Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Тур состоялся, Космос нас услышал!

Есть восемь интересных работ. Заходим, читаем и голосуем топами из трёх мест, а также находим и цитируем «завитки».

 

Приветствуются комментарии к работам, личные впечатления, критические разборы.

 

Напоминаю: всем участникам нужно проголосовать обязательно, за себя голосовать нельзя.

Голосование — до пятницы 03.08.2018, 18.00 по Москве.

 

Тема тура «Космос», ограничение — неологизмы.

Дети Лепрозория

 

Жанр:

фентези, приключения

 

Клуб конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Цесаревич бросается в погоню за прошлым своей матери, уверенный, что лишь в нем найдет ответ, кем же он является на самом деле. Он даже не знает, что ложью является абсолютно все, что ему о известно о матери. Жрица ищет источник жизненной силы империи, боясь, что мир вот-вот рухнет. Простой кузнец теряет свою единственную дочь на призыве Ангелов и отрекается от всего, лишь бы найти ее, лишь бы спасти, пока не стало слишком поздно. Фактотум императрицы осознает, как был всего лишь спицей колеса мучений, марионеткой в руках того, кого все мнят богом лепрозория, и у него к нему очень много вопросов.

 

Конкурсный топик романа

 

— Не знаю, сколько тебе рассказал Тромвал, — произнёс Сова,
— а потому объясню сам. Тебя ждут самые изматывающие тренировки,
какие ты можешь представить. Есть шанс погибнуть. Очень большой шанс.
Но если выдержишь, тебе откроются новые горизонты. Ты готов?
— Нет, — повторил свой ответ Бейз.
— И правильно. К такому нельзя подготовиться. Приступим.

 

 

Уважаемые Мастеровчане!

Приглашаю всех на министерию. До кворума не хватает всего 1 работы. По результатам голосования с большим отрывом победила интригующая тема «Дверь в иную вселенную». Есть еще целый день, чтобы приоткрыть эту самую таинственную дверь. ;-)

На обозначенную тему всем желающим предлагается написать миниатюру объёмом 2000-7000 знаков (без пробелов).

Работы присылать в личку ведущему, т.е мне до 2 августа до 22 часов по МСК включительно.

Авторы темы Армант, Илинар получают звание Замминистра!

________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Стиходром-237. Финал

+17

Уважаемые мастеровчане, текущий тур Стиходрома завершился, с чем всех и поздравляю!

 

И объявляю победителей, проявивших свой творческий потенциал, что было, сознаюсь, нелегко. Вы справились с этим заданием, браво!

 

Итого, наш топ

 

1 место -Белка Елена со стихотворением №5

2 место — Лешуков Александр, стихотворение №4

3 место — reptiliua, стихотворение №2

 

Уважаемые и горячо любимые товарищи и гражданочки, наш веселый лонгмоб успешно пришел к финалу!

 

*DRINK*

 

Всех поздравляю с этим знаменательным событием и предлагаю сохранить заряд бодрости и оптимизма, постоянно тренируя свое чуйство юмора!

 

Результаты лонгмоба и раздача плюшек здеся writercenter.ru/library/poeziya/sbornik-rasskazov/smeh-prodlevaet-zhizn/359185.html

 

Добрый день, уважаемые мастеровчане!

 

Приглашаю вас на новый тур игры «Виньетки».

 

Персонаж: Космос

 

Ограничение: Авторские неологизмы

 

Вы должны использовать в своих стихах хоть одно совершенно новое придуманное вами слово.

 

Объем работ: от 1 до 28 строк.

 

Работы присылайте в личку ведущему до 01. 08. 2018, 18.00 мск.

 

Чем быстрее соберется кворум, тем скорее появится новый ведущий. *BLOODEYES*

 

Или я буду являться к вам во сне. *angry_fuck*

Ссылку дать не могу, потому что роман в привате.

 

. Присаживайтесь. Я собираюсь рассказать вам самую невероятную историю, какую вы когда-либо слышали.

Майкл Флинн «В стране слепых»

 

Товарищи писатели, поэты, фотографы, художники и все люди с здоровым чуйством юмора, заходим на лонгмоб «Смех продлевает жизнь»! И голосуем здеся writercenter.ru/library/poeziya/sbornik-rasskazov/smeh-prodlevaet-zhizn/358836.html *OK*

 

Хорошее настроение, масса приколов и позитива гарантированы фирмой!

 

Можно оторваццо в любых жанрах, пишите, фотайте, рисуйте, мастерите. Можно даже сплясать и спеть.

 

Правила тутачки: writercenter.ru/library/poeziya/sbornik-rasskazov/smeh-prodlevaet-zhizn/355735.html

Простите, друзья, за заминку.

В Резолюции N130 Хоба Чебураховна и Армант, Илинар набрали одинаковое — максимальное — количество голосов. Воспользовавшись правом ведущего, считаю, что джентльмены должны уступить даме право сделать следующий ход.

Если да напишите кто и в каком произведении. Я недавно перечитывал Звездные войны Эдмона Гамильтона. Посему мой вариант думаю ясен?! Шор Кан. Милости просим в опрос...

Оффтопик

*DRINK*

Уважаемые жители Мастерской, на ваш суд представлены 5 конкурсных стихотворений.

 

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 стихотворения. Не обойдите вниманием и внеконкурсный стих.

 

Проголосовать нужно до вторника 31.07.2018, до 17.00 мск.

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

Поздравляем победителей Знатную Жемчужину и Фифику Радость!

Передаём ход Знатной Жемчужине, подарившей ещё и большее количество замечательных стихов!)

 

_______________________________________________________________________________________________________________________

Поздравления победителям 31 тура игры!

 

1 место — Фифика Радость writercenter.ru/profile/fifika/ *BRAVO*

 

2 место — товарищъ Суховъ *BRAVO*

 

3 место — Армант, Илинар *BRAVO*

 

Победитель внеконкурса — Kartusha *BRAVO*

 

Всем спасибо за красивые фотографии и за участие! :)

 

Уважаемые Мастеровчане!

 

Проголосуйте за три понравившиеся работы. Участникам голосовать обязательно, за свою работу голосовать нельзя.

 

Голосование продлится до 27 июля 2018, 17.00 мск.

Тема игры: Движение — жизнь!

Уважаемые мастеровчане, приглашаю вас на очередной, 66-й тур игры «Властелин словес».

 

Задание тура — описать картинку.

 

Объёмы работ: по прозе — до 1000 знаков; по поэзии — от 1 до 60 строк.

 

Цель: научиться писать краткие, содержательные и образные описания в разных жанрах и стилях. Важно! “Властелин словес” — НЕ конкурс коротких законченных историй! Забудем о сюжете и будем состязаться в описаниях!

 

Работы присылать ведущему (то есть, мне) в личку до вторника, 07.08.2018 года, до 17:00 по Москве.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль