Медленный Путин / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Медленный Путин

0.00
 
Медленный Путин

 

Почему медлит Путин?! Почему он вообще такой медленный?! Почему до сих пор не напал на древнюю жертву своей агрессии великий агрессор всех времен и народов — Россия?!

 

«Ястребы войны» требуют: Путин, вторгнись! #Путин_вторгайся! Не увиливай от вторжения, подлый агрессор! Путин, выходи на бой!

Рядом с «ястребами войны» суетятся «ядрёные патриоты», также озабоченные преступным бездействием главного по вторжениям, так сказать. Эти налегают на краткий и понятный всем лозунг: «#Путин_слил!»

 

Мелкие прибалтийские княжества уже заявили: раз Путин не вторгается в Украину — то он точно вторгнется в Эстонию (или в Латвию, или в Литву — ему без разницы, так что кому больше повезёт, в того и вторгнется!)

 

Еще месяц-два промедления — и начнутся митинги по всему периметру России. За право первенства в очереди «на вторжение Путина» будут бороться трудящиеся всех стран, расположенных вдоль российских границ! Они будут стоять с транспарантами и требовать немедленного вторжения! Ещё и ссориться будут — кого первого Путину завоёвывать! Ага, жребий кидать. И только Украина имеет право обслуживаться — вне очереди! Вот ведь… и тут она хорошо устроилась! Судя по сообщениям прессы Путин вторгся туда еще восемь лет назад! И с тех пор вторгается в неё чуть ли не каждый месяц! Чего она ещё хочет, эта Украина, всё ей мало. Ну, и где справедливость? Где равенство? Одним — всё, другим ничего.

 

По мнению «информационных источников всей правды» в Европе и Америке, Путин всё время «откладывает вторжение» в связи с… ну мало ли дел у мирового диктатора. То одно, то другое. Всё у него какие-то «национальные проекты». Эгоист! То Олимпиада, то чай пьёт с каким-нибудь президентом или шейхом у себя в резиденции. А где же ему ещё с людьми поговорить? Россию же изолировали! Просто изолентой замотали! Вот и не едет никуда изолированный Путин. Да и несерьёзный он какой-то насчёт вторжений. Отвлекается!

 

Каждый день расстроенные СМИ вынуждены констатировать: Империя зла вымотала нервы «всей мировой общественности», а повелитель «кровавого Мордора» опять не вторгся! Не напал! Не оккупировал! Но в следующий раз… Вторгнется, точно вторгнется, к бабке не ходи!

 

Зрители, слушатели и читатели, давно уже опупевшие от всемирного политического шоу-балагана теряются в догадках: ну почему всё так неправильно, почему Путин который раз уже не вторгается? « Нэ прыйдэ, порядок нэ навэдэ» в этом разворованном бардаке под кодовым названием «Украина». Вот зачем было обещать?! У людей нервы не стальные, они устали ждать неминуемой, неотвратимой агрессии! Они требуют объяснений, почему агрессор не агрессирует?! Восемь лет тянет резину! Сколько можно?!

Путин, выводи войска с Украины! Как?! Их до сих пор там нет? Тогда — вводи! Путин, ну введи! Мировая общественность стонет, изошлась в ожиданиях, и особенно надрывается Украина. У неё геополитические преимущества!

А Путин… Да не хочет он. Вот не хочет — и всё.

 

 

И СМИ «демократического мира» вынуждены давать объяснения после каждого «политического прогноза» и установленной (наверное, где-то там, в Брюсселе или Вашингтоне) даты захвата Украины. Надо же народ как-то успокоить, просветить, угомонить…

 

Креаклы западных СМИ объясняют — простенько и незатейливо. Не особо переживая за нарратив.

Мол, сначала Путин ждал, когда «подмёрзнет», чтоб русские танки без проблем «пробороздили просторы» изрядно поиздержавшейся «нэньки»… Мол, дороги плохие, грязь и всё такое. Не дай Бог, танки агрессора гусеницы в грязи испачкают.

Теперь — снова отложив свои коварные планы — Путин ждет, пока потеплеет, ну, а не дай Бог замерзнут танкисты. Кто ж зимой нападает? Дураков нет!

Но вот уже градусники во всём мире показывают весеннее потепление. Где, спрашивается, обещанная агрессия и вторжение?

 

А вот на днях не напал, потому что с Байденом договорился: пока Байден не поставит на Украину подержанное уценённое оружие — ни-ни. Они же все заодно!

 

А Путин, коварный тиран, наверное, опять не нападёт. Будет ждать, у него железная выдержка и запредельный политический цинизм! Чего ждать? А того! Пока асфальт не проложат к границам. И не постелят ковровые дорожки! А по обочинам дорог чтоб девки стояли в вышиванках, венках и черевичках, с рушниками, а на рушниках — горилка и духмяные паляныци. Это такие круглые хлебы, традиционно подаваемые завоевателям. Кому их только не пекли и не вручали за всю историю «нэньки»!

 

Да ладно, чего старое грязное бельё ворошить. Украина — любимая, вон какие песни, и гарные девчата с парубками!

А остальные жаждущие вторжения — от Прибалтики и до… ну ладно, потом разберётся «кровавый диктатор», докудова — в очередь, в очередь, сукины дети! Готовьте дороги, рисуйте транспаранты — и ждите, ждите неминуемого вторжения.

 

Ну как-то так…

Просто смешно уже слышать душераздирающие новости…

 

 

 

 

 

P.S.

Хтось прыйды, порядок навэды!

Бо вжэ йисты так хочеться, що аж нидэ ночувать!

(старая кричалка яростных незалэжных самостийных патриотов, имена меняются — а воз и ныне ни с места...)

 

 

 

Перевод:

Хоть кто-нибудь — приди,

порядок наведи!

А то так кушать хочется,

что аж негде ночевать!

 

 

  • Какая ты красивая, Золотая рыбка! (Павленко Алекс) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Гладиатор / Гладатор / Хрипков Николай Иванович
  • Василий Иванович о Персефоне / Миф о Персефоне / Хрипков Николай Иванович
  • Не беди́сь / Уна Ирина
  • Сексапильный твинк / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ликвидация юридического лица. / Иней
  • Зауэр И. - Дракон и фея / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Забыла прошлое Европа / Васильков Михаил
  • Чуть -чуть / Неприкаянный (Легкая депресса) / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Путь / Чистое Поле
  • Человек-штопор (из неоконченного) / Карев Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль