Новости сервиса
 

Последние пару дней занимался оптимизацией сайта, так что должен «бегать» еще побыстрее. Плюс еще немножко улучшил функционал слежения за активностью. Теперь количество различной активности рядом с вашим именем меняется динамически, т.е. при ответах на вопросы, посещении текстов, отмечания комментариев к ответу позже.

Из за ошибки при создании произведения не корректно устанавливалась форма произведения в «рассказ». Пожалуйста, поменяйте форму ваших произведений, если она стоит не правильно.

 

Если вы не знаете где это сделать прочитайте writercenter.ru/project/admin_dokumentacija-kak-sdelat/1708.html

 

Приносим свои извинения.

Добавили функционал сносок[1] в тексте. Это очень «дешевая» альтернатива глоссарию и справочникам, так как элементы справочника могут ссылаться друг на друга, а сноски — нет.

Сегодня ночью будет происходить тестирование сервера, поэтому возможны «тормоза» и временные отказы в работе.

 

Приносим извинения за неудобства.

В документацию добавлена некоторая информация по интерфейсу. Даже «бывалым» пользователям нашего сервиса рекомендую прочесть документ "Комментарии и редактура: как делать правильно?" Возможно вы почерпнете полезное для себя.

 

Как всегда — читаем, обсуждаем, предлагаем :)

Сделали более компактный список произведений конкретного автора по сериям. Например вот — writercenter.ru/projects/admin/list/series/

 

Как работать со списком серий рассказывается вот тут — writercenter.ru/project/admin_dokumentacija-kak-sdelat/1962.html

 

Наверняка будут предложения и уточнения. Милости присим с вашими замечаниями!

Поскольку количество произведений с многими текстами сильно увеличилось, а так же, возможно, такие произведения читаются оффлайн с помощью экспорта в FB2, то оценка таких произведений по текстам сильно затруднительна.

 

Теперь можно оценить произведение целиком.

Сегодня из за ошибки при изменении функционала возникли проблемы при регистрации новых пользователей.

 

В настоящий момент ошибка исправлена.

 

Приносим свои извинения.

На странице редактирования текста в тулбаре появилась кнопка нормализации текста.

нормализация

При ее нажатии текст подвергается некоторой обработке:

Добавили очередной кусочек функционала по слежению за активностью. На этот раз касаемо ответов на ваши комментарии — теперь и они отображаются в профиле на странице вашей активности.

И еще коротенькая новость — добавили блок к топикам/текстам/произведениям для возможности поделиться заинтересовавшей информацией на социальных сервисах.

На главной странице, странице чтения топиков и на странице списка произведений в правом сайдбаре появился блок «Прочтите меня». По мотивам вот этой идеи.

Теперь на страничке произведений для зарегистрированных пользователей есть возможность экспортировать произведение целиком в формат FB2. Экспорт пока не полный, например, пока не задаются жанры произведения для FB2, глоссарий. Так же присутствует ряд нюансов — формат не поддерживает выравнивание текста, как таковое — это заменено некоторыми «костылями». Но — работоспособный и можно вполне читать на ридерах, поддерживающих FB2. По крайней мере, мой AlReader и Cool Reader вполне нормально воспринимают тексты, даже с оглавлением.

Итак, по скольку по поводу вот этого предложения ни особых «за» ни особых «против» не было, я волевым решением ввел такую систему:

Вот по этому предложению в лентах комментариев и проектов справа от даты добавлен значок ? при нажатии на который, для проектов — показывает аннотацию, а для комментариев — текст комментария. Спасибо Nikonovich S.S.

Обновил раздел документации, объясняющий как работать с глоссарием. Добавил наглядных, как мне кажется, картинок —

writercenter.ru/project/admin_dlja-avtora-nachalo-raboty-s-servisom/122.html

 

«Живой» результат использования этого функционала сйчас доступен тут — writercenter.ru/project/kerby_gratony/1000.html

По пожеланием тех, кто хочет как можно больше представить себя в сети, сделана такая полезная функция, как добавление неограниченного количества контактов.

Собственно в заголовке все сказано. Теперь написав комментарий не нужно хвататься за мышку, чтобу его отправить. Достаточно нажать ctrl+enter :)

После долгой и продолжительной борьбы с парсером текстов я его победил. Хочется верить.

 

В общем, если вы хотите выровнять текст вправо-влево-центр или сделать его жирным или наклонным теперь не надо КАЖДОМУ параграфу делать теги, достаточно вначале и в конце нужного текста.

 

Пример можно посмотреть здесь.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль