Расширение настроек главной страницы: сообщества и блоги
 

Расширение настроек главной страницы: сообщества и блоги

0

Тонкие настройки главной страницы приведены в соответствие с появлением сообществ и дополнены фильтрацией по блогам. Теперь можно указать сообщения из каких конкретно сообществ и блогов вы хотите видеть, а из каких — нет.

 

Допустим, мы НЕ хотим видеть на главной топики из сообщества «Аниме-гильдия». Ставим галочку «Исключать сообщения из блогов этих сообществ». Нажимаем ссылочку «показать» рядом с этим пунктом.

Теперь в поле «Добавить сообщество:» начинаем вводить название нужного нам сообщества, в нашем случае введем «аним», появится список подходящих сообществ:

Выберем сообщество «Аниме-гильдия»:

И нажмем кнопку «Добавить в список»:

Нажмем кнопку «Сохранить настройки», появится надпись об успешном сохранении настроек:

Теперь на главной странице топики из ВСЕХ блогов сообщества «Аниме-гильдия» не будут выводиться.

 

Рассмотрим, как запретить выводить топики из определенных блогов. Предположим, что кому-то не хочется видеть топики из блога «Разговоры обо всем». Так же ставим галочку рядом с пунктом «Исключать сообщения из этих блогов» и нажимаем «показать». В поле «Добавить блог» начинаем писать название выбранного блога, например «разг»:

Перед названием блога будет имя владельца блога, чтобы внести ясность. Выберем нуный нам блог:

И нажмем «Добавить в список»:

Нажмем кнопку «Сохранить настройки», появится надпись об успешном сохранении настроек:

Теперь на главной странице не будут выводиться топики из блога «Разговоры обо всем».

 

Предположим, что из всех блогов сообщества «Аниме-гильдия» нас стал интересовать блог с рецензиями на аниме. Мы по-прежнему не желаем видеть никакие другие топики, а вот рецензии бы почитали. Для этого добавим блог с рецензиями в блок «Включать сообщения из этих блогов». Для этого поставим там «галочку» и нажмем «показать». Дальше, опять же, по аналогии с добавлением блога в список запрета вывода на главной, добавим нужный блог:

Обратите внимание, что тут кроме добавления имени владельца блога в начале, в конце добавлено — "/ Соо 'Аниме-гильдия' "

Это указывает, на то, что блог принадлежит сообществу «Аниме-гильдия». Выберем блог, нажмем «Добавить в список» и нажмем «Сохранить настройки». Теперь в нашей ленте на главной будут показываться записи из блога «Рецензии на аниме» сообщества «Аниме-гильдия».

 

Где-то в планах исключение конкретных топиков из ленты вывода на главной. Т.е. предположим, что вас не интересует, например, топик про буриме, которые периодически «поднимают» наверх. Вы сможете нажать кнопочку и больше вас этот топик не побеспокоит :)

 

Вот как-то так. Вопросы, сообщения об ошибках, предложения — добро пожаловать!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль