Новости сервиса
 

профильПо просьбе Улы Сенкович в тонкие настройки внешнего вида добавил настройку куда переходить при клике на имени пользователя — на информацию о нем или сразу в разные списки его произведений.

 

Напоминаю, что у вас очень деятельный админ, который прислушивается к идеям и пожеланиям, очень часто претворяя их в жизнь. :) Так, что не стесняйтесь… Если есть пожелания или идеи по совершенствованию Мастерской — предлагайте…

Очередной Топ 23.04.12 — 10.05.12. На самом деле из за майских праздников это топ не недели а целых трёх — мастеровчане дружно отдыхали, зато топ очень «вкусный» :)

 

Если кто-то забыл или не в курсе, что это — почитайте первый топик про топ рекомендованного за неделю.

Переезд, как таковой, состоялся. Теперь остается ждать пока в интернете обновятся записи DNS и станут указывать на новый адрес. Ждем-с первых-новых-старых пользователей :)

Сегодня в 22:00 по Москве начнется переезд Мастерской на новый хостинг. Сама по себе процедура не будет длительной, но в плане смены IP-адресов для доменов, интернет бывает медлительным, поэтому какое-то время вы будете попадать на старый сайт, где вас будет ждать объявление о переезде, но как только у вас обновятся записи DNS вы снова будете с нами! Спасибо за терпение. :)

Сегодня, можно сказать, праздник. Исполняется годовщина с того момента, как я начал тестирование Мастерской. Строго говоря, первый пользователь (теперь пропавший) зарегистрировался 25 мая, а вот Ефремов Владислав и Sylar / Владислав Владимирович – 31 мая, но в основном люди начали регистрироваться 1 июня – ровно год назад. И некоторые из них до сих пор с нами: Даня наш Локс, Змаевы Алекс и Ангелина… Вообще в первые дни Мастерской зарегистрировалось довольно много людей, которые продолжают быть активными и по сей день. Спасибо вам за это :)

Очередной Топ недели 16.04.12 — 22.04.12. Если кто-то забыл или не в курсе, что это — почитайте первый топик про топ рекомендованного за неделю.

На этой неделе что-то я немного подзадержался, но… Представляю очередной Топ недели. Если кто-то забыл, что это — почитайте первый топик про топ рекомендованного за неделю.

Для авторов появилась возможность скачать их произведения в формате .docx для Microsoft Word 2007-2011. Экспорт работает в тестовом режиме и без сохранения картинок, сносок и элементов глоссария. Просьба потестировать функционал на предмет всяких странных глюков. При возникновении оных писать коммент сюда со ссылкой на проблемное произведение. Спасибо :)

С сегодняшнего дня еженедельно будет публиковаться топ-10 произведений, впервые добавленных в рекомендованное за неделю, но месяц назад. То есть, ниже список из десяти произведений, впервые попавших в рекомендованное месяц назад (со второго по восьмое апреля — с понедельника по воскресенье, для простоты), отсортированных по рейтингу. Почему «месяц назад»? Чтобы за этот срок набралось какое-то количество оценок этих произведений.

Теперь меню действий комментариев «игнор», «в архив», «скрыть» показываются только при наведении мышкой на комментарий. При их нажатии топик не перезагружается, а действие производится. Так же была выполнена некоторая оптимизация кода, поэтому возможны всякие непонятные глюки.

 

Прежде, чем сообщать об ошибке, попробуйте обновить кэш браузера Ctrl+F5, Ctrl+R.

 

Спасибо.

Поскольку вроде как возникли некоторые проблемы с комментариями, решил снова к ним вернуться и ввести еще две страшные вещи:

1) персональное игнорирование определенных веток комментариев

2) игнорирование веток комментариев, созданных определенными пользователями

 

Еще одна из ключевых особенностей Мастерской это гибкая система контроля за тем, кто и что может. Черные (и не только) списки, возможность контролировать кто имеет права отвечать в ваших топиках, а то и вовсе — видеть их, кто может оценивать ваши тексты и многое-многое другое. Теперь к ним добавилась возможность отказаться от рекомендации, которую вы считаете незаслуженной или некорректной.

предпросмотрПо просьбе Костикова Александра добавил такую функцию: при предпросмотре редактируемого текста вам выводится количество знаков с пробелами и без.

 

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что одним из ключевых отличий Мастерской от подобных сервисов является наличие живого и активного админа, действительно прислушивающегося к пожеланиям пользователей. Так, что не бойтесь вносить рацпредложения — я обязательно их выслушаю, обдумаю и вполне возможно реализую.

Начиная с конкурса "Ночь на Ивана Купалу" мы будем регулярно проводить конкурсы с денежными призами. Это служит популяризации Мастерской и привлечения как авторов, так и читателей.

В дополнение к возможности создавать сборники произведений и текстов из других своих произведений я ввожу возможность перемещать тексты и произведения целиком. Таким образом можно собрать, например, все свои рассказы в один сборник и удалить отдельные произведения-рассказы. Или не удалять. Это уж кому как нравится.

Вдогонку к новости о дополнениях к механизму прочтения произведений, вводится сортировка по дате прочтения произведений. Добраться до нее можно из кучи мест:

 

Прочитано!

+20

Некоторое изменение и дополнение функционала прочтения произведений. Теперь после каждого текста располагается кнопочка

,

которая отмечает текущий текст как прочитан (уж простите за тавтологию).

 

Поскольку идея рулетки миниатюр получила столь ярковыраженное одобрение я ее несколько доработал. Теперь в рулетке участвуют миниатюры, рассказы и стихотворения вместе со сборниками. Переключиться между типами можно кликом по названию вида произведений. Повторное нажатие на выбранный тип приводит к обновлению рулетки, т.е. выводит «следующую порцию» произведений.

Случайно наткнувшись на интересную миньку, подумалось: а почему бы не сделать такую своеобразную «рулетку миниатюр», в которую бы попадали случайные «миньки» — на удачу тыкнуть на какую-нибудь в перерывах между прочтениями или просто чтобы занять пару-тройку свободных минут, переключиться… Вот и сделал. На главной странице и в топиках. В список этот попадают тексты из миниатюр и сборников миниатюр — но при условии наличия «обложки».

 

Следуя модной теперь фишке (к слову сказать все же удобной) сделал, что верхнее меню теперь по-умолчанию «прикрепленное», т.е. при прокрутки страницы оно всегда остается наверху страницы и ко всем его пунктам можно получить доступ не проматываю страницу вверх.

Появилось подменю с некоторыми жанрами произведений. Верхнее число — количество новых произведений за последние сутки. В общем-то все… :))))

 

Обновление: по зрелому размышлению сделал «за последние 3 суток», потому, что не все же заходят каждый день.

 

Обновление 2: новые произведения выделяются фоном и в скобочках пишется, что они новые :) Предложения об оттенке цвета принимаются…

Уже довольно давно, Александр Костиков, посоветовал мне встроить в Мастерскую функционал "Свежий взгляд". В тот момент особого смысла во встраивании не было, т.к. пользоваться результатом было не удобно. Но с введением визуального редактора это стало реальностью. Однако, как всегда, сразу это сделать помешало отсутствие времени. Теперь же, чтобы двигать не только всяческий социальный функционал, но и работу с текстами, я добавил «свежий взгляд» в редактор!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль