Ограничение доступа к топикам. И жалобы.
 

Ограничение доступа к топикам. И жалобы.

+6

Идея ограничения доступа к топикам была принята близко к сердцу, тем более, что она довольно близко соотносится с похожим функционалом сообществ. Поэтому, было решено реализовать эту идею.

 

Теперь при создании и редактировании топика у вас есть возможность ограничить видимость топика для определенного круга лиц, а так же определить какие пользователи могут оставлять свои комментарии, а какие — нет.  

 

Поближе к функционалу:

Нажатием на отмеченные пункты вы открываете возможность добавить или удалить пользователей для ограничений

Отметив галочку «Разрешить только этим пользователям просмотр топика» вы задаете список пользователей, которые будут видеть ваш список. Никакие другие пользователи (кроме администрации) не буду видеть ваш топик.

 

Начните набирать имя пользователи или название списка:

Выберите нужного пользователя или список:

и нажмите «Добавить в список»

 

Для ограничения возможности комментировать ваш топик выбирайте настройки «Комментировать топик»

1)Могут все — значит, что комментировать ваш топик могут все пользователи сервиса.

2) Разрешить только этим — отметив этот пункт вы указываете список пользователей, которые могут комментировать ваш топик. Если вы оставите этот список пустым, то никто не сможет комментировать ваш топик.

3) Запретить этим — тут вы можете задать список пользователей, которые не смогут комментировать ваш топик. Т.е. его смогут комментировать все, кроме заданных пользователей или списков пользователей.

 

Что делать, если вы захотите ограничить доступ к топику, например, не всем своим друзьям, а захотите исключить оттуда некоторых пользователей? Конечно, можно каждый раз, когда захотите ограничить доступ, вводить полный список, но… это как-то проблематично… Поэтому нужно воспользоваться общим функционалом списков и создать новый список, состоящий из ваших друзей, за исключением каких-то пользователей. Поподробней на эту тему можно попробовать посмотреть тему "Черный список и во что это вылилось"

 

Еще с этого момента я объявляю, что начинает работать функционал жалоб. Он еще будет совершенствоваться, конечно, но с этого момента я буду рассматривать жалобы.

 

В общем вот так. Функционал ограничения доступа затрагивает очень и очень много кусочков системы, поэтому очень вероятны некоторые глюки при его использовании. Давайте ловить вместе!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль