Новости сервиса
 

Переехали...

+9

… в целом. Остались вроде как мелочи, но это уже завтра.

 

О замеченных глюках писать сюда. То, что синхронизация с СИ и прозой глючит — я в курсе. :)

Сегодня вечером, 16 октября, около 19:30 по Москве, Мастерская будет переезжать на новый сервер.

 

После тягостных раздумий я принял решение перейти на другой, более «серверный» тариф. Хочется верить, что на новом сервере проблемы нас минуют вообще. По замерам скорость работы должна несколько увеличиться.

 

Время переезда не будет значительным — я предполагаю порядка полутора-двух часов, в зависимости от того, как скоро работники хостинга подключат новый сервер. Вроде бы никаких дополнительных плясок понадобиться не должно. За процессом можно будет следить в нашей официальной группе ВКонтакте.

В ночь (или скорее в вечер) с пятницы (11) на субботу (12) по Москве, Мастерская будет переезжать на новый сервер. После тягостных раздумий я принял решение перейти на другой, более «серверный» тариф. Хочется верить, что на новом сервере проблемы нас минуют вообще.

 

Время переезда не будет значительным и никаких дополнительных плясок понадобиться не должно. За процессом можно будет следить в нашей официальной группе ВКонтакте. Точное время начала переезда будет сообщено дополнительно.

0. В рамках этих Правил «публикация» — любая аудио-, видео-, фото-, текстовая (в том числе комментарии) информация, размещенная пользователем на страницах нашего сервиса.

 

1. Администрация сервиса не несёт ответственности за содержание публикаций.

 

2. При регистрации автор обязан указывать реальный e-mail для связи с ним, либо с доверенным лицом. Пользователи с ложными адресами будут удаляться. При желании автор может указать свои реальные фамилию, имя и отчество для его идентификации при решении конфликтных ситуаций, связанных с авторскими правами. Эти данные будут доступны только Администрации сервиса и, будучи введены, не могут быть изменены, кроме как посредством самой Администрации по веским причинам.

 

Изменения и улучшения системы комментирования на МП 2.0

 

Полностью подгружаемые комментарии, это позволяет существенно снизить скорость загрузки топиков и избавиться от «лишних» комментариев при повторном заходе в топик

 

Система пометки веток комментариев:

Сегодня «Мастерской» официально исполняется два года… Это, конечно, срок но разговаривать о каких-то итогах этого я не буду. Лучше поставить галочку в календаре и — двигаться дальше.

 

А дальше у нас разговор о «Мастерской писателей 2.0». Новая версия «движка», на котором будет работать обновленная Мастерская, начал обретать реальные очертания, с которыми уже можно работать и я начал расширять его функционал под нужды Мастерской.

 

Пока речь идет чисто о функционале общения, в основном — создание топиков и комментирование. Понятно, что Мастерская для писателей и нужна работа с произведениями, но по ряду причин начинать работу с ними пока рано, а вот функционал общения можно уже переносить. И я этим занялся.

… почти закончились, но все равно ночью придется ставить синхронизацию рейда, а это значит какое-то время все будет тормозить :(

 

Старый текст

… имеют место быть и еще не закончились. В любой момент Мастерская снова может стать недоступной. Примерное время исправления проблем будет ясно после окончательного выяснения причины. Текущий статус можно узнать в нашей группе Вконтакте

Собственно вот. Мог бы написать целый трактат на тему почему меня не было, но не буду. О некоторых вещах либо хорошо, либо — ничего. А поскольку хорошего в них ничего нет то и… Ничего.

 

С завтрашнего дня буду «нагонять» все, что пропустил.

 

П.С. Пользуясь случаем хочу поблагодарить за поздравления с прошедшим днем рождения — спасибо, очень приятно!

+12

Ну вот. Вроде как окончательно победил болезнь, по крайней мере на работу вышел.

 

На Мастерской плюшки вроде все раздал, уровни ответственности установил, на письма ответил — возвращаюсь к обычной активности :)

 

Если что-то забыл — не стесняйтесь, пишите!

+6

В общем болею. Болел сильно, но сегодня уже второй день, как температура меньше 38. Так, что компьютер больше не вызывает отвращения, но я все еще не до конца «очухался»… Если что-то пропустил то извиняюсь и прошу указать на. Вот так вот…

Процесс переезда начинается. До его завершения зарегистрированные пользователи не смогут ничего делать. Обновление информации можно будет узнать на нашей странице Вконтакте.

 

Если вы хотите просто почитать произведения — можете выйти из Мастерской, когда скопируется база данных.

В общем история грустная. Если в декабре сайт еще более-менее шевелился, то начиная с нового года вылезли явные проблемы с производительностью у текущего хостера.

 

Я провел достаточно плотные переговоры с предыдущим хостером и меня уверили, что проблем с жесткими дисками подобных предыдущим быть больше не должно. И поскольку тот хостинг меня совершенно устраивал по производительности, я решил «переехать» обратно.

 

Процесс этот будет происходить вечером в пятницу 25 января, где-то начиная часов с 22-00 по Москве. Следить за ходом работ и просто «пофлудить» можно будет, как всегда, в нашей группе Вконтакте.

С выходом FireFox (mozilla) версии 18 пользователи стали жаловаться на различные проблемы с Мастерской. Как только появилось время, чтобы разобраться, я полазил в Великом Гугле и вроде бы решил проблему. Просьба счастливых (или не очень) владельцев «восемнадцатой мазилы» проверить и отписаться здесь. Если глюки все еще появляются, то прежде чем писать — попробуйте перезагрузить проблемную страницу «целиком» с помощью клавиш Ctrl+R.

 

Приношу свои извинения.

Соавторская игра обрела свой блог. Все, что нашел перенес туда, если что-то пропустил — дайте ссылку на топик. Ну и надо еще сделать топик с правилами как у Салфеток, чтобы я его «закрепил».

 

И да, те, кому не нравятся игры могут теперь одним махом исключить и соавторскую игру из ленты :)

Дорогие мои мастеровчане!

 

Вот и прошел очередной, 2012, год… Для Мастерской этот год был полон как удач, так и не совсем приятных событий – проблемы с хостингом прибавили мне седых волос и порядочно убавили нервных клеток. С другой стороны, радуют новые лица и общая ваша активность!

 

В 2012 году было введено достаточно много функционала, одним из которых был функционал конкурсов, а так же функционал синхронизации произведений с другими ресурсами. И вообще, 2012 год был достаточно продуктивным. Взять хотя бы первый номер журнала Мастерской! Но… довольно о прошлом. Давайте о будущем…

Как следует простимулированный я, все-таки, начал реализацию сборников произведений. Что это значит? Это значит, что теперь вы можете включать в свои произведения тексты из других произведений или, даже, произведения целиком. С сохранением всех комментариев. Фактически, как подразумевает название топиков, вы встраиваете в свое произведение лишь ссылки. На данном этапе в сборники можно включать только свои тексты и произведения, но как только мы определюсь с политикой использования чужих текстов и произведений можно будет включать и их.

Некоторые могут столкнуться с тем, что комментарии или топики которые они делали/видели больше не существуют. Это произошло от того, что я забыл отключить автоматический перезапуск сервера при проблемах на старом хостинге. Поэтому некоторое время Мастерская существовала, как бы, в двух экземплярах, те у кого DNS не обновился попадали на версию на старом хостинге :(

В общем второй диск тоже полетел, да полетел так, что базу Мастерской пришлось восстанавливать из ночного бэкапа — поэтому все, что было добавлено в Мастерской после 1:30 седьмого декабря было, к сожалению, потеряно… :(

 

Я перенес Мастерскую на, пока, пробный хостинг, потому, что на прошлом хостинге уже просто нельзя было оставаться… Будем наблюдать насколько здесь все будет нормально работать.

Три последних откровенно-провокационных топика удалены. Sorrel Лана забанена, как непонимающая что такое жить в коллективе. Оллору вынесено устное предупреждение.

 

И да — Администратор тиран и деспот и плохо относится к свободе слова, когда эта самая свобода становится поперек горла большинству обитателей его любимого детища. Мастерская не оплот этой самой свободы, а место для творческих людей, умеющих жить дружно. Пусть и с оговорками. Можно цитировать в интернетах.

 

Топик закрыт, так как обсуждение опять сваливается в никуда. По-моему, все кто хотели что-то сказать уже все сказали.

В связи с глюком записи из персональных блогов не выводились в ленте. Глюк исправлен, топики подняты. Извиняюсь… :-[ Спасибо Костикову Александру за тревогу…

Собственно, завершено. Результат провайдера:

 

The Test for your server was finished and we have noticed that the ram creating errors. We have replaced the ram modules and activated the Rescue-System for you.

The hard drive with serial S13UJ90SC06567 was faulty. We have replaced it and booted your server into the Resue System for adding the new drive to your RAID array and installing boot loader on it.

По-русски, была заменена оперативная память и один жесткий диск. Собственно из за замены диска этот процесс занял больше времени, чем планировалось — копировалась информация.

 

Теперь все восстановлено и хочется верить, что в ТРЕТИЙ раз одна и та же проблема не возникнет. Но вообще я, конечно, очень не доволен таким сервером. Хотя… Чтобы и хорошо и дешево… Так бывает только в сказках…

 

Еще раз приношу свои извинения за недоступность Мастерской.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль