Cartman Eric - Вещий сон - снят / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Cartman Eric - Вещий сон - снят

0.00
 

ГРУППА БАБЫ-ЯГИ

Cartman Eric - Вещий сон - снят

— Мне опять это приснилось… — рассказывал своему другу Стен.

— Опять этот дом? — с огромнейшим удивлением переспросил Толкин.

— Да…

 

Все началось после смерти матери. Стен сразу же покинул тот огромный дом. Он не мог там находиться после этой трагедии — не боялся, просто там было так одиноко и как-то непривычно одному. Но, все же, сразу после смерти, еще несколько дней он там пробыл. Хоть он и был заядлым атеистом, и не верил ни в душу, ни в приведения, все же сам Стен признавал, что тогда он что-то чувствовал по ночам. «Что-то там было, прямо за моей спиной, что-то постоянно смотрело на меня, следило за мной». Но он никак не мог дать объяснения своим столь странным рассказам. Хоть и друг его был не самым верующим человеком, но находил такие рассказы довольно хорошим поводом, чтобы задуматься над тем, что реально, а что нет.

Теперь, покинув дом матери, Стен обрел, как ему казалось, какую-то новую свободу. Ему стало гораздо легче на душе. Огромный двухэтажный старый особняк, с его скрипучими стенами и постоянным шумом по ночам уже начинал действовать на нервы, которые и так были на гране после утери матери — еще относительно молодой женщины, которую постигла неизлечимая болезнь.

Первый день переезда прошел отлично — вечером Стен с Алексом Толкином пошли в бар и отлично «посидели». Попрощавшись, друзья разошлись по домам. В эту ночь Стен увидел странный сон: свой старый дом. Но здесь он был еще более мрачным, весь поломанный и побитый. Он пошел внутрь. Никого не было, но он явно знал, что здесь кто-то есть. Поднявшись на верх, он увидел, как дверь, ведущая в комнату матери, немножко приоткрылась. Стен умел просыпаться ночью, когда видел плохие сны, но сейчас, почему-то не мог ничего сделать, поэтому ему пришлось просто наблюдать за происходящим. Он подошел к дверям и легонько их оттолкнул. Внутри никого не было, все стало еще более размыто, он практически ничего не видел. В углу комнаты что-то пошевелилось. Стен хотел присмотреться, что это такое, но никак не мог ничего разглядеть. Затем загадочная фигура прошла к другой стене слева и исчезла. В то мгновение Стен опять все видел: комната матери была в точности, как и настоящая, но только одна деталь отличала сон от реальности — в левой стене посредине была огромная белая дверь. «Такой двери никогда не было в этой комнате» — сказал сам себе Стен и сразу же проснулся.

Стен и Толкин в то время часто виделись, друг хотел оказать максимальную поддержку в трудный период. Именно поэтому он знал обо всех этих сновидениях:

— Ничего страшного, сон — это просто способ мозга проанализировать полученную информацию и выбросить из памяти ненужное, я читал об этом в одной статье. Не принимай близко к сердцу.

Стен хотел прислушаться к совету, да и сам он это хорошо знал, но он, почему-то, чувствовал, что все не так просто. А особняк все еще стоял на месте, он принадлежал ему. Стен пока еще не решил, что с ним делать — продать или сдавать в аренду, или может оставить…

На следующую ночь кошмарные видения повторились: Стен видел себя идущего к этому жуткому дому. Входная дверь была полностью открыта, в доме было темно, и только из одного окна шел свет — из комнаты его покойной матери. Из улицы он видел еще каких-то людей, заходящих в дом, но внутри никого не обнаружил — ни единой души. Он не хотел идти на верх, но что-то заставляло его делать шаг за шагом. Он что-то услышал, когда был возле двери — то ли голоса, то ли чей-то смех — было не понятно. Он вошел внутрь. На кровати лежала его мертвая мать. Она была накрыта белой простыней, так что только одна голова была снаружи. Стен подошел к ней. Его охватил жуткий страх. Он знал, что, когда такое случается с ним во сне, значит сейчас произойдёт что-то ужасное. Он оглянулся по сторонам — ничего не происходило, затем он опять посмотрел на мать — теперь ее голова была вывернута в сторону, а ее глаза смотрели прямо на него.

Стен проснулся в холодном поту. Он весь аж дрожал. Еще секунду он не двигался, но потом решил повернуться на другую сторону. Открыв глаза, он совершал маневр в темноте, и посмотрев в угол своей комнаты, он увидел какой-то белый силуэт. «Что за!» — вскрикнул он и потянулся рукой к включателю у себя над головой. Свет разлился по комнате. В углу никого не было. Но, также, там не было ничего, что в темноте он мог бы принять за этот странный силуэт, который его так напугал. Стен осторожно посмотрел по сторонам — никого. Стрелки часов показывали три часа ночи. Стен посидел так еще пару минут, и потом с облегчением решил, что все это просто последствия стресса. Он успокоил себя и пошел на кухню выпить стакан воды. По возвращению в комнату, Стен обнаружил, что настольная лампа, которую он включил, не горела. Он сразу же повернул логову в сторону, убедившись, что в том углу никого нет. Далее он запрыгнул в постель, и просто лег спать дальше, списав все на свою ошибку.

Перед смертью матери, Стен бросил свою работу, чтобы иметь возможность заботиться о ней. Теперь он был свободен от всего и еще не спешил искать себе новый вид заработка — денег у него пока хватало. Поэтому, все время проводил со своим другом — на данный момент тоже безработным. Они то и дело последние несколько дней веселились и гуляли — Стен хотел поскорее забыть обо всем. Но ему не позволяли этого сделать его ночные кошмары.

На этот раз Стен сразу же очутился в доме. Все было как-то странно: другая мебель, какие-то новые комнаты. Он зашел в одну из них и сразу же оказался на заднем дворе своего старого дома. Было очень темно, но он смог разглядеть вдали двоих людей, к которым он и направился. Это были две женщины, которые плакали, стоя над раскопанной могилой. «Она ушла!» — постоянно повторяла одна из них. «Что здесь случилось?» — пытался спросить Стен у женщин, но те как бы не замечали его. Затем одна из них закричала и показала рукой в сторону. Женщины тут же пропали, Стен обернулся и увидел свою мать, стоящую прямо перед ним. Она была в том же платье, в котором ее похоронили, только вся испачканная землей.

— Что ты здесь делаешь? Ты же умерла…

— Я пришла навестить тебя, Стен, я уже здесь…

Стен проснулся от чувства, будто кто-то прыгнул на кровать. Еще несколько секунд он уверенно думал, что это его кот Артур. Он часто так делал — выпрыгивал на кровать и ложился там спать. Стен опять почувствовал вибрации на кровати, исходящие из-за его спины. И только сейчас Стен понял, что Артура больше нет — после смерти матери он отдал кота ее подруге, которая с радостью забрала его к себе домой.

Стен замер и начал прислушиваться. «Это все еще сон, я сплю!» — подумал он и начал все вспоминать. «Вчера я гулял с Толкином, затем пришел домой, смотрел телевизор, пошел спать, только что мне приснился странный сон. Во сне я бы не помнил всего этого…» — констатировал он и тут же ощутил, как что-то шевелится на постели, прямо за ним. Он не мог пошевелиться — страх полностью завладел им. Но нужно было что-то сделать. Он начал думать о том, что ничего такого не может быть, этого не существует, затем он резко вынул руку из-под одеяла и пытался нащупать выключатель от настольной лампы, но его там будто не было. Ничего не оставалось, как только встать и включить главный свет. Он как можно сильнее откинул одеяло и вслепую, по памяти, побежал к стене, на которой был расположен включатель. Стен тяжело дышал и осматривал все вокруг. В комнате никого не было. Он с облегчением вздохнул, но теперь решил лечь спать из включенным светом. И тут он увидел на кровати какой-то мусор. «Что это такое?» — подумал парень. Когда он начал внимательно осматривать постель — оказалось, что это была земля. Вся постель была вымазана землей. Еще больше было на полу возле кровати. Стен аккуратно заглянул под кровать — там тоже был черный песок. Он сразу же вспомнил тот сон. Больше он не хотел спать — просто сидел и прислушивался к каждому мелкому звуку.

На следующий день Стен первым делом позвонил Алексу и сразу же все рассказал.

— Не знаю, — неуверенно говорил его друг, — в это тяжело вот так поверить, понимаешь. Но эта грязь у тебя в постели, если не ты ее принес, то это очень странно.

— Конечно же не я, ты что, думаешь я уже совсем «поехал». Я говорю то, что сам знаю. Сначала эти дурацкие сны, потом эти галлюцинации или видения, не важно. Теперь это. Что мне делать? Что будет этой ночью?

— Хорошо. Есть единственный способ, которым ты сможешь меня убедить — я останусь ночью у тебя, и если что-то и случиться — я это тоже увижу.

— Хорошо. Но что дальше? Чем это поможет?

— Не знаю. Возможно ты просто лунатик: принес из улицы домой землю, пока тебе снился странный сон, и теперь думаешь, что это что-то паранормальное.

Стена заинтересовала такая версия, все могло быть. Он согласился с другом и вечером они пошли к Стену. Друзья легли спать около часа ночи. Стен спал на своей кровати, Алекс лег на полу на огромном надувном матрасе.

Стен, как всегда, оказался там же. Теперь что-то гналось за ним. Он бежал наверх, чтобы спрятаться там в любой открытой комнате. Но все они были закрыты, кроме одной. Он забежал в комнату матери и захлопнул дверь. Снаружи ничего не было слышно — никто за ним больше не гнался. В тот миг он понял, где находится, и сразу же обернулся. Посреди комнаты лежал приоткрытый гроб. Он знал, что внутри должна быть его покойная мать, но все же подошел туда и заглянул. Женщина лежала с широкой улыбкой на лице и смотрела прямо на него. Кто-то начал стучать в двери, чуть ли не ломая их, в окне показалась странная фигура. Он увидел, что крышка гроба уже лежит на полу. Женщина медленно выдвигала свою голову — ее лицо было ужасным: злые глаза, кровавые зубы и куча мелких шрамов повсюду. Стекло на окне лопнуло и в комнате очутилось нечто — что-то страшное, непонятное. Стену ничего не оставалось — как только бежать в белую дверь. Он оказался в каком-то подвале — было очень темно. Он знал, что за ним кто-то гонится — но не понимал, как отсюда выйти. Но за поворотом вдали показался свет — небольшое отверстие, через которое можно было вылезти на улицу. Он побежал туда. С боку оказался новый поворот — там было очень много гробов, стоящих вертикально. Из одного из них показался какой-то наполовину сгнивший мужчина. Он заорал неестественным голосом и пошел в сторону Стена.

Парень проснулся и сразу же разбудил Алекса.

— Мне опять снился сон.

— Ну вот видишь, это был просто сон, ничего странного не происходит.

На часах было 02:59. Стен вспомнил, что все необъяснимое случалось ровно в три ночи. Тогда он понял, как это связанно с ним — его мать умерла в 03:00 в тяжелых мучениях. В этот момент стрелка часов прыгнула. Стен посмотрел на Алекса и тот понял, что что-то сейчас должно произойти. Свет погас.

— Стен, что здесь происходит? Это ты сделал?

— Нет! Я же говорил тебе!

Далеко из темноты начали доносится скрипящие звуки, такие, будто кто-то дергает за дверь на кухне. Парни были ужасно напуганы. Затем скрип прекратился. Они услышали чьи-то шаги, которые ставали все громче и громче, и вот, кто-то уже должен был стоять прямо у двери. Было темно — они ничего не могли разглядеть. Что-то запахло.

— Стен, — шепотом говорил Алекс, — ты это чувствуешь? Пахнет свежей землей…

Стен уже все понял. Он начал орать на всю комнату: «Что ты от меня хочешь! Оставь меня в покое! Слышишь?». Все прекратилось также внезапно, как и началось. Свет по-прежнему был выключен. Стен подошел и включил его. Затем он пошел на кухню — тоже никого не было. Он осветил весь дом.

— Теперь ты веришь? — со злостью спросил Стен у Алекса, на что тот только помахал головой.

— И что теперь делать?

— Как что, ты не понимаешь, это так просто не прекратится. Нужно сделать что-то. Нужно пойти туда… Я же говорил тебе, что тогда, когда я оставался в доме сразу после ее смерти, я чувствовав чье-то присутствие. Так вот так оно и было. Я должен пойти туда.

— Я пойду с тобой!

Они решили, что нужно идти ночью. Так или иначе, они прибыли туда еще днем, чтобы ничего не пропустить. Они даже и малость не представляли, что же случится, что им нужно делать. Просто ждали, надеясь, что поймут, как с этим справиться. Алекс все еще надеялся на то, что ничего не произойдет, все еще искал логическое объяснение уведенному.

Настала ночь. Было 00:30, когда друзья приготовились — Алекс взял с собой аккумуляторные фонарики и нож. Стен вынудил его оставить этот предмет, так как если они имеют дело с потусторонним нож здесь ничего не решит. Алекс послушался его.

— Ну вот, уже пол часа прошло и ничего не происходит!

— Все произойдет в три.

Они поднялись в комнату матери. Стен вспомнил сон, но в реальности не было никакой двери. Хоть Стен и понимал, что это глупо, но все же он должен был попробовать — он подошел к той стене и начал сдирать обои, пытаясь найти потайные двери, но там и вправду ничего не было. Они сели на кровать и стали дожидаться.

Огромные часы в коридоре пробили ровно три часа ночи. Алекс и Стен были испуганы, но решили идти до конца. Пока все было тихо. Они посидели так еще пару минут — ничего, и решили выйти из комнаты. Осторожно проходя по коридору на втором этаже, они проверяли каждую комнату — пытались найти хоть какой-то след чего-то ненормального. Так они спустились вниз. Алекс уже хотел с облегчением прокомментировать неудачность этого похода, но заметил наверху, на лестнице, будто что-то проскочило.

— Черт! — крикнул он и тут же направил в ту сторону фонарик.

— Что там?

— Я не знаю. Кажется, я что-то видел…

Стен оглянулся — возле входной двери на полу лежал венок — точно такой же, как и на могиле матери. Стен понял, что это уже происходит по-настоящему, и окликнул Алекса, но тот не реагировал — стоял на месте, смотря наверх. Стен посмотрел в ту сторону — прямо на них сверху смотрела какая-то старуха — вся она была будто в муке — бледно-белая. Она начала потихоньку спускаться вниз. Алекс до сих пор не мог сделать ни шагу, поэтому Стен ухватил его, и они побежали на задний двор.

В конце двора, как и во сне, была вырыта огромная яма. Ссади к ним приближалась все та же фигура, в окнах дома они увидели кучу силуэтов, в каждом окне по несколько. Единственное, что оставалось — бежать в сторону ямы. Но когда они прибыли на место оказалось, что это вовсе не яма, а вход в какое-то подземное помещение. Дверь здесь была в точности как та, что снилась Алексу в комнате его матери. Они зашли внутрь. Было темно. Стен понял, что уже был здесь — это именно тот подвал, что и во сне, а значить скоро они смогут выбраться отсюда в тот узкий проход, если он, конечно, там будет. Они побежали вперед, прощупывая руками стенку. И вот наконец оны дошли до того же места, которое видел во сне Стен, но здесь еще был тот же поворот. Они медленно подошли к углу и заглянули туда — никаких гробов не было. Они с облегчением начали идти к проходу на улицу, но свет с ущелья резко пропал и стало настолько темно, что они не могли даже разглядеть своих рук. Стен ощутил, как кто-то дышит ему прямо в затылок, затем он услышал жуткий крик Алекса, который начал отдаляться. Теперь он остался один. Кто-то все еще стоял прямо за ним. Стену ничего не оставалось, как только обернуться и увидеть то, что преследовало его все это время. Он начал медленно поворачивать голову. Стен успел увидеть краем глаза прогнившую плоть своей матери, стоявшей прямо перед ним, как тут Алекс внезапно вышел из-за угля из включённым фонариком. Призрак сразу же исчез.

— Алекс, — подбегая к нему, спрашивал Стен, с тобой все в порядке? Что вообще случилось???

— Да я сам не знаю. Когда стало темно, я почувствовал, что ко мне что-то прикоснулось, что-то жутко холодное. Далее я услышать дыхание, будто меня окружили некие сущности, я звал тебя, но ты молчал, и я начал бежать, аж пока не понял, что рядом больше никого нет…

— Что? Нет, Алекс, ты не звал меня, все что я услышал — это твой крик.

— Но я не кричал…

Вдруг мощная вспышка осветила все помещение, после чего друзья оказались уже в доме. Было утро.

После этого случая странные сны Стена прекратились. Вот уже пять лет прошло с того момента, все начало налаживается. Ничто больше не мешало.

Как-то воскресным утром Стен со своей женой пришли в гости к молодой паре — Алексу и Кармен на ужин. Поседев немного в компании, Стен и Алекс вышли на балкон:

— Мне опять это приснилось… — рассказывал своему другу Стен.

— Опять этот дом? — с огромнейшим удивлением переспросил Толкин.

— Да…

_

  • Куда приводят мечты? / Птицелов
  • МАРЕВО / Малютин Виктор
  • Золушка (Капелька) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Стихами память кровоточит / Печальный шлейф воспоминаний / Сатин Георгий
  • Снимок / Миры / Beloshevich Avraam
  • Тридевятое царство / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Истребитель тараканов / Необычные профессии / Армант, Илинар
  • Стерва / Катя Море
  • Часть 2 / Свадьба в Бурдеях / Север Дмитрий
  • Личное / Лешуков Александр
  • Запах сена и хвои. / Ман Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль