Смертная казнь / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Смертная казнь

0.00
 
Смертная казнь

 

 

У меня спросили: что ты думаешь о смертной казни?

Честное слово, вздрогнул как-то.

Раньше было проще отвечать на эти вопросы. Да, нет, не знаю.

Но всё изменилось.

 

Я стараюсь об этом не думать. Не получается!

Насильственная смерть — зло. Зло — это зло. Во благо как бы оно, или во вред — оно не перестает быть злом.

Этим злом всегда воспользуются злые — бесконечный круговорот зла в природе. Снежный ком зла, катящийся в ад и растущий, распухающий на глазах.

А у нас общество как-то сильно радикализировалось. Одни стали наглее. Другие кровожаднее. И те, и другие — стали злее, это факт.

Концентрация ненависти стала опасной. Смертельно опасной. То есть — ведущей к убийству. К смерти. В буквальном смысле. От сетевой травли, от пожеланий смерти — до физического устранения неугодного человека.

 

Неотвратимость наказания посредством смертной казни хорошо сдерживает людей от тяжких преступлений. Заставляет обуздывать свою ненависть. Но при этом: Христос был распят — "законно". То есть согласно законам того времени, той страны. У Фемиды были завязаны глаза, всё совершалось согласно букве земного закона. Фемида — языческое божество. Ни добра, ни зла — не знает.

 

Смертная казнь — результат безблагодатного земного суда. Самые страшные казни становятся законом там, где люди изгоняют из своей жизни Законы Бога, Его заповеди. Страх Божий. И самого Бога.

 

Ужас в повседневной жизни общества наступает тогда, когда из него уходит любовь, затем стыд, и после — страх перед Богом.

Когда я думаю об этом, прошу, про себя, мысленно: помилуй нас, Господи. Не дай нам ни оскотиниться, ни ожесточиться.

  • На Голгофе / Bellum / Лешуков Александр
  • Похоти отца вашего... / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Полуостров Рыбачий и база Озерки. / Зиновьева Татьяна
  • Одноразовая Аня / Хрипков Николай Иванович
  • Правь долго и счастливо, моя королева / Зима Ольга
  • 23:30 / 23:30 Глава 1 / Заботнова Мирослава
  • Встретивши друга / Ижевчанин Юрий
  • Незапертая дверь / Салфетница / Кленов Андрей
  • Маленькое колючее счастье / Федоренко Марго
  • _6 / Чужой мир / Сима Ли
  • Мне не спится в полнолуние / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль