Лучше расстаться / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Лучше расстаться

0.00
 
Лучше расстаться

12 сентября 2014

 

Я видел, как спивались и заболевали суицидом замечательные, талантливые, творчески одаренные люди — из-за того, что рядом с ними были завистливые, наглые и бездарные спутники — жены, соседи, родители, дети. Дьявол входит в жизнь своих жертв, не особо вникая в морально-этические моменты и родственные отношения.

 

Нельзя жить рядом и поддерживать тесную связь с тем, кто провоцирует тебя понизить собственную самооценку.

 

Если чувствуешь, что близкий, в общем-то, человек старается обесценить все, что ты делаешь, лишить тебя человеческого достоинства — с ним лучше расстаться. Увы. Переехать от родителей, уйти от сварливой жены. Или в конце концов поставить ее на место. Иначе вся жизнь пойдет наперекосяк.

 

Что может противопоставить постоянному, отравляющему душу, негативу — человек, если даже целые народы приходят в плачевное состояние в соседстве с теми, кто их ненавидит, но при этом находится рядом, паразитирует на родстве, на торговых, политических, культурных связях?

 

Я вдруг подумал о причинах человеческой нищеты и бытовой разрухи на Донбассе, которая наступила после распада Союза, длилась не одно десятилетие и казалась безнадежной, непреодолимой. Шахтёрский край, средоточие крупной промышленности, и "большого" бизнеса, мощный слой творческой, гуманитарной и научно-технической интеллигенции. Западенцы открыто лгали много лет, твердили, что Донбасс — малограмотный, дотационный, отсталый...

 

Как ни странно, но гражданская война заставила людей этой земли, выжигаемой бандеровцами, обрести достоинство. Выяснилось, например, что эти области Юго-Востока никогда не были дотационными, а наоборот, кормили Западную Украину, и тех паразитов, которые, отбирая всё и давая лишь крохи от заработанного, ещё и клеили Донбассу ярлык "депрессивный регион". Когда майданные "правители" развязали войну на Востоке — украинский бюджет резко просел, в нём явственно обозначились огромные финансовые дыры. Это ощутили все.

 

В оккупированных украинскими нацистами городах люди опускают глаза. Им приходится скрывать свое невидимое превосходство, будто тайное знание — от тех, кто их унижал много лет, мысленно, словесно, физически, де-юре, де-факто...

 

  • Потерянные весны / Фомальгаут Мария / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Мыслей дела / Уна Ирина
  • Ты был со мной... / 1994-2009 / scotch
  • Часть II. Апокалипсис. Глава 1. Странные симптомы. / Брошенные / Василевич Мария
  • Глава VII. Стражи. Часть 2 / Полеты в пустоте / Дримский Александр
  • Задачка друга / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • ПРИБИТОЕ СЕРДЦЕ / Осколок нашей души / НИК Кристина
  • Ссылки на топики / Сессия #4. Семинар "Изложение по Эйнштейну" / Клуб романистов
  • Ненасильник Аориэу / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2015» - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Форост Максим
  • Одесская осень / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий
  • Встреча / suelinn Суэлинн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль