Противостояние / Kartusha / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Противостояние / Kartusha

0.00
 
Противостояние / Kartusha

 

Исчезали алые и желтые полосы, так нежно раскрасившие небо. Маркаш не был сентиментальным. Это удел людей, обитавших в недавнем времени на Земле.

Маркаш всегда открыто проявлял свое любопытство, за что, впрочем, и поплатился.

После зачистки планеты от диких людишек, искателя пятой степени Маркаша назначили контролировать выборку и отгрузку всех ресурсов с Земли. А мог бы бороздить просторы неизвестных галактик.

— Капитан, один кер вышел из строя, — на пороге смотровой площадки корабля появился Тыльза. Его стальной корпус заблестел, отразив последний луч солнца. Красные огоньки беспокойно замигали.

Маркаш нажал на кнопку, и смотровая площадка превратилась в глухое помещение. Выдвинулся гематитовый квадратный стол с плоским экраном. Зажужжали, запрыгали полосы и спирали рабочих данных и схем.

Искатель дотронулся кистью до экрана и считал информацию. Только после этого обратил внимание на своего помощника:

— А добыча цела?

Красные огоньки Тыльзы погасли и вспыхнули вновь:

— Да, кер успел погрузить ресурсы в крылетку, и она улетела на ведун. Все отсеки ведуна уже заполнены, поэтому он отправился в рейс на Базу.

— Тогда пусть пришлют несколько керов с обратным рейсом. И запчасти для крылеток.

В последнее время поломки случаются все чаще.

Маркаш активировал панель на стене — корабль-станция тихонько завибрировал. Открылись полупрозрачные пластины связи. Тыльза подключился к одной из пластин и замер.

— Я осмотрю складские помещения. Интересно, а ведь поломки, случаются в секторе сто тридцать два… Тыльза, отправь туда Кудила и Астакшу. Или езжай сам, — Капитан отправился в складские отсеки. Может, местных вредителей удастся обнаружить. Охота на них слегка развеяла бы скуку.

Главный помощник Беркешь уже прикончил нескольких мохнатых существ. Взяв одного вредителя за длинный хвост, похвастался:

— Это шестнадцатый!

— Смотри, отправлю тебя в самый дальний сектор. Зачем лишаешь меня забавы? — искатель мигнул два раза огоньками, выражая одобрение, а не досаду.

— Капитан. Я думаю, что в сто тридцать втором секторе есть человек. Этот уцелевший абориген и портит наши добытчики — керы.

Жажда приключений взяла свое — Маркаш вдохновился. Отлавливая с Беркешем мохнатиков, он с нетерпением ждал известий.

В складские помещения ворвался Тыльза:

— Там человек! Кудил хотел его схватить, но свалился в шахту и попал под кер. Кудил погиб.

— Мерзкий человечек! — возмутился Маркаш, мигая красными, синими, зелеными огоньками. Гнев переполнял до краев. Еще немного и наступил бы перегрев.

Сначала ситуация с оставшимся в живых человеком казалась капитану забавной, но теперь Комендант назначит наказание. А там еще и упечет на полсотню световых лет в условия со ржавой тоской.

Раздражение плавно перетекло в спортивный интерес — настоящая охота. Что может быть лучше?

Астакша рассказал, что человечешка похож на полузверя: на голове — длинная шерсть, сам рычал и выл, показывая клыки.

Утром Беркешь принес новую весть — человек срезал крылья со всех крылеток из четырех секторов. А потом свалил их в одну кучу и сжег.

— Это вызов! Собираем срочное совещание! — огоньки Маркаша почернели. Установку и обустройство ловушек обсуждали долго и тщательно.

— Человечек хитрый и изобретательный, но мы его обманем! — десятки схем и проекций замелькали на главном экране. Капитан искал самую лучшую и опасную ловушку. И нашел.

Астакша и Тельза притаились в теле кера сто сорок первого сектора. Человек не мог пропустить один из самых огромных карьеров. Здесь керы выламывали и перемалывали пласты каменной соли. Двенадцать керов трудились непрерывно. Крылетки порхали, словно бабочки.

Все керы соляного карьера пришлось перепрограммировать. Управлять атакой должны были Астакша и Тельза.

Когда один из керов засек приближение аборигена, программа запустилась.

Человек притаился в зарослях, откуда ему открывался вид на весь карьер. Керы сгруппировались в восточной части месторождения. Ненависть к завоевателям превратилась в пыль и грязь на лице, руках, затасканной одежде человека.

Смерть — ничто. Погибло все — родные, друзья, соседи, нации, весь мир…. Даже ресурсы выкорчевывались без остатка из чрева Земли. Он знал, что умрет. Непременно умрет. Пока оставалась нетронутой вода, но сеть керов уже начала откачку.

Все, что осталось — мстить. И умереть на родной земле.

Развязав рюкзак защитного цвета, человек начал вытаскивать взрывные устройства.

— Атака уже началась? — Маркаш находился на смотровой площадке и разглядывал плотную стену леса.

Беркешь мерцал у пластин связи, подключившись к сознанию Астакши и Тельзы. Внезапно главного помощника закрутило, а затем отбросило к стене. Огоньки потухли.

Капитан испугался. Этот человек направился сюда.

Смерть помощников не волновала Маркаша. То просто металл. Но своя сущность была основой всего. И желание выбраться, пусть уже и нелегально, на просторы космоса. Удрать на поиски неизвестного. А на Базе пусть думают, что все погибли.

Привести корабль в действие не получалось. За время пребывания на планете пусковые механизмы забарахлили. На их замену ушло немыслимое количество времени.

Маркаш возился с пусковыми режимами, когда погас свет. Теперь оставалось только одно. Выжить.

Нужно было заманить человечешку в вакуумный куб. А он юркий и ловкий. Пробравшись к двери куба, Маркаш щелкнул наугад по панели. Раздался скрежет. Это заработали очистители. Приманка.

Время тянулось медленно. И беспокойно. Не потерять контроля над огоньками. Они пытались зажечься, взорваться радугой цвета.

Искатель почувствовал, что начал терять контроль — корпус накалился. Собрав все силы, капитан застрочил программы в своем сознании.

Громкий звук упавшей кисти снес все барьеры — огоньки включились.

И капитан увидел перед собой человека. Грязного, заросшего шерстью, но с довольной улыбкой на губах. Корпус Маркаша был распорот.

— Тебя все равно убьют, — проскрипел искатель на человеческом.

— Я уже мертв, — ответил человек и рассмеялся.

  • Муха и дракон / Недетские сказки на ночь / Мария Вестер
  • Байки Соноры 1 часть (18+) (Снежинка) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Молодость и Париж / Под перезвон / Хрипков Николай Иванович
  • Моя личная сказка... / Моя белая и пушистая сказка / Даркталион Олеся Дмитриевна
  • По секрету всему свету! / Полезные советы (Армант) / Армант, Илинар
  • Базовый уровень / Миры / Beloshevich Avraam
  • *** / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Двоечники / Ищенко Геннадий Владимирович
  • Аномальная зона / Проняев Валерий Сергеевич
  • Афоризм 421. Для депутатов. / Фурсин Олег
  • Ма / LevelUp - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Артемий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль