Оккупация. Эвакуация. Будничное / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Оккупация. Эвакуация. Будничное

0.00
 
Оккупация. Эвакуация. Будничное

25 июля 2014

 

"Когда у тебя нет родины, потери особенно тяжелы. Нигде

не находишь опоры, а чужбина кажется особенно чужой."

(Эрих Мария Ремарк)

 

 

 

 

В украинских СМИ пишут, что уже созданы "зеленые коридоры". Они ведут в зоны, где орудуют силовики. Собственно, "мирный план Порошенко" — в действии. Людей выселяют из предварительно разрушенных районов, где нет света, воды, связи, газа. И рассчитывают на то, что больше сюда никто из них не вернется. При этом они соблюдают "цивилизованный вид", как и во времена немецкой оккупации, поначалу, не забывая делать "рекламные ролики" о возвращении людей домой, в "мирные освобожденные города" — например, в Славянск.

К сожалению, мои прогнозы сбываются. Это начало депортации этнически русского населения. Заведует эвакуационными мероприятиями некий Гройсман.

Люди воспринимают вынужденное переселение с покорностью. Готовы ко всему. Начинают привыкать к режиму.

В когда-то уютном и опрятном городе, который разбомбили, каратели проводят "зачистку" по информации, заботливо подготовленной осведомителями режима — в сети и на местах. Открыт "зеленый коридор имени Порошенко" — единственный мост, по которому можно покинуть город в направлении Северодонецка, который находится в руках режима.

Люди в основном идут пешком. Невзирая на возраст. С собой берут только самое необходимое. Идут не все — это, так сказать, добровольные переселенцы. Все это напоминает картину, знакомую по фильмам о Великой отечественной войне. Куда ведут эти коридоры? Говорят, будут селить в других регионах. Но в сети все тревожнее витает информация о фильтрационных мероприятиях. Скорее всего так и будет — людей из разбомбленной зоны будут "фильтровать", отделять мужчин от женщин, разделять семьи, рассеивать и "ассимилировать" — все должны быть "свидомыми". Или — мёртвыми. Поговаривают, что добыча сланцевого газа начнется до наступления сентября.

Батальон "зачистки" ездит по городу с грузовой машиной, с неестественно высокими бортами. Туда складывают трупы. Куда они их повезут — никто не знает.

Некоторым гражданам развозят пайки с горячей пищей — ведь в городе несколько дней нет ни света, ни воды, ни газа. Связь мерцает. Пайки развозят на мотоцикле — адресно. Не всем.

Не удивлюсь, если автоматные очереди, прозвучавшие в некоторых местах, означают, что операция по "зачистке неблагонадежных" происходит "по-европейски". Бандеровцы научились не выпячивать это. Всё происходит тихо и буднично. Обыкновенный фашизм.

 

 

 

 

 

 

  • Тушители саламандр / Uglov
  • Здесь нельзя дышать / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Клубничный аромат / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Зверь / Миниатюры / Black Melody
  • Правила конкурса / "Зимняя сказка - 2014" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Я - Мастер / Логинова Настя
  • Прекрасная кошка (Армант, Илинар) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • #ЯЭшлиБэббит# ... Рассеянные и непричесанные мысли вслух о мятеже на Капитолии. / Фурсин Олег
  • О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Бабушка и кактус / Френсис

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль