Мой первый день / Хрипков Николай Иванович
 

Мой первый день

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Мой первый день
Обложка произведения 'Мой первый день'
Быль
История

Назначили меня начальником отдела. Мой начальник долго беседовал со мной. Потом давай поучать.

— Ты, — говорит, — главное, сразу поставь всех на место. Чтобы боялись тебя! Будут бояться, будут уважать. Главное в коллективе что? Дис-ци-пли-на! Кулаком по столу и ори, как бешенный, слюной брызгай. Сразу покажи, что теперь у них сладкая жизнь закончилась.

Намотал на ус. Утром всех вызываю в кабинет. Начинаю беседовать. Сначала спокойно. Что ты сделал? Как это дело продвигается? Написал ли отчет? Полный завал. Разгильдяйство. Не серьезное учреждение, а детский сад. Начинаю психовать, уже на повышенных тонах. А потом, как наставлял наставник. Глаза закатил, ору, как бешенный, кулаком стучу. Всё на столе подпрыгивает. Так во гнев вошел, что ничего не вижу перед собой. Да еще и голову задрал. Наполеон такой! Никогда в жизни столько и так не орал. А когда силы стали кончаться, взгляд опустил. И что? Все буквально катаются по полу, за животики держатся, ржут, слезы на глазах.

— Ой, не могу! Никогда так в жизни не смеялся! — резюмировал наконец один из моих подчиненных, которому первому удалось справиться со смехом.

Вот так и начался мой первый день в качестве начальника.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль