Ряженые / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
 
Ряженые

19 мая 2014

 

Люди, одержимые идеей украинского национального превосходства, которая зародилась на Галичине, любят красть историю, переодеваться в чужие одежды, присваивать даже человеческие страдания. Они бесконечно скорбят над чем-то! У них нет ничего своего, выстраданного, кроме пережитых не раз позорных исторических поражений. Все победы они одерживали только вместе со своим народом. С общим народом. Но даже эти события ими переигрываются, как Таинство Рождества в уличном балагане. Недаром одно из излюбленных зрелищ средневековья — балаган, вертеп — стало у них одним из национальных культурных символов.

 

Они всегда выбирали "не тех", рассчитывая на реванш и прижимаясь к "сильному сапогу" — исторически так складывалось не раз. И каждый раз "сильный сапог" оказывался сапогом лузера. В Великую отечественную войну они предали Украину, устроившись надсмотрщиками при немецкой власти, и страшнее — полицаев не было. Сегодня они сдали страну Обаме, надеясь, что истребление славян не коснется их лично. Первые концлагеря Европы были построены ими — еще во время Первой мировой. Талергоф и Терезин. Для русских, православных. Они были надзирателями в концлагерях во времена Второй мировой, и сейчас рассчитывают на теплые места в новых концлагерях, построенных на деньги ЕС по плану всемогущего Госдепа.

 

Голодомора не знали — но, наполняясь тяжелым истерическим гневом и выпячивая "обиды на весь мир", муссировали тему, "скорбели" напоказ всему свету. Так ведут себя пьяные, которые по пьянке любят доставать все камни из-за пазухи.

Даже выставку с фальшивыми фотографиями организовали. Правда, фотографии оказались добытыми из… американских хранилищ. И на них были голодные американские дети. Об этом быстро забыли...

 

Юго-Восток, познавший голод в полном объеме — не любил никогда, и не любит вспоминать об этом. Здесь считается, что лучше радоваться, ценить то, что есть. Выжили — и слава Богу, зачем прошлое ворошить...

 

Идеи украинского козачества тоже украли — ведь они никогда не имели отношения к козакам! Разве знали они, что такое казацкая вольница? Нет. Разве когда-нибудь их воины танцевали гопак? Никогда. Разве были среди казаков нытики? Во всяком случае, в идее казачества этого бесконечного фрустрационного "скорбения" — не было никогда. Как не было и "геев". Не приветствовалось это в козацкой среде. Война, горилка, женщины. Православная вера и русская земля. Поэтому козачество иронически всегда воспринимало их лицедейство — и раньше, и сейчас. А ряженые то "под козаков", то под "переживших Голодомор" — это такой же фейк, как и многое остальное.

 

Они любят рядиться в форму врагов и вырезать мирное население. Так было в первую и вторую мировую войну. Так же они делают и сейчас, совершая преступления и перекладывая их на других — при помощи купленных их хозяевами СМИ, постановочных "укроголливудских" роликов с реальными убийствами или мёртвыми, убитыми ими же, людьми. С помощью искусно произведённых информационных вбросов, дип-фейков. С тех пор ничего не изменилось по сути. Просто сегодня у них стало больше возможностей быть ряжеными.

Этому чёртовому шапито уже полтора столетия. А мы до сих пор ведёмся на их уловки...

 

  • История Александра / Секретный-икс 2. Человек без имени. / Чиловег Саундрыг
  • "Исповедальня" / Билли Фокс
  • Глава 3 / Ангел Пустоты / Геллер Ирина
  • Баллада подарков / Баллады / Зауэр Ирина
  • Шестисемишки 7 / Уна Ирина
  • Это фантастика! (Лара Бор, литературный обзор) / Дневник Птицелова. Записки / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • из пропасти(акро) / Аделина Мирт
  • Стихотворные афоризмы / В четыре строки / Хрипков Николай Иванович
  • Передоз (ты мой наркотик) / Меллори Елена
  • Переплет / В ста словах / StranniK9000
  • Вечерняя прогулка. NeAmina / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль