Он ведь выиграл. Добился той единственной цели, ради которой выходил на поле. Но даже так на душе было горько и паршиво. Быстрее бы переодеться и свалить отсюда к черту.

— А-а, опять грубишь! — Орм чуть склонил голову набок и показал язык. Он вообще часто вел себя почти как детсадовец, кривляясь порой сверх меры.

Сейчас от этого отчетливо захотелось выбить ему зубы.

— Да ладно тебе, — рассмеялся Рауд, отвешивая брату легкий подзатыльник, — мы тут вот чего подумали: ты же не в этой команде, так?

— Ну?

— Может запишешься к нам в клуб? Академия не только своих принимает, а отборочные ты пройдешь точно. Глядишь, в следующем году и в нормальной команде уже сыграешь.

От удивления Макс даже перестал злиться, лишь ухмыльнувшись в ответ:

— Через год я уже буду капитаном своей собственной, так что не судьба, парни.

— Собственной команды?

— Да, так и будет.

Близнецы переглянулись и вновь посмотрели на Макса, уже с куда большим интересом в глазах:

— Про остальных игроков не знаю, а вот тренера тебе точно будет найти очень трудно. Где деньги-то на найм возьмешь? Или сам?

— Не проблема, — ухмылка Рэда стала еще более довольной и, пусть он об этом не знал, гордой. — Сама идея создать клуб принадлежит моему тренеру, а не мне. Бывайте, парни. Меня ждут.

С этими словами он махнул близнецам рукой и, наконец, исчез в раздевалке, уже не видя, как братьев Фьерн окликнул совсем другой человек. Так уж вышло, что Жак Суон стал невольным свидетелем этого разговора...

 

В этот раз Цубаки долго ждать не пришлось. Рэд постарался покинуть общество своей бывшей команды как можно быстрее. Тренер что-то там сказал о "разборе полетов", но Макс знал, что не придет. Его это больше не касается. Пускай сами разбираются со своими идиотами.

И косяками тоже.

Все же в команде, построенной фактически вокруг одного игрока, есть множество минусов. Хотя от самого игрока это и зависит больше всего… Настроение вновь стремительно поползло вниз, и Рэд тряхнул головой, прогоняя недобрые мысли о Суо. Рю он в итоге встретил не слишком вежливо, сходу берясь за ручки кресла и довольно резко разворачивая его в сторону от стадиона.

— Учти, брякнешь сейчас что об игре, в ответ получишь много мата.

— Ну что ты, — Максу уже не надо было видеть лица друга, чтобы понимать: тот привычно улыбается. — Мне самому о ней говорить не хочется. Пошли лучше куда перекусим!

— Да уж.

Тишина в этот раз была несколько мрачноватой и на деле только портила настроение еще больше. Потому Рэд нарушил ее довольно скоро, да и Цубаки, наверно, стоило знать:

— Близнецы предложили вступить в клуб при Академии, — вышло слишком уж наиграно-равнодушно. — Сказали, что я наверняка пройду отбор.

— Вот как.

Трудно описать, какие мысли в этот момент проскользнули в голове Рю, но уйти в них окончательно он не успел. Макс продолжил:

— Я отказался. Надеюсь, с этим проблем нет?

— Какие проблемы! За это лето… У нас будет стартовый состав, я уверен.

Исчезнувшие напряженные нотки из голоса Цубаки, да и явно скакнувшее вверх настроение как-то сразу отодвинули на второй план весь негатив, оставшийся после игры.

— Знаешь, — усмехнулся Рэд, сворачивая на короткую тропинку к привычной забегаловке. — Этот твой позитив мне порой кажется до глупости наивным. Но и заразным — тоже.

В ответ парень лишь развел руками.

 

***

 

— Тренер!

Мужчина обернулся на хлопнувшую дверь и встретил Суо тяжелым взглядом. Мальчишка еще получит от него и суровый выговор при всей команде и будет отстранен от следующего матча, но сейчас во всем этом не было смысла. После игры все уставшие. Давить сверху еще и скандалом, которого наверняка не избежать, пока не хотелось.

— Слушаю тебя, Жак.

— Простите, если помешал, — блондин улыбнулся. Он умел быть вежливым, когда это было ему необходимо. — Но, проанализировав игру и сделав из нее некоторые выводы, я счел нужным с Вами поговорить прямо сейчас.

Брови Тренера стремительно поползли вверх. Чтобы Жак Суон лично признал свои ошибки и пришел извиняться? Слабо верилось, если честно. Высокомерие этого парня не поддавалось сомнению, так что ждать подобного вряд ли стоило. Однако он сумел заинтриговать, и мужчине стало весьма интересно послушать, так что он просто молча кивнул на скамью, и сам сел напротив.

— Вы ведь прекрасно понимаете, сегодняшнюю игру и игрой-то толком не назовешь. Сплошное разочарование… Однако, даже несмотря на такой исход, я сегодня окончательно уверился в том, что хотел бы попасть в мир профессионального футбола. Само собой школьная команда для этого совершенно не подходит, но и вступать в уже сформировавшийся клуб мне не кажется интересным. Вот я и пришел к решению добиться всего самостоятельно, — глаза Суо остро сверкнули. — С нуля.

Удивление Тренера в начале этой речи разгоралось лишь все больше и больше. Он даже действительно поверил в то, что Жак пришел если и не просить прощения, то хотя бы обсудить ошибки. Но юноша развернул разговор в совершенно неожиданную сторону.

— И что же ты намерен сделать?

— А разве это не очевидно? — Суо вежливо улыбнулся, но глаза его отчего-то оставались ледяными. — Мы с друзьями решили основать собственный клуб. Конечно, это сложно. Но, уверен, отец поддержит меня с деньгами, а три-четыре человека в основателях, неплохо умеющих играть — это уже хорошо! Честно говоря, я не в первый раз думаю об этом, но сегодняшняя игра поставила вопрос ребром. Самой трудной для нас задачей на данный момент является поиск тренера. Я бы предложил Вам, но не думаю, что Вы дадите свое согласие. А потому спрошу чуть иначе: можете ли Вы подсказать хоть кого-нибудь? Неважно, если это будет кто-то начинающий, но подающий определенные надежды. Мы ведь и сами новички!

Тренер долго смотрел в улыбающееся лицо Жака, но думал совершенно о своем. Взвешивал. Искал минусы. Пытался оценить плюсы. Но в итоге махнул рукой и решил просто предоставить шанс. А там уж парни сами рассудят. Быть может еще и школьники оба, но одного из них точно не назовешь маленьким:

— Что же… — все еще задумчиво проговорил мужчина после довольно длинной паузы. — Кое-кто у меня на примете есть. Ты не смотри, что он в инвалидном кресле. Игру этот мальчишка видит и понимает как никто другой...

  • Бегство палача / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Форост Максим
  • Дёмин Михаил - Нашел панк на болоте... / МИФОЛОГИЯ - ЗАВЕРШЕННЫЙ  ЛОНГМОБ / Чернова Карина
  • Старый Замок / Грохольский Франц
  • Зачем напомнила ты о моем терзаньи (подруге) / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Чёрный рыцарь и белая дева / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Угадалка / "Зимняя сказка - 2014" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Не влезать! Зашьют! / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • pietà / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Deus Machina - Темнейшие Дни / Rid Leo
  • Задачка друга / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Размышление 020. О вечной Проблеме. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль