Глава 30 / Гардар / Аорорн
 

Глава 30

0.00
 
Глава 30

Я услышал, как изменилось дыхание за моей спиной и, с улыбкой развернулся к кровати, на которой выплывала из глубин сна Аори.

— Доброе утро, любимая, — увидев, что она открыла глаза, тихо сказал я.

— Ммм… Доброе… — пролепетала Аори, щурясь на свет, льющийся из витражного окна в комнату.

— Что тебе снилось? — поинтересовался я.

— Ничего… А ты почему не спишь? — удивилась Аори. — Ты же любишь полежать подольше. Зачем тебе сегодня разминка? Отдохни, Аор.

— Дела… — тяжело вздохнул я.

— И что же у тебя за дела? — Аори одним гибким движением выскальзывает из-под одеяла и оказывается за моей спиной.

Дел на сегодня было намечено много. Вскочил я рано, успев написать и отдать Алахаре письмо домой. Пусть отец и мама знают, что у меня все хорошо. Неизвестно как будут ходить почтовые кареты, но из Ритоша точно письмо быстрее дойдёт. Алахара обещала узнать, не будет ли в попутном направлении курьера. Тогда путь ещё ускорится. И я быстрее узнаю как дела у них. А то что-то на душе нехорошо. Конечно начальник стражи у нас в городке серьёзный человек, в железных рукавицах державший и нас, ребятню, у которых шило в одном месте и тех, кто таит надежду заработать без труда. Причём обиды на него почти никто не таил. Справедлив он. И до судьи дела почти никогда не доходили. А таившие… Ну где без полных дураков? Такие к его советам и голосу разума не прислушивались и рано или поздно знакомились с судьёй. Да вот теперь терзают меня мысли — улыбнётся ли удача его стражникам, если портал откроется внутри стен? Я в который раз отогнал от себя эти черные думы. Все будет хорошо, у них порталы открылись ближе к утру, но все же ночью, когда улицы пустынны. Все будет хорошо. Не хуже чем в Ритоше. Лучше поглядим, как Рам вьётся вокруг Шутника и Алахары. Ох, я не знаю, насколько ревнива Ланис, но чую — если она узнает, мало ему не покажется. Даже то, что он очарован не эльфийкой, а химерой, ему не поможет. Это ему ещё доказать нужно будет кем он очарован. Посмеиваясь про себя, я вернулся к себе, но ложиться не стал, боясь разбудить Аори, а засел за артефактный столик. И за три часа сделал три артефакта для лучников. Причём большую часть потратил на конструирование необходимого плетения и соединения необходимых кусочков от наших позавчерашних трофеев. Зато вышло удобно и продуманно, на мой взгляд. Правильная пирамидка с двумя черными гранями, общее ребро которых и будет указывать на цель. На оставшихся двух гранях выпуклые руны. Слева активации, справа деактивации плетения. В ребро, обращённое к будущему стрелку, врезаны три бусинки из оставшихся после бокалов обрезков. Верхний светится при полной зарядке артефакта, средний при половинной, нижний при запасе энергии на один разгон. Светится голубым и, естественно, едва-едва, чтобы никто лишний не заметил.

— Это редкий артефакт, — поясняю, что за камешек кручу в руках. — Я его из рук тёмного мага взял. Он тоже понял, что это за вещь.

— Редкий? А полезный? — щекочет моё ухо дыханием Аори.

— И полезный, — соглашаюсь я с ней. — В чем-то он меня может подтянуть до мастера.

— Ой, как хорошо! Он тебе сил даст? — Аори перетекает из-за спины ко мне на колени и возмущается. — Ты меня сегодня поцелуешь или нет?

— Прости! — я немедленно исправляю свою ошибку и не раз.

— Хорошо, — довольно вздыхает Аори на моих коленях. — Так значит, он тебе силы добавит?

— Нет. Когда его касаешься, то, — помялся я, пытаясь упростить описание из справочника портальных артефактов. — Повышается родство со стихиями. Легче обращаться к ним и плести заклинания.

— И ты думаешь над тем, как его носить? Он большой, лучше амулетом.

— Нет, носить постоянно нельзя, можно привыкнуть, а это плохо, — объясняю я девушке. — Я хочу его в посох вложить, в навершие. Если понадобится, то буду руку класть на него.

— Ясно, пошли обратно, пол холодный, — жалуется мне Аори.

— Аори, — началось, с тоской подумал я. Как бы помягче объяснить. — Не стоит работу бросать на середине. Ты иди под одеяло, не студи ножки, а я закончу. Сразу все сделаю и у нас будет больше времени вечером.

— Ясно, — Аори помолчала. — Тебе много делать ещё?

— Да, — я снова внутренне вздохнул. — Много. Тут ещё задумки есть.

— Хорошо, — вдруг легко согласилась Аори. — Только учти, что с обеда у меня уроки.

— С обеда и до?

— До четырёх. И получится, что сначала ты будешь занят, а потом я, — Аори обиженно надула губки.

— Тогда давай так, — я подумал и продолжил. — Беги на разминку, она через полчаса, я пока закончу с посохом. А все остальное оставлю на после. Ты будешь учить, а я заказ Рино делать.

— Отлично, — просияла Аори и погрозила пальчиком. — Не опоздай!

Проводив взглядом ею изящную фигурку, я облегчённо выдохнул. Боялся этого первого разговора, когда выяснится, что я опять занят. Но, нет, все прошло хорошо. Аори снова такая, какой я ее полюбил. Это наверно все нервы. Из нас эти нервы выбивали в училище, а зачем такая подготовка учительнице? Для этого и нужна армия, для этого и нужны маги. Просто она напугана событиями, неизвестностью. А ведь чем больше я сделаю для безопасности крепости и солдат, тем в большей безопасности будет и она. Надо об этом как-нибудь напомнить, раз она забыла. Я отбросил лишние мысли и вернулся к посоху. Я решил не только вложить в него Средоточие, но и украсть идею у Инквизитора. Ему не хватило времени дочертить Печать. Неизвестно когда он начал свою работу, но не хватило. Меня тоже учили создавать полевые оборонительные магические фигуры, но ведь и я могу не успеть. Поэтому решил добавить в посох артефакт, который сможет создать такие Печати в десятки раз быстрее меня. Сказано — сделано. За основу взял заклинания земли и вложил в память артефакта три средних Печати из справочника. Печать Атаки, Защиты для себя и Восстановление отряда. И хотя время ещё оставалось, отошёл от столика, чтобы не вводить себя в искушение. Могу увлечься и действительно опоздать.

Не опоздал, и день прошёл великолепно. Я не вспоминал, что ночью будут новые прорывы в наш мир, не вспоминал огонь Прощания прошлой ночи. Я запрещал себе посторонние мысли и давил, давил их, не позволяя мрачному во мне коснуться любимой. Казалось что все это далеко и неправда. Лишь уверившись, что Аори уснула у моего плеча, я позволил себе задуматься о завтрашнем дне. Я подготовлен полностью. Посох готов. Опробованы и начертание Рисунков и возможности Средоточия. Орб снова набит заклинаниями под завязку. Рино получил и три пирамидки лучников и три браслета командирам отрядов. В браслеты я вложил заклинание Секиры. Оно из общей школы и оптимально для такого артефакта. Проверки провели немедленно. Там все просто — вытянул руку в сторону и нажал два камня на браслете, обхватив его второй рукой. И Секира летит в мишень. Рам и Рино, как адепты смогли выпустить на волю по две. Вот им и запас на чёрный день. Артефакты пока будут выдаваться тем, кто идёт на зачистку. Личный состав будет меняться, только я, к сожалению, бессменный. На зачистку выходим только утром, пусть порталы появляются где угодно, никто стен не покинет. Посты усилены и глядят не только наружу, но и внутрь крепостных стен. Что же, как кричат в армии, идя в атаку — Преодолевая Путь. Раиду Опилу!

  • Город N / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Зауэр Ирина. Голем / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Зритель / С. Хорт
  • Кампания 1812 года / Фомальгаут Мария
  • Мой Вавилон / Фантом / Жабкина Жанна
  • Шутка / RhiSh
  • Иллюстрация к роману Ульяны Гринь "Заоблачная. Я ведьма", Акротири / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Письмо патриоту / Вербовая Ольга / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Вопреки всему. / Кулясова Маша
  • Письмо брата Джона Томаса от 13 марта 1799 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Кто я? / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль