Обсуждение сервиса
 

Обложка

+8

Лично я считаю что новый способ представления обложки не красив Маленькая, нечитабельная картинка в прямоугольнике это ужасно. Я прошу вернуть простое представление картинки в начале текста и надеюсь что буду услышан и поддержан.

Чтобы не было так, как c «обложками v1.0», изложу свое видение функционала отзывов ПЕРЕД тем, как его реализовывать :)

Я планирую избавиться от блогов произведений. То есть, не совсем, но они не будут создаваться для произведений «по-умолчанию». Если человек захочет завести для своего произведения блог – у него будет такая возможность. Но основной информацией на странице произведения станут отзывы, что логично и вообще — правильно.

Проблемы

0

Так получилось. что мне понадобилось восстановить пароль. И вылезла вот такая прелесть:

www.dropbox.com/s/ozk0x9b2azyqjtw/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202013-11-23%2011.40.50.png

Первый раз такое выскочило пару недель назад, когда мне понадобилось войти с телефона, а пароль я тут не помню.

Тогда я подумала, что, наверное, просто опера мини и мой не-супер-смартфон не потянули код.

И еще много дней входила с компа автоматически в файрфоксе, хотя по идее тот пароль уже не существовал.

А вот сегодня он сказал, что мы не знакомы, развод, детей в форточку. Пошла по восстановлению пароля — и опять сия красота.

Сейчас я зашла через мордокнигу, но факт остается фактом.

 

апд: а теперь мне пришло письмо с новым паролем о_О

Могу процитировать себя же, любимого:

Мне глубоко все равно какой лично у вас стиль общения. Если вы пришли сюда, если вам это зачем-то надо — будьте добры. Это относится ко всем без исключения. Я уже не раз говорил, что нормальное, человеческое отношение друг к другу мне важнее потенциальной полезности или нужности конкретного человека для Мастерской в целом. В реальной жизни и так хватает всякой… негативной хрени.

Хотелось бы узнать, это только у меня проблема или у всех???

Не редактируются комментарии. Нажимаешь, а открывается новое окно для сообщения и страница прыгает. Вносишь новый коммент, а его сразу не видно, да и если именно ответить нажать, то откроется не с первого раза. И новый коммент тоже не видно. Обновишься — коммент есть, а циферка не пропадает, горит красным — не буду отвечать, нужно ещё раз нажать. Исчезает. Получается не ответ, а новый комментарий. А именно ответить не выходит.

Одним словом, какая-то фигня.

Я попытался понять в чем же проблема при заливке текстов в Мастерскую через Firefox и не преуспел. У меня все заливается без каких-то проблем. Видимо это какое-то сочетание самих «внутренностей» текста, версий Firefox и программы из которой копируется текст — требуется набрать некую статистику.

Изыскивается особь редкая, Вконтактус Обыкновенный, вида Всецело Поглощенный, подвида Постоянно Обитающий с целью администрирования нашей распрекрасной группы Активно Поддерживающих.

 

Навыки: копипаст, рирайт, чувство вкуса.

Обязанности: обновление контента не менее одного раза в день.

Особо приветствуются: активность, гуглоплавание в свободном стиле, учтивость.

Предлагаем: вселенскую любовь и почи(е)тание, лайки в постах что в прериях ВК, что в степи МП.

Место работы: vk.com/writercenter

Опасность: ядовитый, суровый, авторитарный главный администратор.

 

Найдись, чудо-зверь! Дам печеньку.

Полтора года с этим жил, терпел. Не хотел Админа тревожить. И, надо же, чудо!

Некоторые сталкивались с таким багом, когда в содержании текстов нет, а произведение не удаляется. Пишет, что тексты в этом произведении, все же, есть. Это происходит когда есть в произведении есть Разделы, а главы уже в составе раздела. И, слепо веруя, удаляем целиком раздел, думая, что главы тоже удалятся. Главы-то исчезают, вы их не видите и радуетесь. Но недолго. Визуально текстов в произведении нет, но фактически они там есть, никуда не делись. И они-то мешают удалить произведение целиком

Что можно попробовать сделать: добавить еще одну главу с каким-нибудь текстом. Записать содержание. Для чистоты эксперимента выйти из содержания, Потом снова войти и удалить этот текст. Ранее исчезнувшие, но фактически не удаленные тексты должны появиться и их можно корректно удалить. У меня появились, так что не знаю ничего.

0

Что вообще происходит? Уже второй раз при попытке добавить произведение (прошлая попытка была месяца два назад) на этапе «сохранить и опубликовать» мне под нос суется ошибка, произведение добавляется, но без текста. Может это я такой тормоз, только, хоть убейте, не понимаю, в чем дело. Возможно, это лично мои проблемы, бог его знает, в любом случае меня такое положение дел не устраивает. Помогите решить проблему, пожалуйста.

Вот кто меня просветит. На попытку синхронизации только у меня пишет «Текст не найден» и это только мой глюк, или он временно всеобщий? В связи с настройкой «Мастерской»?

Чёрный и Белый...

+7

Не любитель никого в ЧС, но тут что-то появилось дикое желание воспользоваться им. Полезла в настройки и обнаружила… Ваш «черный» список пользователей по-умолчанию с этим худо-бедно понятно, внёс кого-то и всё, но там есть ещё и такая штучка — Ваш «белый» список пользователей по-умолчанию. Подскажите, кто знает, что это? Методом тыка пробовать не хочется. Вдруг обижу кого ненароком. Может, кто-то уже вносил туда кого? И как оно выглядит? Что происходит? И зачем это?

 

Проект «Мастерская 2.0» более-менее начал обретать некие конкретные черты, о которых я и хочу рассказать. Ну и услышать ваше мнение. Итак, начнем…

Голосовать
Один раз в неделю
Голосовать
Один раз в две недели
Голосовать
Другое (в комментарии)
воздержаться

Пробный тур игры «Разбор по-мастерски» прошел более-менее успешно, собрал 5 разборов и даже некоторое количество плюсиков, а потому мы решили все-таки игру запустить, попросить для нее отдельный блог и все такое.

 

В связи с этим вопрос: какую длительность лучше выбрать, чтобы не раздражать общественность?

 

И еще делитесь в комментариях идеями другого названия или изменениями правил и т.д. Чтобы тогда уже просить создавать блог во всеоружии :-)

Пока все спорят, что можно и, что нельзя на сайте, у которого на всеобщем обозрении красуется 18+, я решила поинтересоваться немного о другом.

 

+6
Голосовать
Хочу!
Голосовать
Очередная блажь топикстартера
воздержаться

Человек слаб. И, чтобы быть сильнее, затрачивает некоторые усилия, чтобы быть сильным. Кому-то, при этом, нужен или хороший стимул, или посторонняя помощь и поддержка. Или уходит в ступор. В нашем случае — творческий.

Увидел недавно на одном ресурсе следующую фишку: еженедельно участники отчитываются о проделанной работе — кто сколько сделал за неделю, соответственно. Как и в существующих у нас Кругах сие должно подстегнуть желающих на литературные подвиги, то бишь регулярность выдачи материала, но читать шедевры не обязательно.)))

 

Выглядит это примерно следующим образом:

— Я сделал рассказ на 25 тысзнаков :-P

Вай, круто.

Гуд, молодец

 

— Я отредактировал 2 главы

Вай, круто.

Гуд, молодец

 

— Глава на 15 тысяч, а следующую главу пропускаю…

Вай, круто.

Гуд, молодец

 

— А я хильнул и только 3 тысячи осилил(

у-у-у-у-у,

фтопку

позор

 

Плюшек не обещаю, кроме разве морального удовлетворения тех, кто сделал много или планируемую норму, и посыпание пеплом головы тех, кто этого не сделал. Участие сугубо добровольное. Можно в любой момент вступить, в любой момент выйти из игры, правда не так, чтобы сегодня присоединился, через неделю плюнул, а через месяц снова недельку отметился.)))

 

Ну, как-то так.

Голосовать
Да, буду обращаться за помощью
Голосовать
Да, и сам могу быть бетой
Голосовать
Мне не надо, но создать стоит
Голосовать
Да ну нафиг еще одно полуживое сообщество
воздержаться

Как известно, свои ошибки человек видит хуже, чем чужие. А еще ошибки затрудняют восприятие текста. Кто-то обращается к знакомым, кто-то подтягивает собственные знания (молодцы!). На местных конкурсах, вполне возможно, ужесточат преноминацию, и тогда неграмотный текст просто не пройдет. Так может собрать энтузиастов, готовых помогать с орфографией и пунктуацией? Есть на МП такой народ?

Ладненько. Голосование показало, что оно нам надо. Поэтому, дабы потом на меня не ругались по черному, выношу на обсуждение то, что есть. Согласуем, и пойду на поклон Амину.

 

Наши добрые друзья, мастеровчане и гости сайта! Приглашаем вас принять участие в создании следующего номера журнала Writercenter.ru.

Тема номера: «Время».

Обращаем внимание наших поэтов — стихов мало. Может быть, есть у кого-то ещё работы, о которых вы позабыли?

Попрошу еще минуточку внимания.

У нас есть сообщества читателей, музыкантов, художников и даже любителей анимэ. А вот любителей кино — нету.

Предлагаю создать сообщество любителей фильмов и сериалов.

Как, нравится идея?

Обсуждаем, голосуем. Для тех, кому все равно, есть функция «воздержаться» :)

Написала там топик с предложениями — v20.writercenter.ru/blog/discuss/18.html, приглашаю «старичков» высказаться, закидать меня помидорами или согласиться с моим мнением…

Для тестирования функционала общения МП 2.0 нужна активность «тестировщиков». Я, в общем-то, вполне себе понимаю силу человеческой лени и поэтому много и не жду, но в процессе обдумывания пришла в голову мысль сделать отдельный портал для всяческих литературных игр и конкурсов – ЛитФан.

Я не уверен, достоин ли топик блога, но считаю его довольно важным, так что пусть будет здесь.

 

Мастеровчане! Я взываю вас задуматься!

Я знаю, что нам далеко от идеального сайта писателей, но стремиться к этому надо! Меня обеспокоила ситуация, когда топики превращаются в базарные площади. Всё дело в обилии комментов, большая часть которых рождает флуд. Вы бы ещё постеснялись горланить – скрывали бы всё оффтопиками. Заранее объясняю, чем грозит

На сайте появился новый блог — Интересное на других сайтах

Пожалуйста, кто создавал топики о конкурсах и других мероприятиях на различных сайтах, перенесите их в новый блог, предварительно вступив в него.

Можно и под аватаркой блога нажать на + для поднятия его рейтинга.

В дальнейшем все новые сообщения о конкурсах и других мероприятиях на различных сайтах публиковать в этом блоге.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль