Глава 1 / Вэб-сайт / Сокол Ясный
 

Глава 1

0.00
 
Сокол Ясный
Вэб-сайт
Обложка произведения 'Вэб-сайт'
Глава 1

 

Глава 1.

Может ли случиться нечто ужасное в обычные ноябрьский вечер?

Бред!

Погода за окном, конечно, не радовала. Но завывание ветра за окном, грохот грома и молния для маленького городка, как Линтен-Хилл типичны. И излишний страх и подозрения о чем-то ужасном свойственны только не местному или туристу, который случайно забрел в маленькие и загадочные улочки Линтен-Хилла. А для местных жителей такая погода абсолютно нормальная. Ничего страшного.

В двухэтажном доме на Колхер-Стрит в одной из комнат компания из семи подростков смеялись, рассматривая не очень приятные картинки в интернете. Вдруг на бесконечных просторах сетевой паутины они набрели на веб-страничку под названием «Перезагрузи странницу 30 раз!».

— Ну что? — недоверчиво спросило Анна Корвин.

— Давай! — уверенно ответил Райан Мидлер и наклонился поближе к монитору.

Анна пожала плечами и нажала на ссылку. Высветилась кнопка «Регистрация». Слово было написано кровью на черном фоне огромными буквами.

— О, только этого не хватало! — простонала Лилиан Фирс.

Анна нажала на неё. Высветилось шесть черных строчек на фоне кровавого цвета, а под ними из костей выложено «Введите имена».

Бен Конверс улыбнулся.

— Надо же шесть строчек. Нас как раз шестеро. Не надо никого по отдельности регистрировать.

Хеллен Банс кивнула.

— Точно. Давай, Анна, вводи имена.

Анна начала вводить имена. И тут её что-то остановило. «Может не надо… И так сегодня насмотрелись ужастиков, наигрались в «Scary Maze Game» — получили свою порцию ужаса и страха.».

— Испугалась? — захихикала Хеллен.

— Вот ещё! — со злостью ответила Анна и заполнила три последние строчки.

Её достаточно легко было разозлить и заставить что-либо доказать. Она закончила и с уверенностью нажала клавишу «Enter».

Все. Ребята зарегистрировались и теперь оставалось перезагрузить страницу 30 раз. И на этот раз Анна предоставила это делившему с ней стул Кевину Бруксу.

И Кевин начал без остановки нажимать «обновить». Все. Закончил. Теперь по экрану пошла кровь и начали вырисовываться числа 1… 2… 3… 4… 5… 6… 7… 8… 9… 10..., и так далее.

Это продолжалось около шести минут.

Потом появился просто темный экран и на черном фоне потекла кровь. Хеллен и Лилиан отошли немного от экрана.

— Мне уже страшно… — пролепетала Лилиан.

Анна кивнула и продолжила смотреть как по монитору стекает кровь. Вдруг раз ― все стало белым. И снова черным...

И теперь Анна сама почувствовала, что боится. Это явно и Кевин заметил, ведь она схватилась за него очень крепко. Наконец показалось что-то вроде коридора и по нему побежала белая точка. Напуганные ребята наблюдали за ней. Тут точка дошла до двери. Дверьоткрыласьи появилось что-то вроде человеческого тела. Оно лежало посреди комнаты.

По спине Анны пробежал холодок. Сердце билось в шее и отдалвало в голову.

Странно почему они так испугались. Особенно Анна. Почему им там страшно? Это же обычная веб-страница с чем-то вроде виртуальной комнаты страха. Ничего здесь такого нет.

Тут тело начало двигаться. Туда-сюда… Туда-сюда… Наконец Анне и остальным удалось увидеть, что тело начинает разлагаться. И с каждым разом становилось все хуже и хуже. И тела выползали черви. Труп гнил.

О Господи, им, что предоставили гниющий труп?!

Девушки отвернулись, лица парней скривились от отвращение и омерзения. Внезапно тело поднялось и показалось его отвратительное лицо. Глаза пожелтели, в голову воткнут топор из носа и рта выползали черви. Вот теперь действительно страшно становится. Анна застыла от ужаса. «Выключай! — заставляла себя Анна ― Выруби этот ужас!». Но тело её не слушалось, рука просто застыла на мышке. Вдруг мерзкая рожа мерзко заорала. И в этот момент ребята испугались не на шутку. Анна и Кевин делившие один стул на двоих упали вместе, Лилиан чуть не запрыгнула на руки к Бену, Хеллен отвернула взгляд и попыталась унять слезы страха, которые сами по себе по щекам, Райан как ненормальный закричал.

Крик унялся.

Кевин и Анна поднялись и громко засмеялись. Райан тоже разрывался от смеха. Вскоре начали смеяться и Лилиан с Хеллен.

— Нет, ну вы видели как эти двое рухнули со стула? — все смеялся Райан.

Анна и Кевин не могли с ним не согласиться. Упали они, действительно, забавно.

— Ой, а как сам кричал! — напомнила Анна ― Я думала комната от такого ультразвука развалится.

— Нет, у меня простой сумасшедший ор, дорогая Анна. Вот у кого ультразвук так это у Лилиан! Ей богу, думал оглохну.

— Это от тебя можно оглохнуть, Райан! — рассердилась Лилиан.

— Да нет, — коварно улыбнулся Райан ― Как раз от тебя, милая Лилиан.

— От тебя! — ещё более раздраженно произнесла Лилиан.

Хеллен смеясь сквозь слезы, попыталась разнять друзей.

— Да ладно вам, я вот вообще разрыдалась.

Бен стараясь унять свои бурлящие через край эмоции сказал.

— Зато будет, что вспомнить.

И ребята снова рассмеялись. Они, правда, очень сильно испугались. Никогда ещё не было так страшно. Их ожидания свелись к тому, что выскочит искривленная и изуродованная рожа. И никак не ожидали разлагающегося трупа. Поэтому было так страшно и противно одновременно. Тут Анна задалась вопросом: «Что было бы если я увидела настоящий разлагающийся труп?» и тут же мигом нашла ответ на свой вопрос: «Ничего хорошего». Забыв про только что возникшую в голове бредовую мысль в голове, она продолжала так же громко смеяться, как её друзья.

— А как Анна и Кевин упали, — заливалась Лилиан ― Когда вы наконец повзрослеете? Не маленькие уже один стул на двоих делить.

Анна и Кевин заметно покраснели.

Привычка делить один стул на двоих зародилась у них с самого детства. С рождения они знали друг друга. Были соседями напротив и самыми лучшими друзьями. Поддерживали друг друга. Вытаскивали из разных передряг. Прикрывали перед родителями. Никто не мог понять так сильно Анну, как Кевин. Порой им даже казалось, что они знают больше о друг друге, чем о себе.

Позже, в младшей школе они познакомились с Хеллен, Райаном, Лилиан и Беном. Так и появилась компания веселых друзей, которые вечно что-то выдумывали и обожали устраивать вечер страшилок. Рассказывали друг другу жуткие истории о Фиар-Стрит. Небольшой таинственной улице, которая держала в страхе всех жителей Линтен-Хилла. Вечно ветхие дома, голые деревья, сады заросшие бурьяном ― это будет пугать кого-угодно. И про Фиар-Стрит всегда распускали дурные слухи. И верили в них.

Ну а для подростков вроде Анны, Кевина, Хеллен, Лилиан, Райана и Бена это стало лишь поводом рассказывать друг другу ужасающие истории.

Так же они любили смотреть фильмы ужасов. Самый любимый был японский «Звонок», американская версия им тоже нравилась, но не так сильно, как японская. В коллекции фильмов ужасов Анны было все даже «Пила», которую ребята никак не могли отважиться посмотреть. Но тут Бен предложил посмотреть этот фильм. Все естественно согласились. Анна тоже была не против. Хотя знала ― теперь точно одна дома не уснет. Придется попросить девочек остаться с ней.

Фильм был очень страшным. И явно, что четвертый ужастик ― это перебор, особенно после предыдущих трех фильмов, двадцати или даже тридцати страшных историй и той страшилки на веб-странице. После неё до сих пор колотило Анну. Остальные тоже не были спокойными. Лилиан постоянно крутила на пальце свои золотые волосы, Хеллен без конца закрывала свои карие глаза, Райан все время сжимал свой свитер, Кевин то и дело, что судорожно взглатывал, зеленые глаза Бена постоянно расширялись от страха. Густые темные волосы Анны электризовались от ужаса, длинные тонкие пальчики дрожали, серые глаза наполнились страхом.

«Хватит! Надо выключать» — сказала себе Анна.

Анна схватила пульт и выключила фильм.

— Ну! — расстроился Райан.

— Давай посмотрим потом. — сказала Анна ― У меня сейчас нервный тик начнется.

— Анна права. — поддержала Хеллен стряхивая дрожь со своего тела ― Все, хватит на сегодня. Я лично скоро всего начну пугаться.

— Я тебя убью, — зловеще прошептал Бен и подойдя сзади положил руки ей на плечи.

Хеллен вздрогнула.

— Дурак. Так и заикой можно остаться!

Бен начал смеяться. Райан тоже поддержал друга громким смехом. Лилиан дала обоим подзатыльник. И торжественно объявила.

— Дальше вечер продолжается без парней.

— А вот это уже эгоизм! — надулся Райан.

— Переживешь. — буркнула Лилиан и начала парня выпихивать из комнату.

— А вдруг меня призраки схватят? — изобразил ложный страх Райан

— Ой, да никто тебя не схватит! — обнадежила друга Лилиан

Тогда Райан решил спираться на страшную улицу.

— А мне через Фиар-Стрит идти.

Лилиан быстро нашла решение.

— Обойди по Парк-Кэрсл. Да и вообще тебе же с Беном по пути, — она быстро перевела взгляд на еле удерживающегося от смеха Кэвина ― Касательно тебя. Ты живешь напротив. — она распахнула дверь ― Все пока, как я уже и сказала вечер продолжается без парней.

Мальчики недовольно вздохнули и ушли. Кевин лишь обернулся и помазал Анне рукой в знак прощания. Девушка ответила. Подруги Анны с хитрыми улыбочками уставились на неё. Анна одарила их смущенным взглядом. По правде она давно была влюблена в Кевина. И когда их родители называли её и Кевина братом и сестрой, это немного расстраивало Анну. Она никогда не видела себя сестрой Кевина. Скорее надеялась стать его девушкой. Но, увы, Анна оставалась для него просто лучшей подругой, которая может поддержать и дать совет. Вот так...

От этих мыслей Анну отвлекло внезапно распахнутое окно.

— Дурацкое окно. — пробурчала она и подошла, чтобы закрыть окно.

Только Анна закрыла окно, как молния сверкнула прямо у неё перед носом.

— Господи! — воскликнула девушка и отшатнулась.

Хеллен и Лилиан начали смеяться, и тогда Анна поняла, что выглядит крайне глупо.

Что же, это все прелести вечера страшилок. Насмотришься фильмов ужасов, наслушаешься страшных историй, найдешь какие-нибудь ссылки, которые до смерти пугают своими лицами и воплями. В итоге боишься остаться один дома. Пугаешься каждого лишнего шороха.

А иногда даже самая простая веб-страница с ужасным лицом может заставить испугаться до смерти или бояться вечно...

 

  • Лайтовый / Кожин Алексей
  • Цирк / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Среди козлиных рож и пьяных женщин / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Мёртвые глаза / Цой-L- Даратейя
  • Правитель / Медведникова Влада
  • Армант, Илинар - Повезло! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • За окошком зима (Джилджерэл) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • комплекс кассандры / маро роман
  • История 10 / Сборник недетских рассказов / Финагин Данила Ильич
  • Мнение Даны Арнаутовой (Твиллайт) / Конкурс «Легенды Ландории» / Кочетов Сергей
  • Во зле / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль