Глава 10 / Гардар / Аорорн
 

Глава 10

0.00
 
Глава 10

— Вит, объясни. Почему ты уже как месяц носишься сломя голову по всей провинции. А не сидишь, как обычно, в своей башне и не пытаешься снести ее до основания во время очередного эксперимента? — порядочно удалившись от Дальнего Рога, подполковник третьего министерства провинции решил, что подходящий момент для вопросов все-таки настал.

— Этот юноша, что остался за нашей спиной, один из первых птенцов повелителя Рагнидиса. И я езжу и смотрю именно на них. Возможно, что они первые вестники новой эпохи, — задумчиво объяснил ему лэр Вит.

— Эпохи? — на лице синегоржетника искреннее недоумение.

— Да. Уже сейчас, на своих первых шагах, выпускники его училища наглядно демонстрируют мне правдивость некоторых скандальных идей основателя своего училища. И кто знает, что может еще оказаться правдой из его идей, которым так старательно не дают ходу старики из Совета, — Вит тихо, шепотом продолжает свою мысль. — А ведь некоторые из них его бывшие ученики. Интересно...

— И что же это за идеи? — полковник само внимание и шепот мага он прекрасно слышит.

— Как правильно развивать свою силу для начала, — пускается в объяснения лэр Вит. — Например, этот Аор всего полгода назад был бакалавром, а сейчас плотность его ауры соответствует твердому младшему мастеру. Если так пойдет и дальше, то за два года он уже станет мастером. Это очень быстро. Я гораздо дольше преодолевал очередную ступень, хотя не без основания не отношу себя к бездарностям или лентяям.

— А другие идеи? — если бы лэр Вит смотрел на собеседника, а не задумчиво смотрел в никуда, то он бы заметил, как хищно блеснули глаза подполковника.

— Как называется моя ступень силы? — задал встречный вопрос маг.

— Старший магистр.

— Верно. По классификации принятой Советом архимагистров, которые последние годы громко стали называть себя Советом Владык. Но Повелитель Рагнидис в своих трудах называет ее искатель, — маг ненадолго замолчал. — Да, искатель. И что-то в этом есть. Знаешь почему так называет?

— Нет, но думаю, сейчас узнаю, — язвит полковник.

— Если по простому, — маг, кажется, даже бровью не повел на шпильку. — То потому, что магу на этой ступени силы нужно искать.

— Издеваешься? — а вот собеседнику вроде бы выдержка изменяет, но только если не видеть его колючих глаз и собранности фигуры.

— И да, и нет, — довольно улыбается Вит и, наконец, обращая взгляд на собеседника. — Что бы ты понял, мне нужно тебе многое рассказать.

— Ну, путь долгий, я внимательно слушаю. Только давай я не буду тянуть все из тебя как клещами, — и из твоего рассказа кое-что начну понимать из неизвестного тебе, подумал подполковник.

  • Дьяволица / Меллори Елена
  • 1. / По дороге предназначения / Самсонова Катерина
  • Не тащи в дом всякий хлам / Химера Паллада
  • СКАЗКА О КНЯЗЕ ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ-ЗНАХАРКЕ. Зотова Марита / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Мотивация / Проняев Валерий Сергеевич
  • Замочная скважина / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Океан твоей души / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • Когда они встретились / Быкова Ксения / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Человек из Города Льда / Фантом / Жабкина Жанна
  • Время собирать камни / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • Ягоды / Игнатов Макс

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль