Новости сервиса
 

Мы пробуем немного другую систему работы c e-mail. Думаем, что она будет более стабильна и менее подвержена фильтрации спама. Если заметите, что не получали уведомления, которые должны были получать (какие получали раньше) — сообщите.

Итак, надеюсь, очень полезная штука — слежение за новыми комментариями в ваших произведениях и в топиках/текстах, которые вы добавили в избранное.

В тонких настройках профайла пользователя появилась настройка уведомления, когда ваши друзья публикуют новое произведения. По умолчанию она включена.

Изменен рейтинг пользователей. Теперь их, фактически, три.

 

рейтинги

  • 1) Рейтинг как автора — это среднее арифметическое всех оценок произведений автора Рейтинг автора упразднен. Единственным «рейтингом» можно считать количество пользователей, рекомендовавших данного автора к прочтению.

  • 2) Рейтинг как читателя — Вычисляется при активности пользователя как читателя: посещение текстов, их комментирование. Т.е. за посещение начисляется 1 балл, за комментарий 3 балла. Дополнительно увеличивается, если за комментарий проголосовали в плюс и уменьшается, если в минус, но не может быть меньше единицы. За комментирования произведения из списка "прочтите меня" дается 6 баллов. Рейтинг читателя это количество его баллов деленное на 100. Т.е. если пользователь «заработал» 125 баллов, то его рейтинг будет 1.25.

  • 3) Социальный рейтинг — Активность вне произведений. Личные или системные блоги,

Введен пятибальный рейтинг произведений. Расчитывается на основе оценки каждого из текстов произведения. Любой пользователь может голосовать когда угодно, при этом старый голос заменяется на новый.

 

Голосуем и не забываем писать о замеченных ошибках.

 

Изменения к системе рейтинга описаны здесь.

Сегодня наш сайт переехал на облачный хостинг Оверсан-Скалакси. Теперь, мы надеемся, проблемы скорости и производительности будут решаться несколько проще. Конечно, мы далеки от идеала и будем продолжать оптимизировать нашу систему, но страшных «тормозов» теперь быть не должно.

 

При проблемах — сообщайте!

По просьбе сделана настройка, которая отвечает за показывание / не показывания аватаров произведений в списках.

В общем добавили функцию. Редактировать комментарий можно только если прошло не более 5 минут с момента его добавления и если на него еще не было ответа.

 

Просьба обо всех проблемах писать в личку.

В последние дни, в рабочее время, сайт совершенно нещадно тормозит. Видимо увеличилась нагрузка у провайдера, в связи с чем возникают вот такие проблемы.

 

Мы уже готовим новую площадку и надеемся в течении ближайших дней «перехать» на нее. Так, что… проявите терпение.

Благодаря нашему колготному, но горячо любимому, Владу Галущенко, термин «проект» канул в Лету, замененный более понятным — «произведение». Возможно где-то остались «хвосты», кроме документации, которую я сейчас буду переделывать. Если заметите что-то такое — пишите!

Вот как и обещал — небольшой видеоурок. В общем-то ничего особого в нем нет, но, думаю, будет полезно.

 

ВНИМАНИЕ: так, как произошло переименование «проектов» в «произведения» и еще ряд мелких изменений — видео не слишком актуально, но все равно может быть полезно для ознакомления.

 

Когда вы добавляете новый текст в произведение, редактируете его или просто хотите оповестить своих читателей об изменения — не забывайте делать запись в блоге произведения! Так вы оповещате своих читателей о том, что стоит снова посетить страничку вашего произведения!

Добавил такую интересную вещь, как плавающие комментарии.

 

Теперь в комментариях есть кнопочка «Плавающий» которая… переносит комментарий в отдельное окошко, не двигающееся при прокрутке текста.

Альфа-2

+2

Немножко конкретики о том, что же, все-таки, представляет собой стадия тестирования Альфа-2.

 

Этот этап проходит с привлечением нескольких сторонних людей, не знакомых с сервисом «Мастерская писателей», со свежим взглядом и своими идеями по поводу того, что не так и в какую сторону должен развиваться наш сервис.

 

Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на главной странице «Мастерской писателей»!

 

Наш сервис представляет собой блого-социальную платформу с функционалом, помогающим писателям в их нелегком труде. Для ознакомления с возможностями «Мастерской» прочтите раздел "О нашем сервисе" в проекте "Краткое описание сервиса".

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль