Вандалы. Ярость свидомита / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Вандалы. Ярость свидомита

0.00
 
Вандалы. Ярость свидомита
Дураки, айфоны и человеческая цивилизация

 

— Там люди, понимаешь? Зачем же их убивать?

— Какие люди? Вата! Мы хотим в Европу, мы хотим айфоны, а эти совки ничего не хотят…

(из разговора с десятиклассницей из Трускавца)

 

Дураки, айфоны и человеческая цивилизация...

13 декабря 2014

 

 

Свидомитство (в прошлом веке — идейность, сознательность) — генетическая зависть и ненависть дураков к умным, к тем, кто превосходит их интеллектуально и нравственно, кто способен осознавать, хранить и развивать сложные традиции. Вандализм — единственное, что свидомиты могут противопоставить созиданию.

 

Дураки всегда враждебно, с подозрением относятся ко всему, что им не понятно, не доступно. Завистливо стремясь к исключительности и превосходству, они чувствуют ущербность, не осознавая этого скудным разумом, и поэтому инстинктивно ненавидят красоту, как бы она себя не проявляла: красивый город, красивый человек, красивая поэзия. Поэтому столь сладострастно ими уничтожались лучшие представители искусства и бизнеса в смутные годы, разрушались города. Обесценивать, глумиться, унижать физически или убивать — вандалы просто не умеют по другому. Их захлестывает ненависть к горожанам, их культуре, образу жизни. Ненависть, выраженная в маниакальной, садистской жестокости.

 

Их жалкие попытки выразить себя творчески — хаотичны, безвкусны, бездарны. Чтобы скрыть это — они стараются подменить само понятие гармонии и красоты убогой псевдоэстетикой вульгарных ремесленных поделок. Они изо всех сил пытаются эстетизировать, а значит — оправдать, тягу к разрушению, насилию, к своей внутренней противоестественности — от "боевой раскраски" и повального увлечения "патриотической" символикой до фанатизма примитивной идеологии и откровенных сексуальных извращений.

 

Современных вандалов недаром называют селюками. Сельский житель умеет формировать вокруг себя живое пространство: выращивать скот и растения, строить жилье и ловить рыбу. Селюк не желает трудиться, но мечтает о власти над другими людьми. Так он видит собственное самовыражение. Поэтому именно среди селюков-свидомитов столько "революционеров", принимающих участие в переворотах. Они не умеют создавать собственное благополучие, они ищут виноватых и рассчитывают на дармовщину, чужое отнятое добро, достоинство, жизнь.

Жизнь в городах не дает им ничего, кроме усиливающегося желания потреблять. Именно среди них мы встречаем истеричных поклонников всего иностранного (например, европейского), а также — айпадов, айфонов и прочих "бус", на которые скудоумную, агрессивную и антикультурную биомассу покупают политические игроки и военные преступники. На этой биомассе держатся самые жестокие политические режимы.

Не пресловутый Пушкин, и даже не икона свидомитов — Шевченко, символизируют для них "цивилизованную жизнь", а мертвые игрушки, становящиеся вожделенным фетишем в похотливых душах этих современных дикарей.

Им не понятно, почему айфон не делает их выше, умнее, сильнее духом. Они чувствуют, что здесь что-то не так, и это вызывает у них бешенство и ненависть к любому, даже мнимому, превосходству над ними.

Они не умеют испытывать гордость, а могут только кичиться формальными признаками, культивируемыми для того, чтобы компенсировать внутреннюю несостоятельность.

 

Те же, кому необходимо решать самые циничные геополитические и экономические задачи — просто используют этих закомплексованных дураков для самых гнусных и развратных действий в социуме. Грубо и беззастенчиво. Без предварительных ласк.

 

 

 

© Птицелов Фрагорийский

Из кн. Блокнот Птицелова. Моя маленькая война

 

  • Рассвет / Рунгерд Яна
  • * * * / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Атака Жнецов на материнскую планету азари / Лиара Т'Сони. Путь через войну / Бочарник Дмитрий
  • Рыцарь вернулся из похода / Любовная защита / Хрипков Николай Иванович
  • Добро — Зло / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Добро уходит в отпуск - Алина / Ретро / Зауэр Ирина
  • Погибшим горько и живым обидно / Васильков Михаил
  • Рекламные горки / Сплэтни Прачэк
  • Выпускной лаз / Хрипков Николай Иванович
  • Русские не сдаются / Хрипков Николай Иванович
  • «Сон о чудовище», Зауэр Ирина / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль