Вкус счастья. Хлеб / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Вкус счастья. Хлеб

0.00
 
Вкус счастья. Хлеб

На Украине с каждым днем голоднее и холоднее. На днях подорожает хлеб в три раза. Для многих хлеб — главная еда. Во всяком случае, на Востоке, который под контролем украинских карателей — многие давно уже питаются, в основном, хлебом.

Галицийские холуи занялись своим обычным делом — они устраивают очередной Голодомор. Дай Бог, чтоб не докатилось до концлагерей — тоже, со времен Талергофа, Церезина и других "исправительных заведений" — любимое дело этих упырей.

Они всегда умели получить удовольствие от собственного садизма и одновременно — угодить чужим, в которых чувствовали хозяйскую силу.

Силу они видели в кнуте, прянике и на кончике импортного сапога. Им было все равно, на чьей ноге был этот сапог, они признавали и понимали язык пинка, единственно доходчивый и понятный. И им всегда нравилось самим пинать, мучить, притеснять, убивать. Когда разрешали сверху...

Жалко людей… Безотносительно к степени поражения их психики нацизмом.

Жалко всех украинцев! Хоть и дураки многие из них, что повелись на обещанную халяву в силу природной своей низости и подлости...

Вспомнилось, какой запах был у хлеба, который стоил 16 копеек, серый "кирпич". Или — пшеничный, за 28 копеек. Названия были — "украинский", "паляныця"… Такой дух от свежего хлеба стоял, что появлялся аппетит. Сам по себе. Наши родители тогда, в те далекие годы, ругались, что за гулянками забываем поесть. И бранили нас, если по дороге из хлебного магазина мы съедали всю корочку сверху...

А знаешь, если спросить меня, из чего состояло счастье моей жизни — я обязательно вспомню этот вкус и запах. Хлебную хрустящую корку, которую мы любили грызть на ходу, купив в магазине буханку и заплатив за нее какую-то смешную медную или серебряную мелочь.

Дорога домой. Запах хлеба, вкус счастья.

  • Бережно / RhiSh
  • Четыре стихии / Тихомирова Татьяна
  • Глава 33. Предательство / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Голубыми лентами / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • "Генри О`Нил" / Билли Фокс
  • 4 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск первый / Сарко Ли
  • ВНУКИ / Я. Немой
  • Январь переломанным льдом по венам / Магниченко Александр
  • И это все о нем / Черенкова Любовь
  • Утро, рассвет. / ТЭШ
  • Виденья прошлого / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль