Геноцид. От Майдана до Майданека / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Геноцид. От Майдана до Майданека

0.00
 
Геноцид. От Майдана до Майданека

12 июня 2014

 

 

Июнь 2014. Властью "шоколадного" президента, наконец, разрешены "гуманитарные коридоры". Наконец, перепуганное население сможет покидать обреченные на бомбежку города. Только перед тем, как переехать в другой, более безопасный, регион, люди должны пройти "процедуру фильтрации".

"В фильтрации нет ничего страшного!" — так говорили немцы в эпоху Второй мировой войны полякам, евреям и другим доверчивым представителям "не совсем полноценных" этносов, и показывали симпатичные открытки и полные искреннего восторга "письма родственников и друзей", где описывалось замечательное будущее, ожидающее тех, кто согласится пройти "фильтрационно-проверочные мероприятия" добровольно. Показывали даже специально приготовленные киноролики, где счастливые сытые люди демонстрировали довольство жизнью и преимущества "нового порядка", который фашисты деловито обустраивали в легко захваченной Европе.

Напуганные накаляющейся войной, люди брали самое ценное — и… выстраивались в огромную очередь к газовым камерам. Часть из них оставляли в живых, отправляли работать, чаще — на вредные и тяжелые работы, где человеческая жизнь таяла катастрофически быстро.

Земля, на которой идет война, по слухам, фактически продана, то есть передана в аренду лет на 50, таинственной компании "Шелл" — сразу же после "майданного переворота", в январе 2014 года. Ходят слухи также, что в скором будущем она обеспечит население этих мест рабочими местами. Сегодняшних беженцев из горячих точек Юго-Востока обещают после "фильтрации" расселить, трудоустроить, обеспечить безопасность, ассимилировать, сделать "свидомыми" и счастливыми.

Беженцы могут теперь воспользоваться специально разрешенным властями "гуманитарным коридором", в конце которого — обязаны пройти "фильтрацию". Разумеется, если они хотят жить физически и покинуть территорию, на которой правительством Украины разрешено массово убивать местное население самыми изощренными способами.

Кого-то трудоустроят — возможно, в сланцевых шахтах, ведь теперь компания "Шелл" кровно заинтересована в возвращении своих инвестиций. Здесь понадобятся рабы. Потому что добывать сланцевый газ на этой территории возможно, только принося в жертву не только здоровье, но и человеческие жизни. Разумеется, рабов после "фильтрации" будет достаточно. Жить они будут недолго. А потом — наступит свобода. Одна из тех европейских ценностей, о которой мы столько слышим в последнее время от украинских нацистов.

Вспомнилась надпись на воротах Освенцима, одного из немецких концлагерей: «Arbeit macht frei» — «Труд сделает вас свободными».

Они не придумали новой технологии одурачивания и уничтожения. Они говорят, как и почти семьдесят лет назад: это не концлагерь, а фильтрация — ничего страшного. Это просто разумно и целесообразно. И "гуманитарный коридор" как-то странно теперь увязан с фильтрационными "мероприятиями". Как говорится, движение теперь разрешено только по заранее обозначенному ИМИ маршруту. От Майдана до Майданека...

 

P.S. Они не оставляют выбора. И в первую очередь — себе. Они не оставляют себе ни единого шанса на мир.

Вспомнилось, как-то разговаривал с юной девушкой с Волыни о Польше. Когда я произнёс слово Аушвиц — она возразила: это не в Польше, а в Германии, я всё напутал, даже слово — не польское. Я тогда удивился, а потом — понял. Похоже, они давно уже изучают какую-то другую, чужую историю.

 

_______________________________

*Освенцим — Концентрацио́нный ла́герь и ла́герь сме́рти Осве́нцим (Концентрационный лагерь и лагерь смерти Аушвиц). Расположен был на территории Польши.

Первыми строителями концлагеря Аушвиц I стали члены еврейской общины города Освенцим. Около 1 400 000 человек, из которых около 1 100 000 составляли евреи, были умерщвлены в Освенциме в 1941-1945 годах. Освенцим-Биркенау был крупнейшим и наиболее долго просуществовавшим из нацистских лагерей уничтожения, поэтому он стал одним из главных символов Холокоста.

** Майда́нек (польск. Majdanek, нем. Konzentrationslager Lublin, Vernichtungslager Lublin, ивр. מיידנק) — лагерь смерти Третьего рейха на окраине польского города Люблин. В настоящее время является музейным учреждением, включённым в Государственный реестр музеев.

Массовое уничтожение людей в газовых камерах началось в 1942 году. В качестве отравляющего газа сначала применялся моноксид углерода (угарный газ), а с апреля 1942-го Циклон Б. Майданек — один из двух лагерей смерти Третьего рейха, где использовался этот газ (второй — Освенцим). Первый крематорий для сожжения тел замученных был запущен во второй половине 1942 года (на 2 печи), второй — в сентябре 1943 года (на 5 печей).

… Из Википедии

  • Встреча в парке / Детским взглядом / Сатин Георгий
  • Сокровенный / В ста словах / StranniK9000
  • *  *  * / Четверостишия / Анна Пан
  • Лариса Нестёркина "Летний парк" / ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Огненный змей / Бестиарий / Царище Кощерище
  • Клубника для кошки / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • " Гимн альтруистов и романтиков " / Ивашина Мария Александровна
  • P.S. / Trashorama или Сумерки человечности / Маслюк Дмитрий
  • ФИНАЛ / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • № 7 Майк Уильямс / Семинар "Погружение" / Клуб романистов
  • Лифт / Сказки о любви / Lunaneko

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль