Юмор и кощунство / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Юмор и кощунство

0.00
 
Юмор и кощунство
Информационная война

Юмор и кощунство

В интернете "внезапно" появилось много юмора насчет образа Христа. Начиная от подмены внешнего облика — обликом Иуды (веселые картинки), обыгрывания историко-национальных особенностей всей евангельской истории, заканчивая анекдотами — в том числе непристойными.

В юмористических пабликах обилие этой, простите, хрени. Какие-то недоучки-школьники, какие-то недоразвитые комментаторы. Смешно, похабно, активно: и материалы, и комментаторы доставляют, так сказать, впечатления ещё те… Кто ржет над тупыми шутками и вбросами. Кто — над теми, кто их комментирует. Умные ржут над дураками, идиоты — над умниками. Со всех сторон ржака. Не хуже, чем "Шарли Эбдо". И даже круче. Умеем!

.

И вся эта информационная бодяга чудесным образом совпадает с официальным "объявлением ведической эры", т.е. ведической — языческой — религии, навязываемой нам "смотрящими по планете". Об этом прозвучали официальные объявления — от Римского клуба до более мелких международных организаций известной нам направленности. Конкретные официальные заявления — это факт.

Это совпадает с обострением религиозных распрей, ожесточением решений международных религиозных вопросов. Не хочу в это вдаваться — кому интересно, можно все это увидеть и найти. Не хочу тиражировать даже ссылки на эти темы.

С переписыванием Библии в католическом мире, с оживлением сектантской "движухи", и прочими гнусными вещами в политике, совершающимися открыто и без стеснения уже. С угрожающей геополитической обстановкой. Мир на грани войны, у границ России творится сами знаете что.

Расчеловечивание людей идет полным ходом. Через юморок и матерок. Умеют работать западные политтехнологи. И что самое печальное — наших заражать энтузиазмом. Наши делают это талантливее, у них своя аудитория, им верят, даже если не согласны — не возразят из деликатности. Понимаете, как это работает?

Смолчали — прогнулись. Значит, слопали и не подавились.

В общем, все принимают участие в этой самоубийственной "информационной волне", заданной не нами. Ко всеобщему удовольствию. Со стороны, если выключить чувство юмора — наблюдать жутковато. Свальный грех какой-то. .

Но вот о чем я думаю. Мы удивляемся — как это вдруг белорусы "окастрюлились" так быстро. Что случилось с украинцами, были ведь хорошие отношения, были здоровые мозги, люди совестливые. Да все просто: ум потеряли, от смеха до святотатства один шаг. А кощунство — всегда приводит к сумасшествию.Это — путь к коллективному безумию. Майдануться просто так — невозможно. К этому надо прийти. Пройти подготовку и репетицию массового психоза, так сказать.

А мир уже безумен. На всех уровнях происходит полный абсурд — мы утрачиваем критическое восприятие реальности. Посмотрите что происходит — ненависть к истории (раньше анекдоты рассказывали тоже...) Полный абзац в законодательстве, юриспруденции, потеря здравого смысла в идейно-идеологическом поле, и так далее.

Странно, что непристойные шутки над родителями, детьми, близкими — нас "ранят", а вот это непотребство — мы принимаем и тиражируем. Ну а че, смешно же… Ржем как кони… Дебилизация идет полным ходом, и что страшно — охватывает это даже умных, грамотных и совестливых. В общем, заплываем за буйки, не осознавая что творим, утрачивая контроль за собственным разумом — вот это и есть разрушение границ между добром и злом.

 

Тем, кому кажется, что я сгущаю краски — лучше воздержаться от дискуссий по этому вопросу. Могу ответить не толерантно, а потом пожалею. Но отношения будут испорчены. Такое уже было. Так что не будем затевать даже.

P.S.

Вспомнилось, писал как-то несколько лет назад:

"Самые омерзительные, греховные, разрушительные вещи часто проталкиваются в наше сознание с помощью юмора и искусства. Мы привыкаем, что ничего такого в «этом» — нет. Это шутка, всего лишь тупая шутка! Или вот такая, особенная, неповторимая эстетика!

Но уже воды объяли нас, дошли до души.<...>

Шутки кончились. Грехи перестали быть частным делом, превратились в средство разрушения мира, массового убийства и массового самоубийства. Труби, Гавриил..." — фрагмент заметки "Объяли меня воды..."

  • Поток / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Билет до Сказки / Андреева Рыська
  • Развратить захотели страну / Васильков Михаил
  • Роль / Рикардия
  • Глава 6. Бродяга / Кафе на Лесной улице / Васильев Ярослав
  • Их дивные голоса / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Подружиться бы с волной / Тебелева Наталия
  • Весна / Тебелева Наталия
  • Из пряжи запутанных веток / Мазманян Валерий
  • Нам нагло врут, но мы им верим / Васильков Михаил
  • Актриса / Меллори Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль