Глава 21 / Гардар / Аорорн
 

Глава 21

0.00
 
Глава 21

Мне казалось, что за моей спиной появились крылья. Наверное, так оно и было на самом деле, ведь влюбленные уже не совсем обычные люди, а в чем-то волшебные существа. Для них мир вокруг меняется, а они меняются для мира. А я влюблен. Окончательно и бесповоротно. Так, как никогда еще в своей жизни. И мчась вечером на свидание, я пользовался крыльями во всю их мощь. Не удивлюсь, если мне сказали бы, что вокруг меня действительно видны огромные полотнища крыльев. Я летел над землей, казалось, даже не касаясь ее, ощущая бурлящую в венах силу стихий, и думал только о ней. Об Аори.

— Расскажи о себе, — попросила Аори, удобнее устраивая голову у меня на коленях. Я прихватил с собой небольшой коврик, сплетенный из грубо выделанного льна, и мы уютно на нем устроились под, пока еще небольшим, деревцем в зимнем саду. Чтобы нам не мешали, я выставил вокруг нас туманные Стены воздуха. Ровно настолько, чтобы не отвлекали взглядами, но и не подумали чего дурного.

— А что ты хочешь знать? — утонул я в теплой глубине ее глаз.

— Все.

— Ответ за ответ. Мне тоже интересно узнать о тебе больше.

— Хорошо, — взмахнула ресницами моя Аори.

— Я из провинции Уорд. Из небольшого, ничем не примечательного поселка, — я помолчал и, не дождавшись ответа, принялся её щекотать.

— Хватит! — воскликнула Аори. — Я из самого Милора.

— Сюрприз. Приятно познакомиться с такой очаровательной соседкой, — я дотянулся до ее губ, срывая поцелуй.

— Приятно, когда тебе целует такой сосед, — вздохнула Аори. — Но ты не забывай и рассказывать.

— Родители у меня силой не владеют. Отец строитель, Пилит, а мама работает в управе нашего луча, — продолжил я после еще одного поцелуя. — Её зовут Ирис.

— Хм, редкое имя.

— И красивое, — добавил я своё замечание.

— А у меня? — надула губки Аори.

— А у тебя, — я снова склонился к её губам и тихо выдохнул за мгновение до поцелуя. — Прекрасное!

— Убедил, — Аори завозилась, заново устраиваясь на моих коленях.

— Аори! Я так не буду ничего рассказывать! Договаривались ответ за ответ!

— Хорошо-хорошо! — девушка шутливо подняла руки в символичной сдаче. — У меня папу зовут Рам, он адепт четырех стихий, работает на верфи, строит корабли. А мама, я пошла по ее стопам, учительница. Она — Улия.

— А это разве не редкое имя? — удивился я.

— Нет, — Аори заинтересованно глянула на меня из под челки. — У нас в Милоре в то время много девочек получили это имя.

— А у нас оно даже более редкое чем, Ирия, — пояснил я ей своё удивление. Она в ответ только пожала плечами, что лёжа смотрелось очень смешно и забавно. — Интересная работа у твоего отца. Это наверно здорово, строить такие замечательные штуки, как корабли. У меня отец всегда сожалел, что не владеет силой и многое в своем деле не может сделать сам.

— Наверно ты прав, он всегда с радостью рассказывает о работе. В детстве он брал меня на верфь, мне эти остовы казались такими загадочными, как будто — это заснувшие живые гиганты. Но потом я выросла, и очарование пропало, — сморщила носик Аори.

— Жаль, это грустно, когда сказка уходит. А сюда ты попала по распределению? — я вел пальцем по ее шее, прослеживая изящность изгиба и нежность чуть смуглой кожи.

— Да, сюда на три года, следующей весной заканчивается срок. Потом наверное в Ритош. Прекрати, так мне тоже щекотно!

— Жаль, — я стал перебирать пряди ее волос, любуясь их блеском в лучах светильников. Полтора года, это так далеко. — Тебе здесь не надоело? Может, поднимемся наверх?

— Давай, — с хитринкой сверкнула глазками из-под челки Аори. — Покажешь что-нибудь интересное из магических штучек.

Я подхватил ее на руки, развеял Стены, и, осторожно кружа, понес, мимо остальных отдыхающих в саду, к лестнице на верхние этажи. Это правильно, нести девушку, не пользуясь магией, ощущать вес ее тела и наслаждаться ощущением счастья на своих руках. Я шел, не замечая улыбок и взглядов окружающих, утопая в глубине ее глаз, качаясь на волнах счастья и чувствуя, как с каждой ступенью я поднимаюсь в небеса. А в спину нам летела старая баллада.

Подбирала слова для любви, а нашла для молитвы.

Смысл двух этих таинств, наверно, не слишком различен.

Если заняты руки и губы, а сердце раскрыто,

Получается песня. Особая песня. На птичьем.

И впервые ликуя — сегодня не надо прощаться…

(Словно дети, в блаженстве земном и небесном утонем...)

Я люблю тебя. Создатель, цельно и частно…

Счастье — вот оно счастье, лежит у меня на ладони.

 

— Расскажи, как ты создаешь новые заклинания, — прижалась к моей спине Аори, это было невероятно приятно, ощущать ее горячее тело сквозь тонкую одежду.

— Вообще новые заклинания создают только маги уровня архимага или, в крайнем случае, старшего магистра.

— Но Рино, например, говорил… — хмурясь, начала Аори.

— Я знаю, — перебил я ее, — я сам не раз говорил ему, что придумал новое заклинание. Хочу, чтобы ты знала как это на самом деле. Я просто работаю со стандартными блоками плетений. Нам подробно объясняли в свое время законы и правила их сотворения. Обеспечили материалами для дальнейшего развития. Так что, четко зная, что к чему и меняя отдельные элементы в блоках, я могу добиться нужного мне результата. Или сплести новый блок с нужными мне свойствами. Видишь вон тот справочник?

— Еще бы я не заметила такой здоровый талмуд.

— В нем описываются все стандартные блоки и приводятся примеры того, как их можно применять. Если бы там приводились все возможные варианты, то он бы был раз в сорок толще.

— Кошмар, — куснула она меня за ухо.

— И не говори, — согласился я с ней. — Потому каждый маг легко меняет доступные ему заклинания под себя. А вот сотворить действительно новое и необычное заклинание могут только хорошо разбирающиеся в законах магии исследователи. Они и выводят новые правила плетения, совершенствуют имеющиеся до предела. Мне до этого еще далеко.

— Скучно все это, долго ты еще будешь сидеть за этим столом? Пошли лучше к Ланис в гости.

— Хорошо, если ты так хочешь, я закончу потом, — покладисто согласился я, стараясь угодить девушке.

Чтобы сделать приятное Аори, я даже втайне потренировался с эспадоном и однажды вышел с ним на утреннею тренировку. Впрочем, я держал его не в руке. Переделал структуру Хлыста и вложил меч в него. К моему удивлению, моя уверенность в превосходстве Хлыста перед мечом оказалась ложной. Да, плетение имело такие же острые рабочие грани, но вот массы ему не хватало. Чучело, облаченное в доспех, буквально распадалось надвое после удара эспадона, ставшего весить при соприкосновении с ним больше двенадцати килограмм. Но Хлыст был гибким, хотя на него мое плетение веса не ложилось. В общем, я потренировался в одновременном их применении и остался доволен. Да и столь нужный мне эффект был достигнут. Восхищенная Аори, растерянный Рино, с улыбкой вставший против меня в круг. И теперь не знавший, как меня достать, даже не смотря на то, что артефактной составляющей мечей мы не пользовались. Во-первых, мой двуручник летал в метре от меня, а во-вторых, я подло уходил на магический план и там, пользуясь растянувшимся временем, планировал атаки и защиту, не давая приблизиться к себе. На место меня поставил только Брик ра Тенус. Вот против кого мои хитрости не помогли. Он с улыбкой выскользнул из окружающей площадку толпы

— Ну, — подойдя вплотную и понизив голос поинтересовался он у меня. — Полагаю, что восхищение девушки ты получил?

— Думаю да, — я покосился на сияющую Аори.

— Тогда пора вступиться за честь простых воинов. — с пафосом произнес новый командир первой роты.

— Это ты простой? — я в сомнении покачал головой. Мастер меча, приставка ра, а в голове еще всплыли его рассказы о начале тренировок с отцом и дядей в восемь лет.

— Конечно простой, даже не сомневайся, я каждого кто захочет научу так. — засмеялся Брик. — И я тоже хочу восхищенных вздохов какой-нибудь девушки. Нападай!

Я тут же ушел в Сах, чтобы успеть среагировать на его движения. Но все это оказалось бесполезно. Он просто расслабленно стоял передо мной, сжимая перед собой обоими руками обычный средний меч в позиции вперед-вверх. А каждую мою атаку он встречал плавным, неторопливым движением лезвия. Его меч казалось описывал перед ним круги, касаясь которых мой длинный и тяжелый двуручник терял свое направление и мощь, уходя в сторону от цели. Мне ничуть не помогала моя скорость мышления. Каждая моя атака была для него как открытая книга. Лишь проводя длинный выпад с использованием всей возможности Хлыста я смог заставить сделать его короткий шаг в сторону. Но и сам я оказался в опасности, оставшись полностью беззащитен перед ним. Я вышел из Сах и развел руки, признавая ошибку.

— Хорошо. — подал голос мой противник, не переставая улыбаться. — Теперь я.

Я стиснул зубы, что-то эта улыбка начала меня раздражать, и снова ускорился. План, мне нужен план. Меч горизонтально, быстрые, короткие уколы должны мне помочь. Тщетно. Быстрый взмах его клинка словно щелкнувший по лезвию моего и он прошел сквозь удары моего меча, так легко, словно и не замечая их, преодолел пустое пространство за один шаг и обозначил удар в горло.

— Эй, ты нормально? — Брик подошел ближе, стараясь заглянуть мне в глаза.

— Да. — Я выдохнул и постарался успокоиться. Что это я? Меч это не мое. Да и не важен этот проигрыш. А важно то, как смотрела на меня Аори.

— Просто не хочу, чтобы у тебя были ложные надежды. Все же мы солдаты и в бою это может для тебя плохо кончиться. — уже без этой своей улыбки продолжил Брик.

— Хорошо, хорошо! Я все понял. — я, переборов свое раздражение, которое словно развеяли по ветру слова моего недавнего противника, протянул ему руку, которую тот тут же крепко пожал. А меня уже ждала Аори.

К сожалению, в крепости, которая находится почти на осадном положении и вместила в себя четыре нормы населения, мест, где можно уединиться влюбленным или развлечься, почти не было. Зимний сад, прогулки по тыловой зоне щитовых стен и обзорная площадка чуть ниже поста на дозорной башне. Здесь мы встречали закат, любуясь, как красный шар солнца уходит за горизонт, крася в нежные оттенки облака, и нежно целовались, не стесняясь остальных на площадке. Впрочем, большая их часть занималась тем же. Уж очень романтичное место.

Я сделал Аори магическую бабочку, которая должна была сидеть на ее плече и иногда или по команде, облетать свою хозяйку. Подарок я приготовил еще с вечера и утром, посадив бабочку на палец, любуясь ее спящим ликом, я прошептал всплывшие в памяти строки.

Ты вся — загадка, вплоть до ноготков

Очарованье глаз, что рождены росою

И смех, на целом свете только ты порою

Смеешься так, и все же нет, мне не хватает слов…

— Доброе утро, — я поцеловал ее в теплые губы, наслаждаясь их сладостью, осторожно пробуждая спящую красавицу.

Аори томно потянулась и, раскрыв свои прекрасные глаза, еще подернутые пеленой сна, увидела перед собой сотканную из мерцающих слоев уплотненного воздуха, осторожно качающую крылышками полупрозрачную бабочку.

— Ох, какое чудо! Это что? — сон смыло из глаз детским восторгом.

— Это мой тебе подарок. Вот эта брошка артефакт, который создает бабочку. Нажимаешь и держишь вот этот камушек, чтобы она появилась или исчезла, сюда, чтобы она взлетела и сделала вокруг тебя круг, — показывал я, поднимая взгляд и проверяя все ли понятно.

— И сколько она будет летать? — Аори осторожно приняла в ладошку украшение

— В пределах Источника постоянно.

— Спасибо! Ты не замерз?

— Нет, — недоуменно ответил я ей.

— Глупый, ты замерз! Иди ко мне.

Но быть с любимой постоянно не получалось, все же у нее были и свои заботы. И я, неожиданно даже для себя, оказался на площадке, где наши командиры рот, мастера меча гоняли трех рядовых и сержанта. Их они выбрали, прогнав через спарринги всех солдат нашей крепости, как стоящих их усилий. Я даже смутно помню их имена, которые пару раз звучали по вечерам.

— Лэр лейтенант. — кивнул мне Брик. — Чем обязаны?

— Есть ли у меня шанс присоединиться к вашим ученикам, тонму офицеры? — озвучил я ту, неожиданную идею, которая родилась во мне при виде их компании. Брик и Калас переглянулись.

— И зачем вам эта странная идея? Будем откровенны, — Брик бросил короткий взгляд на замерших учеников. — Не спим! Продолжаем! Будем откровенны, я оценил ваш уровень в прошлый раз. Вы были последним офицером крепости, с которым я не скрещивал клинки. И вы оказались самым бесталанным из них.

— Я вполне это осознаю. — криво усмехнулся я на эту правду. — Но у меня есть перед всеми ими огромное преимущество.

— Сах. Верно. Но зачем меч магу? Зачем использовать боевой транс мага для столь обыденной вещи? — это уже Калас поддержал товарища.

— Вы изрядно удивились бы, узнав для сколь обыденных вещей используют Сах по нужде и без нее. — отмел я возражение.

— Допустим. — коротко кивнул ра Тенус, напомнив мне этим жестом, другого ра, которого я считал своим другом. Ра Чалом. — Остается вопрос зачем?

— Вы уже должны были слышать, что я весьма странный маг, который делает массу вещей, магам не положенных. — я замолчал, но не дождавшись вопроса со стороны мастеров, продолжил. — Мне приходится быть и в патруле, и в строю. Однажды, когда мне придется экономить ману, это может стать моим козырем. А вы пообещали научить любого желающего.

— Снова допустим. Но это также означает, что учить мы будем и строю в том числе. — Брик прищурился ожидая моей реакции.

— Поверьте, я буду только рад. — улыбнулся я на эту простую проверку.

— Так, что тут у нас? — раздался жизнерадостный возглас из-за моей спины. — Ай-яй-яй! Раз только опоздал и пропустил такой интересный момент.

— Тонму старший лэр-лейтенант? — моему удивлению не было предела.

— Аор, будь проще. — разбил мой официоз мой старший товарищ. — Поверь, здесь все простые ребята. А если наши молодые начнут позволять себе лишнего, то Дорг мигом вправит им мозги. Да Дорг, тебе хорошо слышно?

— Хм, да. — нехотя отозвался с площадки названный сержант.

— Да хватит смотреть на меня с таким детским изумлением. — Динис ткнул меня в плечо. — Ты что думал, что я старая перечница, которая только и может нудеть тебе над ухом поучая жизни и уставам? Я не хотел тебя обижать тогда перед твоей девицей. — тут я привычно поморщился, это было единственное, что вечно портило мне настроение в эти дни, пренебрежительное отношение Диниса к Аори. Хотя я прекрасно помню как в день знакомства он был приветлив с ней. Но что изменилось, он мне так и не говорит. — Но Брик этим не заморачивался.

— Тоесть? — протянул я недоверчиво.

— В круг! — радостно завопил Тарган, неожиданно открывая мне себя еще с одной стороны. — Сейчас я задам тебе жару!

И он действительно задал, мне снова не помог Сах и длинна Хлыста, хотя конечно произошло это не так ультимативно, как с Бриком. А все свободное время без Аори, стал пропадать за тренировками под присмотром Брика.

— Поднимаемся. — мне в бок прилетел легкий пинок, который я уже привычно сбил локтем. — Что-то ты сегодня быстро устал.

— Это кто-то сегодня сильно на меня наседал. — огрызнулся я, не торопясь вставать.

— Так! — протянул мой мучитель. — Ученик, что за выкрутасы. Я сказал тебе встать!

— Все, все. Уже! — я с кряхтением, преодолевая сопротивление натруженных мыщц, поднялся с приятно прохладных камней площадки.

— Отлично. Берем легкую колотушку и демонстрируем мне пять позиций. — я, пользуясь Сах, постарался максимально точно изобразить требуемое. — Плохо запомнил. — вынес вердикт Брик. — Отрабатываем еще раз.

— Раз! — я замер, демонстрируя первую позицию, дождался пока Брик выправит небольшие ошибки в отведении рук от корпуса и ушел в Сах, внимательно запоминая свое положение.

— Давно хотел спросить, а что у тебя так странно заклинания названы?

— Два! Это какие? — недоуменно уточнил я у него.

— Хотя бы твой Пробой. По мне Жало, Осиный улей или Смертельное шило гораздо круче!

— Че? — я от изумления опустил руки. — Смертельное шило? Ты вообще нормальный?

— Что сразу ненормальный. — обиделся Брик. — Осиный улей все равно круче звучит, чем твой пробой. И вообще, в позицию встал, немочь магическая!

Неделя пролетела как один день, в волшебном тумане, в ощущении сказки, но жизнь поспешила напомнить о себе сначала не прибывшим отрядом из Ретрошена, значит остались на усилении, а затем и ночным, заполошным стуком в дверь.

— Тонму лейтенант, вас требует комендант, у нас сигнал на Амулете порталов.

— Что такое? — испуганно вскинулась Аори.

— Служба зовет, не бойся, все будет хорошо, спи, — я снова накинул на нее одеяло.

— Тонму лейтенант!

— Иду!

  • Завладеть / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Пылесос / Близзард Андрей
  • Сказочная колыбельная (Джилджерэл) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Дракоша / Стихи / Магура Цукерман
  • Крушение / Coup de grace / Лешуков Александр
  • Игра / Из записок виртуальной любовницы 21+ / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • СОТВОРЕНИЕ МИРА ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА / vel zet
  • 1990 / Jean Sugui
  • Шоковая терапия / Лещинский Леонид
  • Потрошки / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Kartusha - Гнев Бастет / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль