Гоголь, пролитая Кровь Христа и почерневшие кресты / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Гоголь, пролитая Кровь Христа и почерневшие кресты

0.00
 
Гоголь, пролитая Кровь Христа и почерневшие кресты

 

 

За сорок дней до начала СВО с Софийского собора Киево-Печерской Лавры упал крест. Это произошло в разгар приготовлений ВСУ и НАТО к полному уничтожению единоверцев украинских верующих на Донбассе. Уже тогда оформлялся раскол православия на Украине, выражаясь в нападениях на храмы, насилии над священниками и православной паствой.

 

В декабре 2022 произошло еще более страшное знамение.

После того, как в УПЦ было запрещено упоминать Патриарха Русской Православной церкви, в канун Знамения в Киево-Печерской Лавре произошло страшное: Чаша с Дарами перевернулась и вылилась на владыку митрополита Онуфрия — человека, на чьей совести окончательное оформление раскола и осквернение православных церквей на Украине.

 

Как это произошло? Митрополи́т Питири́м — архиерей Украинской Православной Церкви, митрополит Николаевский и Очаковский. Ему стало плохо, он пошатнулся, и упал на полную Чашу с Дарами, чаша опрокинулась на Блаженнейшего Онуфрия. Пролитая Чаша с дарами — знак страшный. Тем более, что пролилась кровь Спасителя не только на ризы владыки новоявленных раскольников, но и и на Антиминс — это фактически Престол. Его освящает только Патриарх.

 

Пользоваться Антиминсом во время богослужений теперь нельзя. Новый же взять негде, кроме как у раскольников — тех, кого обольстил лукавый, Князь мира сего. Там же, где и ярлык на раскол взяли при содействии "кровавого кондитера" Порошенко — так называемый "томос"? Помните историю с Фанаром? Именно оттуда тянутся претензии Константинополя на статус Матери всех Церквей. Ведь еще с XV века Фанар используется иноверцами в качестве «смотрящего» за православным миром. Отсюда и ноги растут у вечной вражды поляков по отношению к православию, и не только. Все реформаторские авантюры, изобретённые Ватиканом, исходят оттуда. Это не раз вредило Русской Православной Церкви и приводило к гражданским войнам. Впрочем, это история отдельная, длинная и сложная.

 

Господь показал — нет благословления Его на то, что происходит. Указал, истинно и явно, Персом Божьим, на ком кровь тех, кого теперь убивают и изводят из жизни.

Поэтому чему удивляться, когда в православных святых храмах устраивают языческие игрища, колядки-шабаши, и где ряженые в бесовские маски и шкуры устраивают оргии. Эта сатаническая "фольклорная традиция" вызревала не одно столетие — но это было вне храма. О результате неверия, духовной подмены, а затем — закономерных последствий этого — осквернения храмов и отпадения от Церкви Христа — всё написано давно. Ещё у Гоголя — в его повести "Вий".

 

Пролитая Кровь Спасителя — что может быть красноречивее и ужасней для Церкви? Недаром над Трапезной осквернённой и ограбленной Лавры, где во время богослужения неофиты "новой веры" орали "смерть москалям", почернели кресты. Разве удивительно это? Чему удивляться, если неонацистские, неоязыческие сатанинские алтари наши бойцы видели не раз своими глазами в зоне боевых действий? Обманывать себя можно бесконечно, затыкая уши и зажмуривая глаза, списывая со счетов не только кровь православных новомучеников, но и самого Господа, без которого какую "справедливость" ни строят люди — получится всё равно концлагерь, скотобойня и человеко-мясокомбинат в одном флаконе.

 

Гонения христиан — закономерное следствие осквернения всей церковной системы Украины — и не только Украины. Раскол происходит веками, по всему пространству православного мира — этого не замечает либо слепой, либо тупой, либо бессовестный.

 

Охота за людьми, торговля единоверцами, детьми и просто человеческим мясом — оформилась в беспределе людоловов как вполне закономерное политическое следствие этой духовной катастрофы, церковного раскола. Это произошло на Украине не вчера, и не десять лет назад. А гораздо раньше. Доигрались с автокефалиями. Доигрались с терпимостью к нацизму — а по библейски с сатанизмом: человекоистребительной идеологией тех, чьим отцом, по словам Христа, был не Отец Небесный, а Его враг и антипод — лукавый, человеконенавистник. Человекоубийца.

 

Хома Брут — герой нашего времени...

Читать надо Гоголя. Внимательнейшим образом. Там всё нам, дуракам, растолковано чуть ли не в комиксах — больше столетия назад.

  • *Дождь вышел на минуту погулять* / 2018 / Soul Anna
  • Странник / SofiaSain София
  • За мечтой - на край света (Алина) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Лишь бы быть с тобою рядом / Мечтаю о тебе / Строн Ренат
  • 2 место - "Человек из тридцать девятого" / LevelUp - 2013 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Артемий
  • За что я погиб / Васильков Михаил
  • Эпилог / Паучий сын / Дрогаль Дария
  • Я буду любить тебя вечно / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Шут / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Отражение любви / Джилджерэл
  • Quattuor / FINEM / Василий ОВ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль