Новости сервиса
 

Новое меню

+2

Решив несколько отвлечся от сообществ, принялся за улучшение навигации по сайту. Ввел подуровни для верхнего меню. Теперь перемещаться между большинством «стандартных» страничкей стало легче.

В добавление к топику "Злобный я" делаю уточнение по жалобам:

 

Жалобы по поводу разборок автора с читателями-критиками не будут приниматься от «третьих лиц». Инициатором таких жалоб должна выступать одна из сторон «конфликта». Я не собираюсь влазить в эти разборки, если этого не желает ни одна из сторон. И не важно почему это нежелание, из природной скромности или еще по какой причине. Может быть они сейчас поспорят-поспорят, потом выпьют и подружатся. А может они от этого удовольствие получают, своеобразное.

+1

Сегодня я не планирую активно участвовать ни в каких дискуссиях. Буду заниматься функционалом сообществ, чтобы уже все разделенно объединились по своим предпочтениям.

 

Не спалите дом.

Если что-то срочно — пишите в личку, буду периодически проверять.

С этого момента пользователи нулевого уровня ответственности не могут писать в «общесистемные» блоги — только в персональные. Изменения по поводу ограничения вывода персональных топиков на главной будут позже.

 

В профиле пользователя в плюс к списку рекомендованных произведений добавлен список рекомендованных авторов, т.е. список авторов, произведения которых этот пользователь рекомендовал.

 

Так же введены автосписки авторов, которых вы рекомендовали и авторов, читателем произведений которых вы являетесь. Сейчас это можно использовать в фильтре топиков на главной. В добавлении пользователей достаточно вводить «рек» или «чит» соответственно, и список высветиться. Чуть позже на списках пользователей и произведений (в будущем) будет построин и механизм уведомлений по

Собственно новости две, обе касаются "настройки внешнего вида".

 

Первая — подгружаемые комментарии. Если поставить эту галочку, то открывая топик или текст вы не будете сразу видеть комментарии к нему. Вам придется нажать на ссылку. Для чего это нужно? На самом деле это, пожалуй, начало. Потом будут еще более «тонкие» настройки. Например, делать такое только с текстами. Или со «старыми» топиками. Или еще по каким-то критериям — выссказывайте пожелани и просьба как следует протестировать это дело, потому что менялось очень многое из «внутренностей» системы.

Господин Александр Козырев (Hristianin) уже, конечно, перешел все границы и мы его непременно накажем, но на его примере я хотел бы показать по шагам как конкретного пользователя «забанить» для себя.

Идея ограничения доступа к топикам была принята близко к сердцу, тем более, что она довольно близко соотносится с похожим функционалом сообществ. Поэтому, было решено реализовать эту идею.

 

Теперь при создании и редактировании топика у вас есть возможность ограничить видимость топика для определенного круга лиц, а так же определить какие пользователи могут оставлять свои комментарии, а какие — нет.

Поднять топик

0

В последнее время я был довольно «молчаливой галлюцинацией» — причиной тому большая загрузка на работе. Но это не значит, что я не делаю ничего для Мастерской. Просто все это достаточно сложные и комплексные вещи. Но чтобы что-то новенькое показать…

В дополнение к предыдущей теме: Учитывая человеческую инерцию ума и некоторое нежелание заморачиваться с фильтрами — ввел возможность включать и отключать показ прочитанных произведений из «обычных» списков, не фильтров.

с помощью показанной ссылки можно отключать и включать показ прочитанных произведений.

 

Напоминаю, что это работает только для зарегистрированных пользователей.

Меня давно просили сделать нечто подобное, но в тот момент структура была еще не совсем готова, а вот сейчас — руки дошли. Итак, что же это за списки такие?

 

Первый список служит для произведений, на которые вы «наткнулись», заинтересовались, но не можете читать прямо сейчас. Помещаете произведение в этот список и позже можете посмотреть — а что у меня в этом списочке, что там почитать-то я хотел(а)? Таким образом, вы не забудете про такие произведения и легко сможете их найти.

 

Второй — для произведений, которые вы УЖЕ прочитали. Помечаете произведение, как прочитанное, а в фильтре при поиске произведений ставите галочку «Без прочитанного» — в этом случае, эти вот помеченные произведения не будут выводиться в списке.

Мне тут сообщили, что некоторым пришли личные письма с предложением напечататься за деньги. Не знаю, стоит ли это расценивать как спам или нет, но…

 

У меня возникла идея запретить пользователям с нулевым уровнем ответсвенности пользоваться личной почтой. А потом я подумал… стоп…

Меня уже довольно давно просят сделать, так называемый, черный список, который бы служил неким «фильтром» для нежелательных пользователей. Сейчас пойдет большая теоретическая часть…

На странице фильтра произведений появились личные фильтры. С их помощью вы можете запоминать настройки поиска произведений, чтобы каждый раз не тыкать все эти галочки и опции.

 

Подробнее об этом в документации "Как сделать...?", раздел "Фильтр произведений".

+4

Маньяк-трудоголик завершил страшное, под названием «свои настройки ленты топиков». Теперь вы сможете ооочень гибко настроить какие топики и откуда вы будете видеть на главной странице и странице записей на закладке «Свои настройки». Для этого надо перейти на страницу тонких настроек главной страницы — writercenter.ru/settings/tuning/index

 

Время уже оочень много, поэтому я, пожалуй, пойду спать. А завтра мы все дружно будем удивляться как это работает…

 

Функционал достаточно сложный, поэтому, возможно, не обошлось без багов — давайте ловить вместе :)

 

Как обычно — жду комментарии, идеи,

Значительно упрощен процесс публикации произведений «малой формы», т.е. произведений, состоящих из одного текста. А именно, это: Глава, Интервью, Миниатюра, Песня, Рассказ, Стихотворение, Эссе. Теперь для того, чтобы добавить рассказ (и т.п.) надо всего-лишь создать произведение, указать что это рассказ (и т.п.), добавить текст и сохранить его с опубликованием. Никаких дополнительных плясок с перестроением и т.п. Раздел документации «Как сделать...?» обновлен. Обновлен и раздел о добавлении «многотекстовых» произведений.

Теперь на страничке рекомендованных произведений можно добавить/отредактировать комментарий к произведению. Так же при просмотре произведений из списка произведений, и на странице произведения, можно просмотреть полный список рекомендаций с комментариями.

 

И, заодно, еще пара визуальных изменений в слежении за дискуссиями.

Две, как мне кажется, хороших новости по поводу рекомендаций: теперь при рекомендации можно указывать какой-либо комментарий почему рекомендуете и стало возможным менять порядок вашего списка рекомендаций:

 

Управление порядком осуществляется так же как и оглавлением произведения, и списка серий — перетаскиванием.

Уже есть люди, которые правят и пишут тексты непосредственно на нашем сайте, и даже некоторые столкнулись с проблемой потери части написанного текста по причине потери интернета, забывчивости и т.п. Для того, чтобы не рвать на себе волосы и не придумывать заново написанный текст мы вводим систему автосохранения для текстов.

Теперь блок с последними новостями, обсуждениями и важными топиками можно скрывать/показывать иесть настройка в профиле, как он должен себя вести по-умолчанию для вас лично. Т.е. ставите галочку — при открытии этот блок не показывается, но вы можете его «кликнуть» и посмотреть, что там есть. Если галочку не ставите, то блок показывается, но его можно «свернуть».

Поскольку у «Бегунка» появляется куча редакторов, я решил «обнародовать» кусочек абсолютно незавершенного функционала совместной работы над произведениями. Это часть функционала соавторов, но поскольку это действительно только «кусок», то я его и не описывал… Ну давайте вкратце опишу. Но, повторяю, это все оооочень «сыро» и никак не близко финальная версия.

Если кто пропустил, то теперь можно помещать в список «Прочтите меня» не только свои, но и чужие произведения.

 

П.С. Была идея сделать это «дороже», но пока оставил так… хотя не факт, что я-таки не сделаю это… ;)

По предложению Элацио writercenter.ru/comments/27890 и еще нескольких подобных предложений, ввел два служебных тега при редактировании комментов, топиков и текстов:

Ваши отзывы о нашем сервисе из вот этого топика опубликованы на главной странице. Видны они только незарегистрированным пользователям, так, что если хотите посмотреть — выйдите из своего аккаунта :)

 

Так же, если вы хотите добавить СВОЙ отзыв — пожалуйте в топик и оставляйте комментарий. Я его добавлю :)

Как видно на первой странице появились «закладки»

Выбирая соответствующую закладку вы получите разные топики в зависимости от типа закладки.

 

Закладка «Свои настройки» пока не работает — делаю эти самые настройки :)

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль