Новости сервиса
 
Голосовать
Да, так лучше!
Голосовать
Нет, верните как было!
воздержаться

Поменял содержание главной страницы в связи с подготовкой для более персонализированной ленты топиков на ней и вообще некоторых изменений. Возможно появятся какие-то ссылки на интересные новостные статьи в виде блоков. Но пока это так… мысли — обсуждаемые ;)

Несмотря на дикую занятость на «основной» работе я все-таки «добил» вторую часть функционала наград, распространив его и на произведения. Награды произведениям-победителям конкурса LevelUp-1 и «Салфеток» розданы. Их видно на страничке произведения. Разместить награды на аватаре произведения можно из меню редактирования. Для награжденных произведений там появляется пункт «Награды» в котором список наград можно менять аналогично списку наград пользователя.

 

Победители «салфеток», не забудьте поместить награду на аватарку, т.к. механизм показа другой.

 

Так же, произведения-победители LevelUp-1 помещены в список «прочтите

По результатам опроса да и по своему собственному мнению избавился от рейтинга авторов. Теперь единственным «рейтингом» автора может служить количество рекомендаций этого автора другими участниками. В остальном — мир-дружба-жвачка.

 

П.С. Если увидите какие-то «хвосты» от рейтинга — сообщайте.

Поскольку пользователей у нас еще мало, то принято решение количество пользователей для изменения коэффициетнов поменять на:

20=6

15=5

11=4

6=3

3=2

 

Периодически при увеличении числа пользователей будет увеличиваться количество голосов, требуемых для изменения коэффициентов.

 

Топик с деталями — writercenter.ru/blog/news/5693.html

Поменялся внешний вид списка пользователей и добавлен список рекомендованных авторов — выводятся авторы, чьи произведения были рекомендованы.

 

Немного изменен фильтр произведений. Сортировка вынесена в настройки фильтра, а не по кнопкам. Планы на изменение фильтра: добавление поля фильтрации по рейтингу и возможность сохранять настройки фильтра, для формирования собственных списков произведений, не выбирая постоянно одни и теже настройки.

Возможно некоторые уже обратили внимание, что рейтинг большинства их произведений, да и рейтинг их как авторов, подвергся некоторой корректировке в меньшую сторону. Так что-то же произошло?

Огромное спасибо Nikonovich S.S. за выловленый баг с расчетом рейтинга. Из за ошибки в одном SQL-запросе рейтинг произведения считался не как среднее арифметическое ВСЕХ оценок за ВСЕ тексты, а как среднеарифметическое финальной оценки за каждый текст.

Вот прошел еще один месяц работы нашего сервиса. Я, как всегда, тружусь не покладая рук (и головы) на благо нашего сообщества и представляю коротенький отчет о том, что же было сделано за этот месяц:

Награды

+2

Некоторым уже пришли письма о том, что они получили награды… Значит очередной этап функционала наград завершен. На настоящий момент награды распространяются только на пользователей. Награждение произведений — следующий шаг.

 

Сейчас существуют две, чисто поощерительные, награды:

— «Охотник на багов» — за помощь в отлове ошибок

— «Новатор» — за интересные идеи

 

К сожалению раздаю я их сейчас на память. Если я кого-то забуду до завтра — прошу пожаловать в личную почту с жалобами на несправедливость :)

 

П.С. Пожелания о новых видах наград принимаются с

Теперь он звучит так:

 

5. Регистрация виртуальных клонов (дополнительных аккаунтов) и публикация от их лица на страницах сервиса запрещена. Выявленные страницы авторских клонов подлежат немедленному блокированию (но не более чем на 14 дней) и последующему удалению. Решение принимается администрацией по предложению одного из официальных модераторов сервиса. Если же один и тот же автор хочет публиковать произведения под разными псевдонимами, то в поле профиля «Ваши РЕАЛЬНЫЕ Ф.И.О.» следует указать так же логины других аккаунтов-псевдонимов. Аккаунт-псевдоним служит исключительно для публикации произведений и их (и только их) обсуждения. Участие в дискуссиях аккаунтами-псевдонимами, а так же голосование ими запрещено.

Вот руки и дошли до стадий произведений. За основу взят список, предложенный Костиковым Александром. Я не вижу в нем особых проблем, если только подправить названия/описание.

Для тех, кто не особо следит (или совсем не следит) за дискуссиями в обсуждениях сервиса сообщаем о том, что в профиле авторов под аватаром появился блок «Начните знакомство с...» в котором может быть два произведения. Какие это два произведения и как их туда поместить описывается здесь — writercenter.ru/project/admin_dokumentacija-kak-sdelat/1962.html

Итак, следуя пожеланиям Ефремова Владислава переработал список произведений. В разных списках произведений появились мини-фильтры по самым распространенным формам произведений и самым распространенным жанрам.

 

Так же полный фильтр стал намного шустрее и появилась возможность фильтровать по списку «прочтите меня» и «ищу бету».

 

Изучаем, хвалим, ругаем, предлагаем :)

Была произведена «раздача» третьего уровня ответственности.

 

Для этих пользователей стала доступной функция удаления чужих комментариев в своих топиках и текстах. Удаление можно производить с комментарием, а можно и без. Пользователь, чей комментарий был удален получает письмо об этом и может подать жалобу администрации, если считает, что комментарий был удален не обоснованно.

 

Тестируем, комментируем и т.п.

 

P.S. Щас Тёма вас, флудеров-то, понаудаляет :-D

На главной странице у нас появилось два новых блока — «Текущий конкурс» и «Наши друзья и партнеры».

 

По поводу текущего конкурса принимаются предложения какая информация должна выводится, но нюанс в том, что должно было коротенько…

Итак, в профиле пользователя под аватаркой появился пункт «Номинировать на уровень Н», если ваш уровень выше уровня пользователя.

 

Таким образом, если вы считатете, что данный пользователь относится к своему пребыванию у нас более ответсвенно, чем его текущий уровень вы можете номинировать его (ее) на повышение уровня. Несколько подробнее об уровнях ответственности тут — writercenter.ru/blog/news/4267.html

 

Номинирование пользователя анонимно для этого пользователя, т.е. он не будет знать, что вы его номинировали. Так же оно «стоит» читательского рейтинга, так что выбирайте мудро! Если ваш номинант будет себя не адекватно вести в будущем возможны какие-то штрафные санкции и для вас… Но это еще вилами по воде…

 

На настоящий момент цифры «стоимости» такие:

 

Уровень 1)

По многочисленным просьбам введен «личный статус» — короткое сообщение, появляющееся при наведении курсора на аватарку пользователя и показывающееся в его профиле.

Итак, начнем вводить жалобы :) На самом деле функционал комплексный, если его делать нормально, поэтому будем вводить частями.

И очередная версия. Похоже на окончательный вариант, а то там можно целый УК написать :)

 

Запрет «мультиперсональных» аккаунтов (кроме соавторов) и «сильнорекомендательный» пункт насчет регламента публикации произведений.

Добавили специальный список «Ищу „бету“». Служит для «рекламирования» произведений, авторы которых ищут бета-ридера для своих произведений. Таким образом, потенциальный бетаридер сможет оценить предлагаемые произведения.

Нет предела совершенству. Внесено понятие «публикация», поправлен для этого текст, добавлено про флуд.

Сегодня нашему сервису исполняется 2 месяца со дня публичного открытия для пользователей.

 

За это время было достигнуто довольно много в плане оттачивания и совершенствования функционала, создания документации и добавления новых инструментов. На данный момент я удовлетворен результатами начала работы и считаю стадию Альфа-2 завершенной.

Реальность такова, что авторы щедро разбрасывают свои произведения по просторам Интернет в поисках одобрения, критики и общения. Многие следуют советам, полученным от других людей, и правят свои тексты. Но возникает вопрос — как и где их править? Как поддерживать «актуальность» своих текстов на всем многообразии ресурсов?

 

Конечно, если требуется серьезная правка, то без загрузки текста в редактор вряд ли обойдешься, с другой стороны – заморачиваться с этим ради пары запятых, слов или предложения – не хочется и тогда возникает вопрос – какой ресурс считать своим «домом», где заниматься такой мелкой правкой изначально?

Во-первых добавили возможность удалять ваши комментарии, если на них еще не ответили. Мало-ли…

 

Во-вторых поменяли систему слежения за активностью на более удобную, как нам кажется.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль