Новости сервиса
 

Собственно, в догонку к страшному, часть первая… Теперь картинки с увеличением доступны и в текстах произведений. Плюс — можно загружать анимированные картинки.

Если ширина картинки не превышает заданную

Если ширина картинки была больше заданной

В общем руки давно чесались, но… не доходили. Как это обычно со мной и происходит. Теперь же вот сегодня случилось страшное и… дошли… Вставка картинок у нас в Мастерской была поставлена из рук вон не очень хорошо, поэтому я чуть-чуть пошаманил и нашаминал следующее:

 

Теперь при вставке картинки можно сразу задать максимальную ширину, видимую в топике… но это не значит, что картинку нельзя будет посмотреть целиком ;) Достаточно будет на нее кликнуть…

 

Тыкаем на картинку слева и смотрим под кат…

 

В последнее время довольно часто сталкиваюсь с тем, что некоторые тексты размещаются не совсем «красиво». Особенно те, которые копируются из «блокнота» или других программ, «не знающих» о форматировании текстов. В связи с этим, да и для большей стандартизации текстов, вводится автоматическая нормализация (форматирование) текстов при их предпросмотре и сохранении.

Тут на праздниках нет никакой возможности заниматься Мастерской. Как только пройдут праздники я снова вернусь в «рабочий ритм». Извиняюсь… :-[

Теперь панельки активности и комментариев «прилепляются» непосредственно к краям рабочей части сайта, а не к краям экрана. Для больших мониторов это уменьшает «работу мышкой» и вообще уменьшает рассеивание взгляда.

 

Плюс, плавающий комментарий на узких экранах теперь всплывает «сдвинутым» на текст, чтобы уместиться целиком. По ряду причин было принято решение сделать так, чем уменьшать его ширину.

 

Как всегда, если что — Ctrl+F5, Ctrl+R а потом уже об ошибках :)

Комментарии, все же, основное средство общения в Мастерской, поэтому им уделяется особое внимание. На этот раз кусочек любви получили плавающие комментарии. Теперь при просмотре топика можно вызвать плавающий комментарий нажав на иконку в правой панельке!

 

К моему глубокому сожалению в некоторых случаях при регистрации в Мастерской происходила ошибка. Сейчас эта ситуация поправлена. Если у вас не получалось зарегистрироваться, пожалуйста пройдите процедуру регистрации еще раз. Приношу свои глубочайшие извинения!

 

Если, вдруг, возникнут проблемы, пожалуйста напишите на mail@writercenter.ru

В последнее время я не очень активный по причине простуды… Как-то мне не очень хорошо и не особо до Мастерской. Но я уже пошел на поправку, так, что скоро вернусь «в полном объеме» :)

Как развитие темы подгружаемых комментариев и по идее пана Ваевского вводятся архивные и скрытые ветки комментариев. Теперь авторы (пока только авторы) топиков/текстов могут поместить целые ветки комментариев в архив или сделать скрытыми.

Была произведена некоторая внутренняя оптимизация работы с комментариями. Теперь топики с большим количеством комментариев и большой вложенностью должны выводиться значительно быстрее и не «виснуть»… ТАК надолго. Даже если не использовать подгружаемые комменты.

 

АПД: Еще немножко красоты — поправил, чтобы комментарии, по-возможности, не «скакали» при подгрузке остального содержания топиков.

 

Что-то много «косяков» вылезло… Давайте пока отключим это дело: Заходим в тонкие настройки внешнего вида:

writercenter.ru/settings/tuning/view

и убираем галочку «Свернутые ветки надо подгружать»

 

и жмем внизу кнопку «сохранить настройки».

 

Как только у нас это заработает стабильно — будем пользоваться.

Большинство из нас сталкивается с проблемой тормозов при загрузке страниц на которых очень много комментариев. Это обновление призвано помочь с этой бедой.

В общем со статистикой посещений произведений был косяк размером с… эээ… в общем очень большой. Можно сказать легендарных размеров… Поэтому все считалось неправильно.:-[ Мне очень стыдно, но… се ля ви. Жалко, что никому не пришло в голову раньше обратить внимание… Ну да все хорошо, что хорошо кончается… Будем надеяться…

Несколько маленьких обновлений:

 

— наконец-то добавил сообщества пользователя в его профиль. Как в сайдбаре в виде списка, так и отдельный, расширенный список в профиле с ролями пользователя в каждом сообществе.

— теперь, если кто-то помещает ваше произведение в список «прочтите меня» вам приходит личное письмо с уведомлением

— в том, не совсем понятном, случае, когда нахождение вашего произведение в списке «прочтите меня» нежелательно — вы можете его оттуда убрать

— совсем маленькое: на страницу произведения добавлен его объем — совершенно не представляю, как это выпало у меня из мозга…

Теперь произведение считается измененным в том случае, если в него был добавлен новый видимый (опубликованный) текст. Лента произведений, по умолчанию, теперь показывает именно измененные произведения. Новые произведения тоже ведь — измененные.

В общем я избавился от страшных надписей «требует перестроения» и самого процесса перестроения. Добавляйте тексты, разделы, двигайте, вставляйте: сохраняйте содержание и — все. Произведение готово к просмотру.

 

Для этого потребовалось куча времени, чтобы «перелопатить» все произведения. Во время этого процесса и наблюдались всяческие глюки.

 

Оптимизация еще не окончена, но ничего такого страшного ПО ИДЕЕ больше происходить не должно :) О замеченном — сюда :)

Страшное

0

Админ сделал очередную страшную весчь и пошел по магазинам в поисках еды…

 

Если с Мастерской ничего не случится в ближайшие часа полтора будет хорошо…

 

Объяснения воспоследуют :))))

Еще маленькое, но приятное изменение: теперь при появлении личной почты указывается не количество непрочитанных комментариев, а количество писем, в которых есть такие комментарии. Но главное — при клике на иконке почты, или на синеньком числе писем осуществляется переход сразу на непрочитанное письмо или комментарий. Наконец-то дошли руки… :-[

 

Переход на новую систему повлек за собой то, что старые непрочитанные письма не видны в активности, поэтому, не сочтите за труд, тыкните на значке конвертика и посмотрите — нет ли там чего. Все новые письма будут учитываться.

По зрелому размышлению было принято решение изменить работу черных списков в плане публичных топиков. Если вы делаете топик обсуждения для всей Мастерской, значит участвовать в этом обсуждении должна иметь возможность вся Мастерская (за исключением участников с наложенным административным штрафом).

Собственно, что-то свербило у меня в мозгу, по поводу предыдущего поста о нововведениях и изменениях и вот я вспомнил — что! :)

Нет, я не лентяйничаю, что вы! :)

 

Во-первых, в связи со скорым открытием Гильдии Критиков сделан список произведений "На критику".

В связи с тем, что "Салфетки" стали довольно популярным и полезным развлечением, с сего момента вводится поощрение социальным рейтингом:

 

1) первое место — +3 балла социального рейтинга победителю

2) за «рекорд участников», т.е. наибольшее количество участников — +3 балла социального рейтинга организатору

3) В случае жесткой конкурентной борьбы между салфетками-лидерами — +2 балла социального рейтинга за второе место и +1 балл социального рейтинга за третье место.

 

Поздравляем организатора и победителей "Салфеток №10" еще раз :)

 

П.С. Господа из СОО: просьба следить и пинать Админа. У Админа голова бывает того… дырявой :)

В Правила сервиса были внесены изменения. Мне надоели кивания друг на друга, поэтому было добавлено следующее:

 

19. Как следствие запрета перехода на личности, запрещается публичное упоминание пользователей Мастерской, групп или сообществ в негативном (личностном) контексте. В случае нарушения будут применяться общие административные меры.

Так же введено понятие этих-самых административных мер:

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль