Флешмобы и деградация / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Флешмобы и деградация

0.00
 
Флешмобы и деградация

22 июня 2015

 

Украинские песни, наполненные особенной прелестью, нежностью и печалью, перестали быть эмблемой культурной жизни Украины и становятся похожими на былые заслуги безвозвратно спивающегося алкоголика. На смену адекватной, яркой украинской культуре приходит нечто странное. Кто они, носители этой псевдокультуры гомункулусов, так по-галычански любящие устраивать гротескные флешмобы?

Они устраивают веселье из "поедания русского младенца" на телешоу, из предварительного разделения и пожирания тортов в форме России. Организовывают детские праздники с сожжением чучела человека — президента соседней страны, куском которой являлись и от которой получили в наследство все, чем не сумели распорядиться и не смогли сохранить. Называют свои кулинарные изыски в кафешках "печень ополченца" или "кровь сепаратиста". Наряжаются в грязные балахоны и раскрашивают себя в стиле дешевого "хоррора", изображая зомби и прочую инфернальную мерзость. Имитируют "людоедство", оправдывая его тем, что имеют воображаемое превосходство над "нелюдями", "колорадами", "сепарами"...

Расчеловечивая своих жертв, они расчеловечиваются сами. Теряют одухотворенный человеческий облик. Многие превращаются в зверей, обретая вместо милосердия — кровожадность и потребность в удовлетворении садизма, извращенной похоти.

Кто придумывает эти дикие развлечения? Кто генерирует эти грязные, куцые по мысли арт-идейки хуторянского разлива, насаждая повсеместно псевдоэстетику, где единственная концептуальная составляющая — плебейские мечты о халявной жизни?

Так живут потомственные воры: украл, убил — получил некий бонус. По другому — даже не мыслят.

Уродливые шароварные флешмобы напоминают ритуалы примитивных племен, деревенскую вульгарную магию.

Ничего хорошего Украину не ждет, пока не наступит раскаяние в содеянных грехах и злых мыслях. Пока одни будут творить зло, а другие молча соглашаться на это, пока не проснется в людях стыд и здоровое отношение к действительности — население умственно деградирующей страны будет сидеть в нечистотах и вымирать, духовно и физически.

 

 

 

 

 

  • № 5 Светлана Гольшанская / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов
  • Афоризм 105. Рожденные летать. / Фурсин Олег
  • Под сладкий пульс непримиренья / ShipShard Андрей
  • О глагольной рифме / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Вторая часть / Красный пепел / Макур Кьюрс
  • Странник в ночи / Кирилин Кирилл
  • С нами шуточки шутит апрель / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Награждение отрядовцев орденами и медалями за заслуги в борьбе с Жнецами от имени всех рас Пространства Галактики / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Христо-Рождественский собор - Лещева Елена / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • I am angry - (Бойков Владимир) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Встреча / Тонкая грань / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль