ПРАВИЛА конкурса / ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

ПРАВИЛА конкурса

0.00
 
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС
Обложка произведения 'ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС'
ПРАВИЛА конкурса

Дорогие мастеровчане!

 

Приглашаем вас принять участие

в конкурсе реалистического рассказа «ЗЕРКАЛО МИРА»!

 

 

Тема конкурса: "КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ"

 

C удовольствием представляем наших судей:

Ваши рассказы на этом конкурсе попадут в руки профессиональных редакторов — людей, привыкших и умеющих оценивать текст не только с точки зрения своих предпочтений, а прежде всего, с точки зрения его качества.

Ирина Епифанова работала редактором и заместителем главного редактора в издательствах «Эгмонт» и «Гаятри/Livebook». Последние восемь лет трудится ведущим редактором в издательстве «АСТ», редакция «Астрель-СПб.». Создатель серий «Городские легенды», «Тёмное фэнтези», «Манюня и другие», «Город магии» и др., редактор серии «Самая страшная книга». Кроме того, как переводчик сотрудничает с издательствами «Livebook», «Ломоносов», «Книжный клуб 36,6».

Алена Жукова— главный редактор литературно-художественного журнала "Новый Свет". Писатель, сценарист, кинокритик. Член Союза Писателей России, Союза писателей XXI века, член Союза Кинематографистов Украины. Живет в Торонто. На протяжении двадцати лет жизни в эмиграции занимается развитием культурных связей между Канадой и Россией. Вице-президент Российского кинофестиваля в Торонто (TRFF). Изданные книги: “К чему снились яблоки Марине” (ЭКСМО), “Дуэт для одиночества” (ЭКСМО), "Тайный знак” (2016 г., РИПОЛ) и другие.

Мария Артемьева в этот раз выступает в новом для нас качестве: выпускница Литинститута им. Горького, главный редактор детских журналов издательства «Эгмонт», в настоящее время редактор издательства «Бослен» (бывший «Вагриус»). Является основателем журнала «RedRum». Жителям Мастерской Мария известна как автор сборников рассказов серии "Темная сторона: городские легенды", составитель сборников "Темная сторона дороги" и "Темная сторона сети", неоднократный судья конкурсов на МП.

Анастасия Черновавыпускница МИПК им. Федорова по специальности "Издательское дело" и РГСУ, факультет рекламы. В настоящее время является шеф-редактором редакции «Восхождение» в издательстве «РИПОЛ классик». Проект "Восхождение" направлен на открытие новых имен в литературе, работу с новыми авторами на условиях как самиздата, так и софинансирования авторских проектов. Интервью от Улы Сенкович, апрель 2016

Также ваши рассказы оценит собрат по перу, изданный автор, чья новая книга в настоящее время находится в активной продаже:

Вячеслав Кашицынэкономист по образованию, выпускник МГУ. Его романы, повести и рассказы публиковались в журналах «Юность», «Литературная учеба», в «Литературной газете», в газетах «Завтра» и «День литературы». Его новый роман «Ни стыда, ни совести», вышедший в этом году, посвящен человеческой душе, тому, как в экстремальных ситуациях проявляется не только мерзкая сторона, но и подлинное величие человеческого духа.

 

Организаторы конкурса: Sinatra, Чайка

Помощники организаторов/преноминаторы:

Argentum Agata,

Ульяна Гринь,

Anger Builder,

Сергей Чепурной

(Обращаем внимание: для всех преноминаторов анонимность авторов сохраняется, что позволяет им принимать участие в конкурсе на общих основаниях.)

 

Конкурс проводится «Мастерской Писателей» совместно с литературным веб-журналом «Writercenter.ru»

Редакционная коллегия литературного веб-журнала «Writercenter.ru». оставляет за собой право на публикацию работы-победителя конкурса, а также нескольких работ на выбор. Поэтому:

ВНИМАНИЕ! Присылая работу на этот конкурс, вы автоматически соглашаетесь на безгонорарную публикацию на ресурсе «Мастерская писателей» и в веб-журнале «Writercenter.ru».

 

График проведения конкурса: 

1. Объявление о начале конкурса — 1 апреля 2016 г.

2. Приём работ — с 1 апреля по 1 мая 2016 г. (30 дней)

3. Выкладка работ — 2 мая 2016 г.

4. Первый тур голосования (оценка читателями и участниками) — 2 мая — 21 мая, 14.00 мск (21 день)

5. Определение финалистов — 22 мая 2016 г.

6. Второй тур (судейское голосование) и выборы лучшего критика — с 23 мая по 4 июня 2016 г. (13 дней)

7. Обнародование судейских решений и объявление победителей — 5 июня 2016 г.

 

Обязательные условия:

К участию принимаются реалистические рассказы — рассказы без примеси фантдопа.

Будет это комедия, трагедия, социальная или психологическая драма, мелодрама и пр. — на выбор участников.

Мистика допускается в гомеопатических дозах — «как в жизни»: сны, совпадения, приметы и пр. — т.е. события, в которых мы обычно видим мистическую подоплеку, но объективного подтверждения ей не находим.

Тема мечты должна быть значимым элементом рассказа. Ее наличие или отсутствие, последствие мечтаний, мечта как двигатель или как тормоз, людские мечты в своем разнообразии — и многое, многое другое.

Объём работ — от 10 000 до 40 000 знаков с пробелами. Отклонение в любую сторону допускается не более чем на 500 знаков, в противном случае произведение может принять участие только во внеконкурсе.

Рассказ должен быть написан на русском языке, однако может содержать небольшие фрагменты на любых иных языках, при условии их перевода на русский, например, в примечаниях после основного текста.

Рассказ или его фрагменты не должны быть где-либо опубликованы ранее.

Он должен быть отдельным и самодостаточным текстом, а не главой из повести или романа.

Рассказ не должен нарушать правила сервиса, принятые на данном сайте.

Текст не должен содержать большого количества орфографических, грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок. Желательно при его подготовке руководствоваться НОРМАМИ ПРАВОПИСАНИЯ. При невыполнении этого требования организаторы могут возвратить рассказ для доработки и исправления ошибок, если он поступил на рассмотрение не позднее чем за 2 дня до выкладки текстов.

 

Работы присылайте организаторам на электронную почту zerkalo.mira.2016@mail.ru В теме письма укажите название своего рассказа. В самом письме необходимо указывать ссылку на профиль автора в «Мастерской писателей» и количество знаков. Рассказ в формате .doc прикрепляется к письму как вложенный файл, название которого должно совпадать с названием рассказа. Подтверждение о получении будет направляться автору в течение одного-двух дней.

От одного участника в конкурс принимается не более двух рассказов. При поступлении большего количества работ остальные рассказы этого автора могут участвовать только во внеконкурсе.

Все рассказы без исключения проходят преноминацию на соответствие обязательным требованиям, перечисленным выше. Если рассказ не прошёл преноминацию, извещение об этом направляется автору, который вправе отказаться от участия или согласиться на размещение рассказа во внеконкурсе.

Во внеконкурс принимаются рассказы:

— объемом до 45 тыс. знаков с пробелами,

— соответствующие теме конкурса,

— новые или "засвеченные" на других ресурсах или в печати.

В конкурсе может участвовать любой автор, зарегистрированный в «Мастерской писателей». Срок регистрации значения не имеет. Преноминаторы могут принимать участие на общих основаниях, а организатор и судьи — только во внеконкурсе. Организаторы голосовать не могут.

Конкурс анонимный. Каждому автору на время проведения конкурса присваивается ник «Автор». Читательские комментарии на время конкурса также анонимны и выходят под ником «Комментатор №...»

 

Рассказ может быть снят с конкурса в случаях:

— обнаружения плагиата в рассказе

— "засвеченности" работы или её части в печати или сетевой публикации

— нарушения автором правил сервиса

— деанонимизации автора (намеренной или случайной)

— по желанию самого автора — в первом туре, не позднее 3 дней до объявления финалистов. Автор обязан уведомить о своем решении организаторов личным сообщением. Проголосовавшие за снятый рассказ обязаны переголосовать.

Работы, снятые с конкурса по пунктам 1, 2, 3 не могут участвовать в голосовании на приз читательских симпатий.

 

Определение победителей

Определение победителей конкурса проходит в два этапа. На первом этапе происходит отбор рассказов-финалистов по результатам авторского и читательского голосования (см. страничку с правилами голосования).

На втором этапе по результатам судейского голосования определяются победители из числа финалистов.

 

Удачи вам, авторы!

ОТКРЫВАЕМ ГЛАЗА

 

Твой взгляд — да будет твёрд и ясен.

Сотри случайные черты —

И ты увидишь: мир…?

 

 

 

 

  • Обещал, но выполнил / Чип и Дейл учатся хорошим манерам / Павленко Виктория
  • В погоне за цы / Фри Иди
  • ЖНЕЦ / Малютин Виктор
  • Завод / Борисов Евгений
  • В святочный вечер (Капелька) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Год безумия / Tikhonov Artem
  • Подражание Вийону. Баллада. Прохожий Влад / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Товарищъ, будь бдителен! / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Мысль (Ефим Мороз) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • svetulja2010 - Песенка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • ***Вы слышите ветер?*** / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль